Лично мое мнение начать нужно начать с регулировки сфетофоров (пример: ул.Новосадовая/Соколова стоят подряд два светофора, но работают они то совместно то порозь) на первом загораетя зеленый и через три секунды на втором красный СУПЕР!!!!! и все стоят, а у доблестных испекторов которые стоят на против и желания не возникает помахать жезлом((((. Еще пример ул.Новосадовая/Советской Армии если (изредка) сотрудники полиции регулируют движение и пропускают авто которые поварачивают вниз на Советскую Армию то движение начинает хоть как то двигаться и вообще если там поставить стрелку на лево то часть проблемы будет решена на мой взгляд Пример: полевая/пр.ленина
|
/
|
|
![]() |
|
САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ |
|
Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.
Поиск по архиву
|
Дмитрий
|
Добрый день! Хотелось бы поднять тему "что нужно предпринять чтобы уменьшить кол-во пробок на дорогах".
Лично мое мнение начать нужно начать с регулировки сфетофоров (пример: ул.Новосадовая/Соколова стоят подряд два светофора, но работают они то совместно то порозь) на первом загораетя зеленый и через три секунды на втором красный СУПЕР!!!!! и все стоят, а у доблестных испекторов которые стоят на против и желания не возникает помахать жезлом((((. Еще пример ул.Новосадовая/Советской Армии если (изредка) сотрудники полиции регулируют движение и пропускают авто которые поварачивают вниз на Советскую Армию то движение начинает хоть как то двигаться и вообще если там поставить стрелку на лево то часть проблемы будет решена на мой взгляд Пример: полевая/пр.ленина |
|
Andrei
|
На мой взгляд, и так говорил Антонов И.А., мы прошли точку невозврата.
То есть, новых построенных улиц, обеспечивающих пропускную способность, развязок, ничего нет. Более того, и старых улиц становится меньше. Посмотрите, все везде перерыто. Плановых вскрытий полно, ГАТИ и ДБиЭ спокойно продлевают подрядчикам сроки проведения работ, у которых конь не валялся на объектах. Очень много аварийных вскрытий,и их число будет увеличиваться. Я сейчас даже не затрагиваю вопрос качества дорожного покрытия. Обеспечивать бесперебойное движение регулировкой светофоров, введением/отменой одностороннего движения и т.д. - это бить по хвостам. Мы вступаем в транспортный коллапс. |
|
Сергей
|
Andrei написал:
Мы вступаем в транспортный коллапс. Ура Товарищи!!!!
|
|
Батюшка
|
Возможности влияния светской власти на сей божий промысел безнадежно утрачены с появлением "прав собственников".
Узрите: Мичурина подобает продлить до ботанческого саду (б-г в помощь, там парковки и стройкомпании), вдоль того сада, параллельно рельсам, открыть двустороннюю дорогу до Московскаго шоссе (территория университетов). Это разрешит адъ по улице Масленникова. Далее необходимо Ново-вокзальную дотянуть до ново-садовой, да не так, как сей час, а полноправно, двусторонней же дорогой. Это уймет происки бесовские по улице Сов. Армии. Далее надо приниматься за ул. Карла Маркса (бесов наставник) и сносить к чертям гаражи и все, что там понастроено, легально иль нет. Затем надобно приводить в порядок пустой сектор рядом с Сов. Армии вверх до А. 0всеенко. Он не соединяет мш и а0, а должен бы. Затем... Да к чему беседы пустопорожние, проще еще храмов божьих построить и молиться в каждом за улучшение дорожной ситуации. А еще скоро и вовсе пробок не будет, вас всех, с божьей помощью, пересажают, "за нулевое промилле". |
|
иванов иван иванович
|
Дмитрий написал:
ул.Новосадовая/Соколова стоят подряд два светофора, но работают они то совместно то порозь) на первом загораетя зеленый и через три секунды на втором красный СУПЕР!!!!! и все стоят, ага, помню я ехал от осипенко по ново-садовой к этому перекрёстку. метров за 30 до перекрёстка ново-садовая/ соколова встал в пробку и эти метров 30 я ехал минут 20 или 30. я даже машину заглушил и стоял офигевал. поток едет по улице соколова, поворачивает и упирается в горящий красный светофор, от чего движение по ново-садовой от осипенко невозможно. едем дальше по ново-садовой. и около ул Лейтенанта Шмидта опять вкрячиваемся в пробку, которая идёт либо до регулируемого пешеходного перехода напротив Мега сити, либо пробка длится прям до ново-садовая/советской армии. моё мнение в час пик (часов 5-7 вечера) отключать этот светофор, который на пешеходном переходе стоит. |
|
иванов иван иванович
|
а ещё помню как-то толи шишка приехала в самару, толи профилактика какая-то была, но вообщем почти на всём проспекте кирова отключили светофоры. и люди писали что намного быстрей доехали, чем со светофорами........
|
|
В погонах
|
Батюшка написал:
А еще скоро и вовсе пробок не будет, вас всех, с божьей помощью, пересажают, "за нулевое промилле". Ну да, а по нынешней тенденции еще и тех, кто в бога не верит, ага... иванов иван иванович написал: а ещё помню как-то толи шишка приехала в самару, толи профилактика какая-то была, но вообщем почти на всём проспекте кирова отключили светофоры. и люди писали что намного быстрей доехали, чем со светофорами........ Было такое. Только не забывай, что кроме машин есть еще и пехота. |
|
СергейК
|
Соединить Ташкентскую с Демократической – исчезнет пробка на Димитрова с Демократической.
|
|
Александр63 ru |
Батюшка написал:вашими устами да ......
|
|
Веселов О. В.
|
СергейК написал:
Соединить Ташкентскую с Демократической – исчезнет пробка на Димитрова с Демократической. +1 |
|
Свояк
|
+ мульен за ташкентскую с демократической (В былые времена на ниве там и перелазили)
|
|
Alexsandr
|
Дык, тут как то оф. лица говорили о согласованном проекте соединения Демократки и Ташкенской. Вопрос стоял о финансировании.
|
|
СергейК
|
Alexsandr написал:
Дык, тут как то оф. лица говорили о согласованном проекте соединения Демократки и Ташкенской. Вопрос стоял о финансировании. Скинуться… и поставить шлагбауммм!!!
|
|
Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)
|
Вопросы по повышению пропускной способности улиц, ГИБДД всегда выносит на обсуждение.
Посылаем бесконечные предложения, по продлению улиц, на моей памяти только по Промышленному району, вопрос ставился по Ново-Вокзальной, 22 Партсъезд, Жигулевская, Ташкентская, Солнечная, многострадальная Карла Маркса, А. Матросова, Воронежская. Но увы, ответы от Администрации поступают такие "ожидаем финансирование, посмотрите предварительную схему проекта, рассмотрим в следующем году, территория уже кем нибудь застроена". По синхронизации работы светофорных объектов, отвечу так, пробовали и не раз, разрешение данного вопроса практически сводится к нулю по следующим причинам, это отключение электроэнергии, различные сбои в работе контролеров. Единой системы управления контролеров светофорных объектов в городе Самаре пока не существует. |
|
kosmonavt (Михаил)
|
Василий Юрьевич, а есть ли актуальные "пакеты документов" по этим предложениям? Может, соберём народ, "подключим депутатов" и сдвинем эту тему с мёртвой точки?
И Вам будет приятно, что работа не "в стол", и город разгрузим
|
|
иванов иван иванович
|
я вот тут подумал и прикинул, как решить пробку на ул. главной. мост через самарку.
очень проблемное место, там постоянно пробка утором в город, вечером из города. тут многие жалуются на тех, кто по обочине ездит или по встречке. но по другому там никак!! там реально утром около часа теряешь. и что я предлогаю сделать. регулируемый реверс. утром мало тех, кто едет из города по этому мосту. тоесть выходит инспектор на мост и перекрывает движение из города утром на минут 15-30. в это время, те кто едут в город едут в 2 ряда, тем самым пробка уменьшается. через 15-30 минут открыли движение из города минут на тоже 15. все проехали, опять закрыли. вот он реальные метод по пробке на данном участке. очень многим людям жизнь облегчите. и дпс должен быть регулировщиком, а не тормозить за тонер, брызговики, ремень и прочую мелочь. только я уверен, что моё предложение никто расматривать не стане, никому это не нужно. а если и нужно, то не в этой стране и не в самаре. |
|
KuB
|
наверное, не удивительно будет услышать от меня этот вариант.
Но в сухую погоду(не предлагать же Вам сумасшедшие варианты снега и ливня) часть водителей и пешеходов добираться на велосипедах до необходимых им пунктов назначения.Это конечно не постоянное решение, но для начала можно и так. А вот про негде ставить, это за зиму руководство убедите выделить место. P,S, Брат работает в вертикали. У них даже душ есть, кроме велопарковки! |
|
KuB
|
Еще один способ, но очень затратный. Это в старом городе(и не только) уже давно пора строить многоуровневые парковки.
P.S. мечтать не вредно
|
|
Максим
|
Реконструировать мост,расширив его до 4 полос
|
|
Дмитрий
|
Ув. Василий Юрьевич спасибо за пояснение по поводу сложностей с технической точки зрения, но наверное всетаки можно выставить сотрудника полиции с целью порегулировать в часы пик на загруженных перекрестках г. Самары (я думаю их не так много 5-6 шт) Сегодня с утра на перекрестке Ново-Садовая/Соколова снова жуткая толчия, а патрульная машина ВАЗ 2114 г/н А 0116 163 с ДВУМЯ сотрудниками полиции просто напросто сидят в теплой машине и дела им нет что в г. Самара проблема с контролерами и синхронизацией сфетофоров. Я думаю водители скажут большое спасибо когда увидят реакцию с вашей стороны.
P.S заметно когда происходит регулировка особенно Советская Армии/Ново-Садовая. Жаль только что это раз в неделю(((((( |
|
Дмитрий
|
Для начала нужно убрать авто в доль дороги 300 м от и до моста
иванов иван иванович написал: я вот тут подумал и прикинул, как решить пробку на ул. главной. мост через самарку.
очень проблемное место, там постоянно пробка утором в город, вечером из города. тут многие жалуются на тех, кто по обочине ездит или по встречке. но по другому там никак!! там реально утром около часа теряешь. и что я предлогаю сделать. регулируемый реверс. утром мало тех, кто едет из города по этому мосту. тоесть выходит инспектор на мост и перекрывает движение из города утром на минут 15-30. в это время, те кто едут в город едут в 2 ряда, тем самым пробка уменьшается. через 15-30 минут открыли движение из города минут на тоже 15. все проехали, опять закрыли. вот он реальные метод по пробке на данном участке. очень многим людям жизнь облегчите. и дпс должен быть регулировщиком, а не тормозить за тонер, брызговики, ремень и прочую мелочь. только я уверен, что моё предложение никто расматривать не стане, никому это не нужно. а если и нужно, то не в этой стране и не в самаре. |
|
Andrei
|
(...)Но точку невозврата по дорогам мы уже прошли.
- А когда она была? - В 2004-2005 году. Тогда еще можно было что-то сделать. А сегодня все, спроси любого самарца о проблемах города, он в числе первых назовет - отвратительные дороги. Так что это повод задуматься для всех ответственных должностных лиц и для власти и принимать кардинальные меры. И ремонтировать их не кусочками, не рывками. Ремонт дорог надо делать стратегической задачей №1. Возможно, стоит сбавить темпы обустройства мест для отдыха горожан, парков и скверов, и направить эти средства на ремонт дорог. - А разве ремонт дорог не приоритет для новой власти? - Да, увеличение финансирования ремонта дорог есть. Но эту проблему не решишь за один год. Помню, меня в прошлом году спрашивали, что можно сделать на 1 млрд 700 млн рублей, выделенных на ремонт дорог. Я тогда сказал, что на эти деньги можно перекрыть дороги от борта до борта, отремонтировав всю территорию Самарского и Ленинского районов - а это уже значительно. - По вашему мнению, надо уходить от точечного дорожного ремонта? - Да. Конечно, аварийный ремонт в любом случае останется. Но я предлагаю поступить радикально: на 5-7 лет перекрыть от борта до борта по 3-4 улицы в каждом районе и сделать их от начала до конца. Если мы открыто, публично предупредим об этом самарцев, что вот в этом году выделяем 1 млрд рублей, к примеру, на ремонт дорог по ул. Стара-Загора, пр. Кирова, ул. Антоново-Овсеенко, ул. Красноармейской, М. Горького или ул. Куйбышева, ул. Льва Толстого, ул. Фрунзе - уверен, люди нас поймут. Критический настрой горожан по отношению к власти уйдет за 2-3 года, если люди увидят, что мы занимаемся проезжей частью и параллельно благоустройством улично-дорожной сети. Конечно, для этого нужно сменить правовое поле, потому что есть ряд федеральных нормативных актов, которые не дают возможности уйти от ремонта большими картами. Но думаю, на уровне субъекта федерации можно было бы этого добиться. И делать это надо сейчас, ведь износ поверхностного дорожного слоя составляет более 80%(...). Полностью: Владимир Василенко: «До Самары война не дошла, город ветшал сам по себе» vkonline.ru/213718/article/vladimir-vasi...hal-sam-po-sebe.html |
|
Дмитрий63
|
иванов иван иванович написал:
я вот тут подумал и прикинул, как решить пробку на ул. главной. мост через самарку. очень проблемное место, там постоянно пробка утором в город, вечером из города. тут многие жалуются на тех, кто по обочине ездит или по встречке. но по другому там никак!! там реально утром около часа теряешь. и что я предлогаю сделать. регулируемый реверс. утром мало тех, кто едет из города по этому мосту. тоесть выходит инспектор на мост и перекрывает движение из города утром на минут 15-30. в это время, те кто едут в город едут в 2 ряда, тем самым пробка уменьшается. через 15-30 минут открыли движение из города минут на тоже 15. все проехали, опять закрыли. вот он реальные метод по пробке на данном участке. очень многим людям жизнь облегчите. и дпс должен быть регулировщиком, а не тормозить за тонер, брызговики, ремень и прочую мелочь. только я уверен, что моё предложение никто расматривать не стане, никому это не нужно. а если и нужно, то не в этой стране и не в самаре. Начнем с того , что из города утром тоже не мало машин идет, плюс ОТ (Вы захотите перед мостом стоять в автобусе 30 минут, если Вы после ночной смены или суток? Жалоб будет - вагон). А так в пробке (замечено ( т.к. езжу ежедневно ) - 30-40 минут, причем пробка идет быстрее, когда на закрытом посту появляются инспектора и вручную регулируют движение, придерживая поток, пока хвост не уйдет за поворот. Один из вариантов если только- просчитать возможность обустройства реверсивки на самом мосту, средней полосой. |
|
В погонах
|
Дмитрий63 написал:
иванов иван иванович написал: я вот тут подумал и прикинул, как решить пробку на ул. главной. мост через самарку. очень проблемное место, там постоянно пробка утором в город, вечером из города. тут многие жалуются на тех, кто по обочине ездит или по встречке. но по другому там никак!! там реально утром около часа теряешь. и что я предлогаю сделать. регулируемый реверс. утром мало тех, кто едет из города по этому мосту. тоесть выходит инспектор на мост и перекрывает движение из города утром на минут 15-30. в это время, те кто едут в город едут в 2 ряда, тем самым пробка уменьшается. через 15-30 минут открыли движение из города минут на тоже 15. все проехали, опять закрыли. вот он реальные метод по пробке на данном участке. очень многим людям жизнь облегчите. и дпс должен быть регулировщиком, а не тормозить за тонер, брызговики, ремень и прочую мелочь. только я уверен, что моё предложение никто расматривать не стане, никому это не нужно. а если и нужно, то не в этой стране и не в самаре. Начнем с того , что из города утром тоже не мало машин идет, плюс ОТ (Вы захотите перед мостом стоять в автобусе 30 минут, если Вы после ночной смены или суток? Жалоб будет - вагон). А так в пробке (замечено ( т.к. езжу ежедневно ) - 30-40 минут, причем пробка идет быстрее, когда на закрытом посту появляются инспектора и вручную регулируют движение, придерживая поток, пока хвост не уйдет за поворот. Один из вариантов если только- просчитать возможность обустройства реверсивки на самом мосту, средней полосой. И что самое главное в этой в общем то хорошей идее - прилегающие к мосту дороги не разрулят движение в город в 2 полосы, учитывая, что часть дороги будет занята желающими выехать из города. Сколько бы ни было мостов в старом городе - они упрутся в убитую дорожную сеть центра. |
|
Антон
|
Господа, дороги в Самаре построены ещё при СССР и даже проспект Карла Маркса хотели строить при Союзе, хотя машин было мало.
Сейчас же при нынешней России новых дорог не строят и даже наоборот дороги загрузили новыми светофорами перед ТЦ, пешеходными переходами, многочисленными маршрутными газелями, припаркованными машинами и.т.д... Новых дорог сейчас строить особо и не где, кроме пр. Карла Маркса. А вообще по хорошему надо делать без светофорное движение например от пл. Революции по Куйбышева, Волжскому проспекту и далее с вылетом на Ново-Садовую до Ташкентской, строительством многоуровневых развязок, подземных и надземных пешеходный переходов, тоннелей, мостов и.т.д... , так же и сделать по Моск шоссе. Все остальные методы бесполезны и лишь улучшат движение но на время. |
| Похожие темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
|
|
в форуме Маршруты, как добраться
|
Baks005 | 18 | 5826 |
08 июл 2013, 21:19
|
|
|
в форуме Nissan
|
Elena.Evseenko | 45 | 4847 |
28 сен 2013, 13:18
|
|
|
Автогном | 7 | 2653 |
03 ноя 2015, 20:37
|
|
|
|
в форуме События и новости
|
Writer | 5 | 1260 |
25 янв 2015, 18:27
|
|
|
в форуме Прочие темы
|
Bumer | 1 | 1997 |
12 июл 2012, 23:39
|
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 1
| Регистрация/ Вход | |
|
|
|
Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт. Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016 |
|
