Помогаем друг другу
Ответить

Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 06:32

Доброго времени суток.
На Шниве при отключенной блокировке загорелся индикатор, показывающий что блокировка включена. Но горит тускло. При включении блокировки индикатор сразу же загорается ярко, как и положено. При отключении - снова становится тусклым, но полностью не отключается.
Вот уже пятый год являюсь владельцем Шнив (сначала 2007, а теперь 2011), но такое вижу впервые.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, сталкивавшихся с данной проблемой.
P.S. На ошибки проверял - все чисто. Обнулять мозги тоже пробовал - не помогает. Глушить/заводить тем более пробовал. Само собой я перепробовал все возможные положения раздатки.

Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 06:32

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 08:18

может быть датчик включения блокировки вышел из строя? ну или где-то ещё коза сидит. я вот не помню из салона реально туда долезть или нет, хотя по мне проще раздатку скинуть делов на двадцать минут. а там уже видно будет. провода снять с датчика, если горит в полнакала также, начит проблема где-то глубже

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 08:21

Приехал на работу, немного попрыгал с бубном, спросил совета у знающих людей - говорят датчик от влажности могло коротнуть. Тут то я и вспомнил, что сегодня ночью как раз нырял в глубокую лужу, когда ездил спасать заглохший автомобиль друзей.
Значит надо бы снять его и просушить. Теперь вопрос поставлю несколько иначе - где ентот датчик прячется и есть ли к нему вообще свободный доступ?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Евгений163 писал(а):я вот не помню из салона реально туда долезть или нет

Из салона точно нет доступа, эти внутренности я довольно неплохо знаю. Спрашиваю потому что подъемника нет, а долго валяться под машиной в гараже в поисках этого датчика у меня желания нет - погода не позволяет.

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 08:46

прячется сверху раздатки, над выходом на передний мост, пока раздатка на месте, доступа к нему нет. её как минимум надо приспустить, а там уже видно будет. я датчик не разу не менял, только провода скидывал с него. при большом не желании откручивать промвал и карданы, должно получится. меня очень промвал вымораживает с его самоконтрящимися гайками. руки отсохну пока отвернёшь

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

14 фев 2014, 09:25

Евгений163, благодарю, попробую на выходных подлезть и обработать чем-нибудь водоотталкивающим - авось поможет.

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

16 фев 2014, 15:11

в оттепель по лужам покатался, то же тускло загорелась блокировка.. вскоре потухла

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

17 фев 2014, 11:25

Снимать/менять/отключать датчик не стал - в тот же день после обеда лампочка сама потухла. Надеюсь во втором поколении Шнивы в 2015 году это исправят =)

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

17 фев 2014, 12:07

что то я сомневаюсь что сделают что-то путёвое

Re: Лампочка блокировки дифференциала на ШНиве

17 фев 2014, 20:07

У меня была такая проблема пару дней назад,когда валил снег.но все прошло,как постояла в гараже.влажность всему виной...
Ответить
Яндекс.Метрика