О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 13

19.02.2013г произошло сталкновение ренологана с ваз 2106.логан новый чуть меньше года на гарантии.произошло смешение переднего колеса.как быть ехать к офицалам или в любой сервис?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Если гарантия больше года - однозначно к офф-ам!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

а за работу платить нужно
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Винноват кто?
ОСАГО или КАСКО?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

виноват не я.сейчас пока в страховую его обратился.по каско.вообще даже не знаю в какой последовательности что делать
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

руслант1900 писал(а):
виноват не я.сейчас пока в страховую его обратился.по каско.вообще даже не знаю в какой последовательности что делать

Литвинова 336 или 336"а", не помню точно. Родственнику очень хорошо вытянули.
А на счёт страховых, свяжись через личку. У меня сосед страховыми занимается.
Когда-то оценщиком работал. Может что посоветует.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

спасибо за совет.по поводу страховых у меня есть знакомые кто занимался.мне просто интересно как быть с вытягиванием и куда лучше обратится.стоит ли к офицалам или нет
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если на гарантии, то однозначно к официалам - это единственные товарищи с кого можно спрашивать за косяки. Остальные ара-сервисы в случае чего пошлют далеко и на долго.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
учту

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
кто бы конкретно все объяснил.может у кого был такой случай
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

У меня целая куча ДТП была (не по моей вине), но только по ОСАГО. По КАСКЕ сказать ничего не могу. Одно хочу сказать: после ремонта проверьте геометрию кузова. Многие еë на место не ставят!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Одно хочу сказать: после ремонта проверьте геометрию кузова. Многие еë на место не ставят!

Делается это легко. Проверка ширины зазоров по кругу, легкость открывания и закрывания всего что можно открыть, и заехать на развал- схождение.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Patriot писал(а):
Если на гарантии, то однозначно к официалам - это единственные товарищи с кого можно спрашивать за косяки. Остальные ара-сервисы в случае чего пошлют далеко и на долго.

А что с них спрашивать? Про гарантию уже можно забыть. А как сделали кузов, это и так видно будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Одной шириной зазоров не обойдëшься т.к. болгарку, сварочный аппарат и шпатлëвку не отберëшь у мастера. Где зазор маленький - подрежит, где большой - подварит, площадку у замочка подправит чтоб закрывалось полегче и зашпаклюет следы. А, допустим, средняя стойка останется в салоне. И будит авто вот такого вида: [) или (] . В общем с одной стороны ровная, а с друой стороны выпуклая как положено.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Это где вы такой ремонт видели? Интересные места. Покажите мне, я хоть знать буду, где так делают.

По теме. Если было ДТП и делать кузовную в официальном сервисе, то гарантия на машину остается. Если сделать в хорошем неофициальном кузовном сервисе, то при обращениях (ТО или механичка) на официальный сервис - факт ремонта официалы просто не заметят, так как не осматривают они с пристрастием машины. Знаю это по своему опыту. Ремонт не бросается в глаза - значит, его не было :) Соответственно, гарантия остается.
Для особо пытливых расшифрую: был у меня Мицубиси Лансер, брал новым в салоне. Через полгода мне его ударили. Я его сделал как надо в неофициальном сервисе. Итог - за все время гарантии (три года) не было ни одного вопроса по кузову. Ездил на все ТО. Через 5 лет машину продал.

И, кстати, хороший неофициальный сервис тоже принимает претензии по кузовному ремонту. И знаете почему? Потому что претензий в 99,9% случаев не бывает! Ара-сервисы в расчет не беру, вы по ним не ходите - не будет ни претензий, ни проблем.

Автор темы! Если интересует максимально качественный кузовной и механический ремонт - свяжитесь со мной в личке.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

руслант1900 писал(а):
19.02.2013г произошло сталкновение ренологана с ваз 2106.логан новый чуть меньше года на гарантии.произошло смешение переднего колеса.как быть ехать к офицалам или в любой сервис?

Страховая какая? Узнай, есть ли у них договор с официалами. У отца тоже рено, в декабре было ДТП, виноват не он. Пришел в свою страховую (МСК, у них договор с рено), сказал, что хочет чтоб они этим занимались (сейчас по ОСАГО необязательно идти в страховую виновника ДТП, можно в свою, а они пусть между собой разбираются). Те через 5 дней позвонили, сказали, забирай бумаги, ехай к официалам в сервис. Там без проблем все хорошо и быстро сделали, даже заменили заодно кое-что, к ДТП отношения не имевшее, по своей инициативе :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 13

осаго у меня.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Это где вы такой ремонт видели? Интересные места. Покажите мне, я хоть знать буду, где так делают.

Где так делают не знаю, но машинки такие видел. Не разбирающимуся человеку это не бросается в глаза. Я специально смотрю на это и мне сразу бросается.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Mazay писал(а):
...сейчас по ОСАГО необязательно идти в страховую виновника ДТП, можно в свою, а они пусть между собой разбираются...

Эта операция уже давно и называется "прямое возмещение убытков".
Я тоже так один раз обратился (сам был в "МАКС"-е, виновник в "ГУТА-С") сотрудница "макс"а посмотрела и тправила самому идти. И самое что главное - не сказала причину. Оказалось эта "гута" тянет с выплатами....
Аватара пользователя

Сообщений: 13

спасибо ребята за советы)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика