Помогаем друг другу
Ответить

Рено Логан посторонний шум

08 май 2013, 13:04

при езде на малых оборотах(при малых скоростях на кочках)в задней части залона раздается глухой не понятный стук.такое ощушение что когда на кочках машина подпрыгивает пружины срабатывают и происходит толи стук толи шум толи скрип не понятно вообщем что.на подьемник загонял все пересмотрели ни чего не нашли.скажите пожалуйста может кто еще с такой проблемой обращался.что это может быть?

Рено Логан посторонний шум

08 май 2013, 13:04

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 17:23

Если звук глухой,то скорее всего, кончился амотризатор или его верхнее крепление. Если бы что другое, то было бы видно на подъёмнике.

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 17:35

Советую закрепить запаску в багажнике! Если не поможет, то нужно смотреть пружины!

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 18:07

во-во, вполне может что-то болтаться в багажнике под ковриком, например запаска или домкрат и вводить в заблуждение)

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 19:32

и запаска и домкрат все закреплено в багажнике хорошо.весь багажник пересмотрел.все в норме.(((((((

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 19:46

Тогда нужно применить съём амортизаторов для диагностики состояния пружин, так как они имеют зачастую момент слома либо в последнем витке либо в первом которые скрыты от визуального осмотра.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
При полной нагрузке есть выше описанные шумы, не замечали?

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 19:54

и при полной загрузке так же.но на больших скоростях эти шумы пропадают.даже когда разгоняться начинаешь по кочкам они изчезают

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 20:21

Задний стабилизатор тоже смотрели? Просто у меня была такая тема, то что с новья он был раскручен.

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 20:44

вот стойки смотрели они все очень хорошо затянуты.да и стабилизатор тоже

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 20:47

Ну я в этом моменте грешу только на пружины, а чтоб их диагностировать полностью, надо снимать.

Добавлено спустя 3 минуты:
Просто я не очень хорошо знаю подвеску логана. Но с пружинами такое бывает, ломаются в закрытых местах.

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 20:52

вот и мне кажется что пружины крехтят.пробег 30000 особо тяжелого ни чего не возил.а когда машина просто стоит и если ее расшотать то этого шума нет.

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 20:57

Ну для этого особенно тяжкого не стоит возить, сама деталь имеет важность. Так что смотри сам.

Re: ренологан посторонний шум

08 май 2013, 21:00

хорошо.спасибо

Re: ренологан посторонний шум

09 май 2013, 10:50

стабилизатор???? там же балка стоит неразрезная какой к чёрту стабилизатор??? не вводите людей в заблуждение. пружина целая? может виток один лопнул его в принципе трудно заметить, если нет то нужно смотреть как писали выше верхнее крепление амортизатора к кузову

Re: ренологан посторонний шум

09 май 2013, 14:01

Ну и что что балка, у меня вот в балке ещё и стабилизатор есть.

Re: Рено Логан посторонний шум

12 май 2013, 10:29

это не стабилизатор, а торсион!!!!

Re: Рено Логан посторонний шум

01 июл 2013, 11:36

На сандеро у меня была такая же фигня, проходил первое ТО, сказали всё в норме. Пробежал 18 т. км. скрипы прошли)) Притералась)
Ответить
Яндекс.Метрика