О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Скоро праздники. И вот бывает, что есть человек, которому хочется сделать дорогой подарок, но от тебя этого не ждут.
Это действительно неприлично делать дорогие подарки или если от души, то нормально? А если ещё твой подарок не примут, то это вообще осадок надолго. Есть ли тут какой-то общепринятый этикет, или лучше забить на все эти этикеты и подчиниться своим чувствам?
Кстати, что можно сказать о подарке в виде большой суммы денег, при этом человек с тобой не в близких отношениях?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Похоже на взятку!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну вот почему так начинают думать?! Неужели не может у человека быть просто чистых чувств, и он хочет бескорыстно подарить что-то, чтобы другому было приятно? Если с человеком в нормальных отношениях, то сколько %, что он так подумает?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну лично мне ни кто большой суммы денег просто так не предлагал, так что я даже не знаю что тут можно подумать и как это выглядит в процентах. На днюху же дарят бабло, когда не могут придумать подарок реально достойный! Щас вот люди друг гругу даже на такие праздники как 14 февраля, 23, 8 марта довольно таки дорогие подарки делают (тачки, айфоны, буки, брюлики и т.д.), так если есть такие деньги думаю с фантазией на счёт подарка проблем не возникнет!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

tramway писал(а):
Неужели не может у человека быть просто чистых чувств, и он хочет бескорыстно подарить что-то, чтобы другому было приятно?

Может-может! Не слушай его. Подари мне! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я думал в основном без обязательной привязки к какому-то празднику, а просто. Спокойно бы расстался с миллионом рублей, но думаю, что просто подарок не будет принят. А хочется...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

:shock: Во кому то повезёт! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Это женщина... правда, скорее всего, не возьмёт, подумает, что либо ненормальный, либо купить хочет, но это абсолютно не соответствует действительности. Просто для меня никого дороже нет. Но это не взаимно. Можно попытаться объяснить ей, в чём тут дело... но это трудно...
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

tramway, ну ты чо в самом деле? Миллионы какие-то, дорогие подарки - тут любая подумает что купить хочешь. А если не купить, то точно ненормальный))) Может как-то по другому знаки внимания проявлять? Дам тут на форуме маловато, а то насоветовали бы щас что им нужно)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Точно надо у Мимозы спросить, тем более что она дама замужняя, значит посоветует как очаровать и прочее. Ну это наверно тока в личке, так что tramway, потом сам расскажешь результат.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

acc163 писал(а):
tramway, ну ты чо в самом деле? Миллионы какие-то, дорогие подарки - тут любая подумает что купить хочешь. А если не купить, то точно ненормальный))) Может как-то по другому знаки внимания проявлять? Дам тут на форуме маловато, а то насоветовали бы щас что им нужно)))

Совет на несколько минут мог бы облегчить ситуацию, но, видимо, тут ничего не поможет - я просто умираю физически без неё... о какой "покупке" тут может идти речь... я бы дарил ей все деньги, в общем, всё, только просто чтобы смотреть в глаза (это минимум, чтобы прожить ещё сколько-то). Ну а то, что возникают эти дурацкие стереотипы, это показывает несовершенство мира...
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Хотел бы всё-таки выяснить, в чём здесь больше причина - это просто психология женщин такая, что они автоматически воспринимают дорогие подарки как попытку купить, и с этим бесполезно бороться, либо это въевшийся стереотип?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

по-моему ты чересчур переоцениваешь женщину эту. Даже если тебе удастся заполучить ее внимание и она сделает "правильные" выводы, то с тобой будут обращаться как с собачкой. По-моему нужно сбавить обороты. Думаю нужно выяснить сначала в целом отношение какое к тебе? Если у ней нет интереса, попробуй посмотреть со стороны, что может быть не так. Понаблюдать что ей нравится, стоит посмотреть с кем общается. Прикинуть разницу. И вообще ответить самому себе на вопрос, стоит ли выжимать из себя все соки когда на тебя не обращают внимания? ИМХО

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика