О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 7 [ Сообщений: 165 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

в очередной раз у меня возник вопрос - зачем родители берут детей в торговые центры и гипермаркеты? я не имею ввиду в кинотеатры, а именно на шоппинг...

сегодня была в Меге, каток и фастфуды забиты семьями с детьми

почему ТЦ стали местом семейного отдыха и общения? ведь на уличном катке лучше (если не учитывать сегодняшнюю погоду :o ), да и в целом лучше на природе с детьми побыть, чем мучить полугодовалого ребенка в очереди в Ашане, взрослые слоняются по торговым галереям с детьми как по уличным бульварам...

интересны мнения по этому поводу :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

даа,интересная темка,и так в этих супермаркетах и гипермаркетах голова от толпы болит,так еще орущие дети,которые кидаются под ноги,закатывают истерики,неужели нельзя с бабушкой дома или на край с соседкой оставить?? ну не понимаю я этого

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
так еще орущие дети,которые кидаются под ноги,закатывают истерики


я как бы не совсем об этом, вернее совсем не об этом! детям свойственно плакать и капризничать, это нормально)

мне не понятна форма современного отдыха, когда вместо того, чтобы повести ребенка на каток, например, в Парк Гагарина, его везут на каток в Мегу)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi, ааа,не знаю,видимо хотят совместить приятное с полезным ,ребенка с папой закинуть на каток или вдетскую комнату ,крейзи парк,а самой побродить по магазинам.или наоборот

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Мое мнение - так и должно быть!!!!
Каток для детей отдельно, но и родители должны отдыхать.
Тем самым в ИКЕЕ сделали вполне совместимое времяпровождение. И побольше бы таких.
Сам на паровозике катался с какой-то не знакомой девочкой) Она дочка моего бывшего коллеги.
Доехал до леруа, закупился, а на втором круге обратно )))
Фото пока еще не прислали. Там сидят дети, и я сзади, с гардинами. (Полусогнутый бородатый мужик, который плинтуса везет, и всем орет - "дорогу!")

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Веселов О. В. писал(а):
Мое мнение - так и должно быть!!!!
Каток для детей отдельно, но и родители должны отдыхать.
Тем самым в ИКЕЕ сделали вполне совместимое времяпровождение. И побольше бы таких.
Сам на паровозике катался с какой-то не знакомой девочкой) Она дочка моего бывшего коллеги.
Доехал до леруа, закупился, а на втором круге обратно )))
Фото пока еще не прислали. Там сидят дети, и я сзади, с гардинами. (Полусогнутый бородатый мужик, который плинтуса везет, и всем орет - "дорогу!")

:lol: :lol: :lol:

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Каток для детей отдельно, но и родители должны отдыхать


в смысле?))))

Веселов О. В. писал(а):
Тем самым в ИКЕЕ сделали вполне совместимое времяпровождение. И побольше бы таких

это называется "хорошая работа маркетологов", которые понимают, что люди будут убивать двух зайцев сразу...и пошопились, и с дитем, вроде, погуляли))))

Веселов О. В. писал(а):
Полусогнутый бородатый мужик, который плинтуса везет, и всем орет - "дорогу!")

:ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
детям свойственно плакать и капризничать, это нормально)


только избалованным это раз, а насчет детей в ТЦ...зачем от кого то зависить(бабушки итп)в ТЦ есть всё для шопинга и развлекаловки...
Про лыжи и санки на природе уже никто вспоминать не будет...как в моем детстве поезд "СНЕЖИНКА" и катки в каждом дворе :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
Полусогнутый бородатый мужик, который плинтуса везет, и всем орет - "дорогу!")


юморист))) а борода,кстати,придает мужчине особый шик и сексуальность,но ухода требует определенного..всякие триммеры,бритвы,жуть!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
только избалованным это раз

Видимо, к воспитанию детей Вы никогда не имели отношения. Ситуации с плачем ребёнка бывают совершенно разные. Например, ребенок плачет и капризничает, когда ему больно, он хочет есть, устал-умотался и прочее. Всё это может случится с ребёнком и в гипермаркете тоже. А не только когда ему срочно "купи-купи!"
И по поводу "лучше бы оставили дитё с бабушкой/соседкой". Ну не у всех и всегда есть такая возможность, это тоже нужно учитывать и понимать!

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня писал(а):
неужели нельзя с бабушкой дома или на край с соседкой оставить?? ну не понимаю я этого

нам вот особо не с кем оставлять, поэтому изредка если и ездим в Ашан, то всей толпой...
NataLi писал(а):

почему ТЦ стали местом семейного отдыха и общения?

потому, что все делается, скорее всего, для того, чтобы люди подольше шастали по ТЦ = больше покупали. Зачем торопиться домой, когда можно заодно тут же поесть и развлечь ребенка... А ценители природы и так на нее съездят
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Елена Богиня писал(а):
совместить приятное с полезным


и шопинг и отдых (кино, каток, фудкорт и прочее) и общение. нормальный в принципе отдых

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Елена Богиня писал(а):
неужели нельзя с бабушкой дома или на край с соседкой оставить??

Елена, а вы ребёнком были? :D
Обидно сидеть дома с какой-то непонятной соседкой :bad: или старенькой бабушкой.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Nokarika писал(а):
Елена, а вы ребёнком были?


нет,конечно ,я сразу взрослая стала,была и сидела с бабушкой всегда,так как в детский сад не ходила,крестнице 9 лет и сестре мужа 8 лет,вот воспитываю это избалованное родителями существо!!! мама так воспитывает,а папа-по-другому.у ребенка в 8 лет цепь золотая с палец,айфон,планшетник ,ноутбук и игровые приставки по 10 тысяч.Со взрослыми разговаривать не умеет,вести себя тоже,Я считаю прежде чем рожать детей,надо прийти с супругом к единой схеме воспитания,правильной.а то мама всем капризам потакает,на все шалости отвечает ;"дочка умничка",а папа таких звездюлей дает мама не горюй-и правильно делает!!!!!!!!! а то если потакать всегда -принесет в 15 лет в подоле и родителей ни во что стаивть не будет!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Лично я когда гуляю с ней или в кино веду,ее родители по 2 штуки отстегивают,мама говорит ее-купи ей что хочет,а вот фигушки,билет в кино,попкорн и лимонад,а то начинает истерики закатывать и сметать все подряд с полок супермаркета,что нужно и не нужно!!! НЕЛЬЗЯ ТАК БАЛОВАТЬ!! Надо воспитывать детей в строгости.я благодарна своим родителям,что несмотря на нормальный достаток ,телефон мне купили только в 10 классе,и одевали всегда скромно ,часто за старшей сестрой донашивала вещи.и мама всегда моя говорила "ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ ,А ПО УМУ ПРОВОЖАЮТ"и своих детей я буду воспитывать также!!!!! :) Выращу из сына настоящего мужчину!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
Лично я когда гуляю с ней или в кино веду,ее родители по 2 штуки отстегивают

ННННянка ННННуУУЖЖен? :lol:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В., чтоб тебе по 2 тыщи на виски огтстегивать??? :) ты сбежишь через час)) а у тебя спиногрызы есть,Олег Валерьевич?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
чтоб тебе по 2 тыщи на виски огтстегивать??? :) ты сбежишь через час)) а у тебя спиногрызы есть,Олег Валерьевич?

Меня дети любят, своих пока нема)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
Меня дети любят, своих пока нема)


аналогичная ситуация,чужие дети с коленок не слазиют ,за шею обнимут и сидят.сегодня вот только 2 -летняя соседка на улице отца своего лопаткой отлупила ,а мне дает лопатку и лепечет"копай куичики"))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

зачем совмещать шопинг и развлечение детей?самому нельзя покататься что ли?вон в праздники видел как батенька 53 года от роду на коньках 3 дня подряд с дочуркой 8 лет катался(неуверенно но катался)
подъехал,девчонку поучил катанию...с отцом ее поговорил(он на коньках со школы не стоял) но ничего не убился...даж в раж вошел...а все эти тц я с женой(уже не про детей но все же) своей посещаю так...она ушла в магазины а я в машине с ноутом и мобильным модемом сижу...фильмы смотрю,в нете лазию...и она ходит сколько хочет и я спокойно сижу не дергаюсь иди посмотри,а другой размер принеси и т.д.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

первому дитенышу,которого я кормила из бутылочки и меняла памперсы 15 лет уже :) орел 187 см!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sonic писал(а):
фильмы смотрю,в нете лазию...и она ходит сколько хочет


удобно устроились вы,а мой орал как потерпевший,когда 2 часа по Золотому яблоку ходили оттенок помады выбирали,вся мужская логика разбилась вдребезги!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

мне все так говорят кто узнает об этой системе
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sonic, ну а смысл вообще ездить??проще отпустить жену на полдня ,дать ей денег,пусть гуляет с подругами,совет-то нужен близкого человека-как сидит та или иная вещь,тем более вам лицезреть жену в новом платье,к примеру)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

живем мы не в родном городе...что она переехала что я переехал....ну у меня еще куда ни шло тут с друзьями у нее вообще их нет здесь(а новых особо не завела еще)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sonic, аа,ясненько))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Елена Богиня писал(а):
проще отпустить жену на полдня ,дать ей денег,

а моя по ТЦ не ходит.говорит голова болеть начинает от толпы. :lol:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 165 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика