О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Владимир

Уже несколько человек сказали мне, что имели трудности при получении ВУ после окончания срока лишения за НС в связи с тем, что не отмечались в наркологическом диспансере. Скажите, пожалуйста, есть ли такое требование? У меня в решении суда ничего про постановку на учёт в наркодиспансер нет. Никаких повесток мне тоже не приходило. Смогу ли я получить права по окончании срока лишения, если не буду отмечаться?

Sponsor_63

МалыШ

Владимир написал:
Смогу ли я получить права по окончании срока лишения, если не буду отмечаться?
Да. Ст.12.35 КоАП РФ (штраф до 20тр) вам в помощь. Главное вовремя вызвать руководителя ГАИ и зафиксировать факт правонарушения.

Владимир

Звучит оптимистично, спасибо. А что мне предоставить в качестве доказательств незаконности этих требований? Решение суда с отсутствующим пунктом о постановке меня на учет, или еще что-то? Или просто нагло вопить, что требование отмечаться незаконно?

МалыШ

Зайти на сайт МРЭО-изучить, предоставить документы в ГАИ, необходимые для возврата В/У. В случае чего-то лишнего, типа, требований об уплате штрафа, отсутствие значка ГТО 1степени и проч., написать заявление в произвольной форме на имя начальника ГАИ (где находятся "права")и вручить им заявление, получив предварительно роспись секретаря или канцелярии о получении. В случае отказа в получении заявления, направить или заказным письмом или в канцелярию УВД района, откуда передадут по назначению.
Но всё вышеописанное подразумевает тяжбу и потерю времени.

Владимир

Понял, спасибо за подробное объяснение.

А.А. Дерябин инспектор ИАЗ УГИБДД

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо явиться в подразделении Госавтоинспекции, должностными лицами которого был изъят документ, либо направить в указанное подразделения письмо с просьбой выслать водительское удостоверение по указанному Вами адресу. В обоих случаях необходимо представить (направить) действующую медицинскую справку (заверенную копию) и паспорт (заверенную копию).

evgeny

Хотелось бы узнать, законно ли действие ваших сотрудников, о том что для возврат водительского удостоверения нужно ехать обновлять печати в нарк./псих.? Нигде об этом ничего не сказано. Что делать в этой ситуации?

evgeny

ну что, никто не поможет?

А.А. Дерябин инспектор ИАЗ УГИБДД

evgeny написал:
Хотелось бы узнать, законно ли действие ваших сотрудников, о том что для возврат водительского удостоверения нужно ехать обновлять печати в нарк./псих.? Нигде об этом ничего не сказано. Что делать в этой ситуации?


Нет. Данные действия не законны. В случае отказа должностных лиц в выдачи водительского удостоверения по указанным причинам, следует зафиксировать факт отказа и подать жалобу на действия данных должностных лиц их руководителю.

evgeny

Большое спасибо. Сегодня поеду разбираться с этим вопросом.

Артём К

Советую записывать на видео, а то потом здесь лица отпишут "проверка проведена, изложенные вами факты не подтвердились" и тему закроют.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика