О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 6 [ Сообщений: 130 ]

Dis

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Здравствуйте. Машина Гранта, на ней установлена сигналка StarLine А91 с дистанционным запуском. и вот сегодня обнаружил, что когда подготавливаешь машину к дистанционному запуску, то есть ставишь машину на ручник, вынимаешь ключи(машина продолжает работать), выходишь, закрываешь все двери, капот, багажник и нажимаешь на брелке кнопку охраны, машина глохнет и закрывается. После этих шаманских действий машина готова к автозапуску. То сейчас после всего этого, после нажатия кнопки на брелке, машина закрывает двери, но продолжает работать. Всё проверял, всё закрыто, никто на машину косо не смотрит итд. Кто то говорит что какие то датчики вышли из строя. Вообщем не знаю. прошу совета, что произошло. Заранее спасибо :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сигнализация не "видит" что открывалась дверь .Проблема либо в кнопке либо в пропавшем контакте в месте подключения сигналки к проводу концевиков.Проверь загорается ли свет когда открываешь дверь .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Сигнализация не "видит" что открывалась дверь .

Мне показалось что вопрос был о "не заглохнувшем" двигателе... :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nokarika, Я тебя просил ,не лезь в технические темы!!! :evil:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК, не нужно нервничать! Можно просто написать, что после определённых операций сигналка следит за открыванием двери и после её закрытия включает охрану.
Вот проблему-то раздули! У вас явные проблемы с общением... :pardon:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

нокарика,оставьте дело профессионалу...ну на самом деле,ваши домыслы или "мысли" здесь не уместны...человек знает о чем говорит а вам лишь бы ляпнуть
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Всем спокойно, тема про автозапуск. Право на мнение имеет каждый, даже если оно не верное.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В данном случае я отвечал Dis, ,на мой ответ пришёл вопрос от Nokarika, ,этот вопрос хоть и связан с названием темы но задан не автором темы и не имеет смысловой нагрузки .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sonic писал(а):
ну на самом деле,ваши домыслы или "мысли" здесь не уместны...человек знает о чем говорит а вам лишь бы ляпнуть

Не ляпнуть, а узнать! Почему бы не приоткрыть завесу тайны и объяснить почему так, а не иначе! Хотябы на примитивном языке! Это идёт туда, а вот это оттуда. И не важно каким способом идёт (едет/ползёт). Всё, ушёл я! :P

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Автозапуск это очень хорошая приблуда, у меня у самого стоит сигналка томогавк TZ9020 вещь очень полезная, но при минус 20 обсалютно бесполезная, у меня при такой температуре уже не получается с брелка завести машину. Ток выходить мерзнуть ругатся матом и заводить с ключа и то если повезет((
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass писал(а):
но при минус 20 обсалютно бесполезная,


"Элементарно Ватсон" ,ставишь запуск по таймеру или по температуре и она у тебя ночью пока ты спишь будет прогреваться а утром тем более заведётся.
Ни кто не читает инструкции!!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Dis

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Машину сегодня не брал, а вечером влом было на стоянку идти. Поэтму завтра проверю, по поводу лампочки, загорается она или нет. А по поводу не запускается в -20, то я использую таймер:) Очень время экономит:)
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Таймер конечно очень хорошо, но вот бенза на это дело уходит много. Да и чтобы настроить всякие там настройки, нужно к блоку сигналки подключить кнопку овердрайв, чем мне в зимнее время ой как не хочется заниматся.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
"Элементарно Ватсон" ,ставишь запуск по таймеру или по температуре и она у тебя ночью пока ты спишь будет прогреваться а утром тем более заведётся.
Ни кто не читает инструкции!!!

Представляю :shock: владельца авто :ROFL: после первого месяца :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass писал(а):
Да и чтобы настроить всякие там настройки, нужно к блоку сигналки подключить кнопку овердрайв,


Кнопка "ВАЛЕТ" должна быть подключена при установке и настройки включены сразу .
GanjaBass писал(а):
но вот бенза на это дело уходит много


А нафиг тогда нужен автозапуск если вам жалко литр бензина за ночь.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Dis писал(а):
сигналка StarLine А91

GanjaBass писал(а):
но при минус 20 обсалютно бесполезная, у меня при такой температуре уже не получается с брелка завести машину

вспомнил вот.
когда-то у меня была кия церата ат и тоже стояла сигналка старлайн, но номер не помню. был автозапуск - удобно из кваритры заводить. так вот... если в мороз с первого раза не завелась, то сигналка самостоятельно делала еще две попытки. уже не вспомню сейчас это специально так программируестся или предустановлено было

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

на А91 - должно быть по инструкции 4 попытки
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Svetlana писал(а):
на А91 - должно быть по инструкции


там вроде еще и время кручения стартера можно задать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

есть такое

Dis

Аватара пользователя

Сообщений: 11

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Проверь загорается ли свет когда открываешь дверь .

Так вот, лампочка загорается, когда открываешь дверь:) Так в чем может быть проблема?:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dis, попробуй с открытой дверью поставить машину в охрану покажет брелок открытую дверь? Если не покажет попробуй поставить в охрану и через 30 секунд открыть дверь ,если не сработает или не покажет брелок значит сигналка не видит открытой двери ,это говорит о том что пропал контакт в месте подключения провода сигналки к проводам автомобиля.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а я сам себе подогреватель, разогреватель и огреватель!!!!!!!!!!!!!.... ))))))))) всё равно машину греешь, когда снег с неё счищаешь!..... и ваще: производственную гимнастику никто не отменял!!!!!!!.... :D 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Внесу свои 5 копеек.

На некоторых сигнализациях существует функция охлаждения турбины перед выключением зажигания.
Конечно маловероятно, что оно само включилось, но мало ли. Сомневаюсь что Dis ждал более минуты пока машина заглохнет.

Моё мнение - нужно перенастроить автозапуск на другой режим (к примеру когда после закрытия двери сигнализация сама глушит машину, сама закрывает двери и сама ставится на охрану) и посмотреть что будет. Конечно если указанный старлайн поддерживает что-нибудь такое.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aero-sph писал(а):
а точнее даже сама машина, не видит поднятый ручник. Сам сталкивался с подобным на ослабленном ручнике.


В таком случае у него бы не происходил перехват зажигания а вот турбо таймер возможно но его сразу видно на брелке.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
В таком случае у него бы не происходил перехват зажигания


Убрал это из сообщения еще до вашего ответа, перечитал и понял что написал чушь =)

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
а вот турбо таймер возможно но его сразу видно на брелке.

мог просто не заметить этого

Dis, посмотри не включен ли режим "турбо" на брелке:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 130 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Sergey.Belov 7 1511
14 янв 2016, 21:12
[ На страницу: 1, 2 ]
Автогном 29 8720
01 дек 2016, 23:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика