Помогаем друг другу
Ответить

Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делать,

10 май 2014, 19:07

Здравствуйте.Сейчас понимаю , но уже поздно,за шаталось колесо полезли проверять с соседом дошло до снятия барабана ну и постучали чуть чуть ну и чуть откололи что делать может поменять.или подождать ни чего страшного.А если менять то один или сразу оба.???оказался потшипник надо поменять.СПАСИБО.

Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делать,

10 май 2014, 19:07

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

10 май 2014, 22:03

Aleksandr.Boryakov писал(а):ну и чуть откололи

Лучше бы фотку увидеть.
А так, если у ВАЗовского барабана от ребра откололи, это не смертельно.
Если трещин в сторону тормозящей поверхности нет, то ставьте барабан обратно и забудьте.
Барабаны советуют менять парами, хотя я считаю это перестраховкой.
Разница в силе торможения нового и чуть изношенного барабана чисто символическая.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

10 май 2014, 22:43

индеец писал(а):Барабаны советуют менять парами, хотя я считаю это перестраховкой.
Разница в силе торможения нового и чуть изношенного барабана чисто символическая.


Парой меняют ещё из за троса ручника что бы не было перекоса его натяжки.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

10 май 2014, 23:30

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Парой меняют ещё из за троса ручника что бы не было перекоса его натяжки.

Так то да, согласен.
Я этот пункт пропустил только потому, что сколько бы раз я ни выставлял рычаги ручного тормоза на колодках, столько раз приходилось наваривать или подтачивать распорную планку. Так что перекосы все равно убираются.
Может сейчас этого делать не приходится, не знаю. Давно в ВАЗах не ковырялся.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

10 май 2014, 23:50

Забей)))

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

11 май 2014, 15:16

вот он.
Вложения
DSC00383.JPG
DSC00384.JPG
DSC00385.JPG

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

11 май 2014, 15:20

Фигня ,забудь.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

11 май 2014, 15:21

Лучше бы фотку увидеть.

сделал.напугали что баланса не будет.а я на дальняк бывает езжу.45000-50000км пробега.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

11 май 2014, 15:22

Не слушай балбесов.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

11 май 2014, 18:34

Aleksandr.Boryakov писал(а):сделал.напугали что баланса не будет.а я на дальняк бывает езжу.45000-50000км пробега.

Не зря пугали, на скорости 300-400 км/ч, из за этой фигни дисбаланс конечно может и появится. :wink:

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

13 май 2014, 14:55

[quote=Не зря пугали, на скорости 300-400 км/ч, из за этой фигни дисбаланс конечно может и появится. :wink:[/quote]
не на таких скоростях я не летаю.100-120.140-край.дальше страшно.даже на сантафе.а это калина.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

13 май 2014, 23:01

Забей ты на этот кусочек - я когда свою первую "копейку" разбирал - пооткалывал штук 5 таких с одной стороны (барабан не слезал с места и я его тупо молотком сбивал) и ничего, ездил еще 5 лет на нем. Никаких вибраций или поломок. Главное, чтобы трещина не пошла на тормозную поверхность.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

15 май 2014, 17:18

Всем от души ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Re: Отколол кусочек 1см в длинну и 0,5-0,7 в ширину барабана на калине.Что делат

16 май 2014, 00:14

Aleksandr.Boryakov, ничего страшного)))
а снятие молотком последнее дело)вывернув направляющие заверите их в тех отверстия и РОВНОМЕРНО вкручивайте!И посадочное место смажьте (можно WD-40)
Ответить
Яндекс.Метрика