Помогаем друг другу
Ответить

Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 02:35

мужчины, прошу совета!

появился какой-то свист со стороны переднего пассажирского сиденья, звук постоянный, чем-то сверчка напоминает :unknown: иногда становится потише, может пропасть ненадолго, потом опять...

появился 30 декабря внезапно, ехала по трассе, мне сначала вообще показалось, что как будто из бутылки с минералкой воздух выходит, типа плохо закрыта, на каникулах ездила постоянно, не слышала, вроде. Сегодня звук стал более отчетливым и постоянным...

что это может быть? машина на гарантии, сразу к официалам записываться на диагностику или можно куда-то подъехать, чтобы посмотрели?

спасибо!

Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 02:35

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 11:09

как правило свист происходит от потока воздуха (приоткрытое окно, щель в двери, от зеркал заднего вида), тяжело ответить на твой вопрос точнее.....

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 11:52

Да, возможно что то в обдуве, в печке, какая нить соринка сверчит, попробуй сначала просто выключить обдув.

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 11:56

опять же давай определяться.... на месте, кода стоишь при включенной печки свист есть?

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:22

Porscheeвец писал(а):попробуй сначала просто выключить обдув


хорошо, попробую

Александр63 ru писал(а):на месте, кода стоишь при включенной печки свист есть


есть, он появляется, как завожу

Александр63 ru писал(а):приоткрытое окно, щель в двери, от зеркал заднего вида


ну окно точно закрыто, не май месяц все-таки)))))) щелей, вроде, тоже нет)))

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:29

NataLi писал(а):есть, он появляется, как завожу
ну тут проще уже, если печка не включена, машина стоит на месте, то это подшипник ( генератора или помпы) или ремень...

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:34

Александр63 ru, чо с этим делать-то? :D

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:35

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
надо все равно определить, что именно, если ремень, то просто натянуть его, если подшипник, то какой и тогда приговор.... надо конкретно смотреть у спецов

Добавлено спустя 42 секунды:
ремень под гарантию не подходит,
про подшипник надо уточнять

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:51

Александр63 ru, синяя у меня машинка, ага, тока ни согласная я ни разу так :D

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 12:57

NataLi писал(а):тока ни согласная я ни разу так :D
с чем не согласна то

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:20

Александр63 ru, кувалдой по капоту))

сегодня праздник, договорилась на завтра с одноклубником, послушает, а там уж решать буду, что делать..

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:20

Может стало слышно как работает бензонасос?

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:22

ЭЛЕКТРОШОК, да кто ж знает-то)) ну не понимаю я в этом ничего, поэтому и спрашиваю, как лучше поступить :oops:

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:25

NataLi писал(а):кувалдой по капоту))

так капот открыт же))))

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:27

Александр63 ru, тем более, а вдруг промахнусь :D

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:27

NataLi, Включи зажигание не заводя авто и послушай ,если звук пропадет через несколько секунд значит насос шумит.

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:34

ЭЛЕКТРОШОК, ладно, попробую

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 13:47

Знакомая ситуация =)
Машина 2011 года, похожий свист производит печка на первой скорости вращения. Попробуй изменить скорость вращения и посмотреть изменится ли что-нибудь.
Также как уже писали это может быть и ремень, распылите немного силиконовой смазки (знатоки говорят что вд40 на ремень брызгать нельзя) по всей длине ремня.

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 14:03

ох-ё... :roll:

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 14:56

Антенна котораЯ у лобача прикручена. Полюбому она

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 15:01

rashit писал(а):Антенна котораЯ у лобача прикручена. Полюбому она

:shock: :D

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 17:34

Александр63 ru писал(а):или ремень...

Разве на Шниве не ручейковый ремень? На сколько я знаю они не свистят.

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 17:54

я не знаю, а предполагаю, вспоминая все то, что может свистеть у авто.....

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 18:06

Александр63 ru писал(а):я не знаю, а предполагаю, вспоминая все то, что может свистеть у авто.....

Однако проверка его натяжки никогда не повредит. :)

Re: Свист со стороны переднего пассажирского сиденья (Шнива)

07 янв 2014, 18:24

Александр63 ru писал(а):я не знаю, а предполагаю, вспоминая все то, что может свистеть у авто


фсё намного проще чем вы думаете :D
Вложения
b69.jpg
Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика