О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]

kosmonavt (Михаил)

Вот здесь есть пешеходный переход. Является ли он частью регулируемого перекрёстка? При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Вот здесь есть пешеходный переход. При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?

Разве не должны ? Вроде на всех перекрестках так )
+ там еще и пешеходный светофор имеется

сергей ч.

kosmonavt (Михаил) написал:
Вот здесь есть пешеходный переход. Является ли он частью регулируемого перекрёстка? При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?
моё мнение у пешеходов нерегулируемый ПП.да всегда надо пропускать(хреновая ОДД.на безопасность не влияет )недавно такой ПП был на МШ-Мичурина.по многочисленным просьбам на форуме сделали регулируемым зелёный одновременно с Мичурина.Платов вроде тогда рулил.maps.yandex.ru/-/CNuImB71

сергей ч.

Веселов О. В. написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Вот здесь есть пешеходный переход. При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?

Разве не должны ? Вроде на всех перекрестках так )
+ там еще и пешеходный светофор имеется
картинку поверни на 90 гр.налево.выезд от самолёта а не ПП через Кирова насколько я понял.maps.yandex.ru/-/CNuIyAoN

Веселов О. В.

Ааа. Ну ПП находится за светофором, наверное не должен. Но лучше пропустить (мало ли кто попадется из пешиков. ).
Может и там когда-нибудь им светофор поставят )

kosmonavt (Михаил)

сергей ч. написал:

]картинку поверни на 90 гр.налево.выезд от самолёта а не ПП через Кирова насколько я понял.maps.yandex.ru/-/CNuIyAoN


несколько раз пробовал - яндекс так разворачивает

kosmonavt (Михаил)

Веселов О. В. написал:
Ааа. Ну ПП находится за светофором, наверное не должен. Но лучше пропустить (мало ли кто попадется из пешиков. ).
Может и там когда-нибудь им светофор поставят )


После скольких трупов ГИБДД придёт мысль продублировать транспортный светофор так, чтоб пешеходам было понятно?
Вообще-то на ПЕРЕКРЁСТКАХ транспортный в сочетании со знаками ПП является и пешеходным.. но пешеходы этого знать не обязаны, как видно.

Задавить что ли кого,а?

ваван

по моему всем очевидно что это не дорога а выезд с прилегающей территории .
и вы обязаны пропускать пешеходов которые движутся по тротуару
и светофор вообще то сделан для пешеходов а не для того что б кому то было удобно выезжать из ТЦ

kosmonavt (Михаил)

Ваван, светофор Т1 поставлен для всех. Если бы со стороны ТЦ "М5" не было сфетофора Т1, то выезжали бы по "уступи дорогу" от "Самолёта", как с прилегающей. А теперь это ПЕРЕКРЁСТОК.

Сергей Самарка

Привести данный участок в соответствии с ГОСТ. Если это пересечение проезжих частей, то дооборудовать пешеходным светофором, если это выезд на пр. Кирова с прилегающей территории, то убрать транспортный светофор. Но это прерогатива Петрищева Е.Ю. ОГИБДД Самара - дорожного надзора. Возможно, этот вопрос переадресуют обратно к Вам с инициативой обращения к администрации ТЦ Самолет.
P.S. и в заключении (ИМХО): ни один транспортный светофор для пешеходов на данном ПП не удобен. Так как они находятся в плохой видимости поля зрения пешеходов.

kosmonavt (Михаил)

Ждём ответа господина Петрищева.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

kosmonavt (Михаил) написал:
Ждём ответа господина Петрищева.

Ну если Вам самим лень просмотреть ПДД РФ сообщаю: пешеходы должны руководствоватся ПДД РФ п.п. 4.3, 4.4. Организацию движения на данном участке назвать идеальной конечно нельзя, однако и нарушений оказывающих существенное влияние на БДД в организации дорожного движения на данном участке я невижу.

kosmonavt (Михаил)

Вот Вы не видите, и пешеходы не видят... светофора!

Я не зря вопрос задаю: там пешеходы под колёса бросаются! Они ж не видят, то машина на Т1 выезжает! то самый Т1 к пееходам не относится - он на другой стороне , у "М5".
Требую дооборудовать переход светофорами!

Александр63 ru

для себя открыл страшный ПП по адресу Антоно-Овсеенко 44, прям на остановке, пешеходы летят не замечая ничего. Срочно требуется перенос остановки чуть ниже ПП метров на 20

kosmonavt (Михаил)

а пешеходы всё равно там же шлёндрать будут. Проверено на НВ/МШ, например.

Александр63 ru

так переход трогать не надо, ОСТАНОВКУ перенести надо
ТУТ

kosmonavt (Михаил)

Петрищев уже сказал: выкручиваются как могут. Но Управе на всех остановках ПП так сделан, что люди между автобусами переходят.

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Петрищев уже сказал: выкручиваются как могут. Но Управе на всех остановках ПП так сделан, что люди между автобусами переходят.

Поищите в архиве. Там есть про ПП на Управе.
Не помню дословно, но суть в том, что это собственник дороги "куражится". И рисуют ПП не по госту.

kosmonavt (Михаил)

И толку просматривать архив, если я тоже участвовал в том обсуждении и поднимал ГОСТ? Петрищева клонировать, чтоб всеми ТСОДД занимался?

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
И толку просматривать архив, если я тоже участвовал в том обсуждении и поднимал ГОСТ? Петрищева клонировать, чтоб всеми ТСОДД занимался?

В далеком архиве. С прошлого сайта. Если его еще не стерли. Года 2 назад тема обсуждалась.

kosmonavt (Михаил)

Мне не год от роду. И активно участвую в обсуждениях давно. Результат только тогда, когда воздействуешь на должностное лицо письменно через прокуратуру, или ИДПСу говоришь, что он нарушает и фото будет в прокуратуре. Иное - не прокатывает обычно.

Александр63 ru

kosmonavt (Михаил) написал:
Мне не год от роду.
и зачем скрывать это

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Мне не год от роду. И активно участвую в обсуждениях давно. Результат только тогда, когда воздействуешь на должностное лицо письменно через прокуратуру, или ИДПСу говоришь, что он нарушает и фото будет в прокуратуре. Иное - не прокатывает обычно.

Вот - золотые слова !

kosmonavt (Михаил)

Золотые... Что ,всей толпой идём в прокуратуру?

Веселов О. В.

Я имел ввиду, что форум - это, как чат-комната. Здесь можно найти ответы, что делать дальше. А если что-то не устраивает - то надо писать письма, а не плакаться в жилетку форумчанам
Мне вот незачем пока идти в прокуратуру. Не находится предпосылок.
И инспектора вежливые попадаются все чаще. (тем более, мне еще 8 месяцев ездить с водителем )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Writer 34 6956
25 мар 2015, 21:38

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика