Помогаем друг другу
Ответить

Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 09:17

Всем привет!
Со временем начало образовываться желтое пятно на бампере над выхлопной трубой. Понятно, что это от выхлопа. Машина светлая поэтому очень заметно. Видел раньше такое, но не на многих авто. Можно конечно поставить насадку, которая будет выхлоп вниз отводить. Но хочется понять, это нормально? Или из за чего это происходит? Может просто периодически стирать пятно, и успокоиться.
Заранее благодарен за советы! Всем удачи на дороге, и вообще в жизни!)))

Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 09:17

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 10:01

Было такое пятно очень долго, не придавал значения ( ваз 2111 ). Потом заехал на мойку и мне там просто так каким-то средством оттерли) Потом заехал и купил насадку "вниз". Сейчас ничего не появляется. Думаю что это не страшный диагноз)

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 10:58

на калине такое пятно было, года два ездил, ничего не случилось, просто потемнел бампер !!!от выхлопных газов!!!, как скажем, зубы желтеют у тех кто много курит и мало чистит их) на мойке не смогли отмыть чем ток не старались) так что не пярься, явно не ржавчина))

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 11:13

Так появление этого пятна должно о чем то говорить. Ведь не у всех оно появляется. Значит двигатель не по ГОСТу работает?

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 11:15

Понятие ГОСТ для Автоваза ОЧЕНЬ расплывчатое )

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 11:17

Drays писал(а):Понятие ГОСТ для Автоваза ОЧЕНЬ расплывчатое )

Мне то как быть?)))

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 11:40

А бенз какой используешь? От 95-го это возможно. Есть смысл сменить заправку.

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 11:41

Кстати насадка на глушитель которая выхлоп вниз отводит, называется "Кобра"

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Porscheeвец писал(а):А бенз какой используешь? От 95-го это возможно. Есть смысл сменить заправку.

Возможно! Заливал всегда 92 на Роснефти, но в последнее время балуюсь 92-Фора там же на Роснефти. И как раз мне кажется как то в последнее время это пятно быстрее прогрессирует.

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 12:04

Ради эксперимента можно выкрутить свечу зажигания и посмотреть какого цвета нагар, если коричневый ближе к красному, то это точно из за бенза.

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

05 мар 2013, 12:17

Porscheeвец писал(а):Ради эксперимента можно выкрутить свечу зажигания и посмотреть какого цвета нагар, если коричневый ближе к красному, то это точно из за бенза.

Да, надо будет посмотреть на них

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

13 май 2013, 19:58

мне на мойке придурки одни пытались 5 минут кёрхером и химией отмыть такое пятно,в итоге я психанул,взял тряпку и стёр её двумя движениями руки))) как они так старались я не понимаю)

Re: Желтое пятно на бампере, над выхлопной трубой. Вопрос, это нормально?

23 май 2013, 21:28

1 безин
2 масло сгорает!!!
Ответить
Яндекс.Метрика