РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 12:54

25 февраля в 1330 произошел небольшой инцидент, на первый взгляд ни чего особенного, всякое бывает, мелкие «ляпы» и ни кто от них не застрахован. Но дело не в этом маленьком казусе между двух авто, а в крупных неудобствах вызванных последствиями блокирования данного проезда.

На данном участке, т.е. маленьком «перешейке» между Московским шоссе и К. Маркса в районе ТЦ «РУСЬ» была возможность попадать туда и обратно, минуя большие транспортные дороги и узлы, в частности загруженность кольца у Центрального автовокзала для тех, кому не нужно ехать по МШ, пользовались объездом по К.Маркса. Но с недавнего времени, там установили ограждения из труб и соорудили стоянку автомобилей при этом, оставив небольшую и только (обращаю внимание) одну ДЫРУ поочередного проезда, шириной не более одного автомобиля. Вопрос к руководству по надзору за БДД. Согласовывалась ли с ГИБДД установка данных ограждений руководством ТЦ «Русь», и как будут действовать МЧС в непредвиденных обстоятельствах, например, в случае пожара на стоянке или в самом торговом центре? Если уж при таком небольшом казусе произошло блокирование. Или у «ТОРГАШЕЙ» одни только деньги перед глазами? А безопасность людей не в счет?

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 12:54

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 13:20

Сергей Самарка написал:
25 февраля в 1330 произошел небольшой инцидент, на первый взгляд ни чего особенного, всякое бывает, мелкие «ляпы» и ни кто от них не застрахован. Но дело не в этом маленьком казусе между двух авто, а в крупных неудобствах вызванных последствиями блокирования данного проезда.

На данном участке, т.е. маленьком «перешейке» между Московским шоссе и К. Маркса в районе ТЦ «РУСЬ» была возможность попадать туда и обратно, минуя большие транспортные дороги и узлы, в частности загруженность кольца у Центрального автовокзала для тех, кому не нужно ехать по МШ, пользовались объездом по К.Маркса. Но с недавнего времени, там установили ограждения из труб и соорудили стоянку автомобилей при этом, оставив небольшую и только (обращаю внимание) одну ДЫРУ поочередного проезда, шириной не более одного автомобиля. Вопрос к руководству по надзору за БДД. Согласовывалась ли с ГИБДД установка данных ограждений руководством ТЦ «Русь», и как будут действовать МЧС в непредвиденных обстоятельствах, например, в случае пожара на стоянке или в самом торговом центре? Если уж при таком небольшом казусе произошло блокирование. Или у «ТОРГАШЕЙ» одни только деньги перед глазами? А безопасность людей не в счет?

Скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 16:58

Сергей Самарка написал:
25 февраля в 1330 произошел небольшой инцидент, на первый взгляд ни чего особенного, всякое бывает, мелкие «ляпы» и ни кто от них не застрахован. Но дело не в этом маленьком казусе между двух авто, а в крупных неудобствах вызванных последствиями блокирования данного проезда.

На данном участке, т.е. маленьком «перешейке» между Московским шоссе и К. Маркса в районе ТЦ «РУСЬ» была возможность попадать туда и обратно, минуя большие транспортные дороги и узлы, в частности загруженность кольца у Центрального автовокзала для тех, кому не нужно ехать по МШ, пользовались объездом по К.Маркса. Но с недавнего времени, там установили ограждения из труб и соорудили стоянку автомобилей при этом, оставив небольшую и только (обращаю внимание) одну ДЫРУ поочередного проезда, шириной не более одного автомобиля. Вопрос к руководству по надзору за БДД. Согласовывалась ли с ГИБДД установка данных ограждений руководством ТЦ «Русь», и как будут действовать МЧС в непредвиденных обстоятельствах, например, в случае пожара на стоянке или в самом торговом центре? Если уж при таком небольшом казусе произошло блокирование. Или у «ТОРГАШЕЙ» одни только деньги перед глазами? А безопасность людей не в счет?

Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра. В конце кнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Но необходимо учесть что организация движения на прилегающей территории не предпологает сквозное движение, для сквозного движения существуют улицы и дороги.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 17:06

[quote="Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара" Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра. В конце кнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Но необходимо учесть что организация движения на прилегающей территории не предпологает сквозное движение, для сквозного движения существуют улицы и дороги.[/quote]
Речь идет не о сквозном проезде, а о выезде с парковки на улицу Карла Маркса и безопасности пешеходов.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 17:14

[quote="elka" post=35067]Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Речь идет не о сквозном проезде, а о выезде с парковки на улицу Карла Маркса и безопасности пешеходов.


"На данном участке, т.е. маленьком «перешейке» между Московским шоссе и К. Маркса в районе ТЦ «РУСЬ» была возможность попадать туда и обратно, минуя большие транспортные дороги и узлы, в частности загруженность кольца у Центрального автовокзала для тех, кому не нужно ехать по МШ, пользовались объездом по К.Маркса. "
А пешеходов согласно ПДД на прилегающей территории не существует.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 17:22

Хорошо, я сегодня как раз в аптеку заехать собиралась. Завтра видео выложу участка прилегающей территории, о которой я речь веду. А когда там кого-нибудь переедут, все равно как обзывать пешеходом или кем-то еще. Другой вопрос, как повлиять на собственников таких центров, чтобы они сделали нормальную инфраструктуру вокруг своих тц? Обращения простых граждан в данном случае к результату не приведут, читайте пост 35050. Да, и еще там рядом односторонка. Так вот, чтобы попасть во вдор каждый раз кругаля делать надо через Карла Маркса, Аврору, Гаражную или через МШ, Аврору, Гаражную. В часы пик застреваешь на кольце, увеличивается пробка.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 19:50

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра. В конце кнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Но необходимо учесть что организация движения на прилегающей территории не предпологает сквозное движение, для сквозного движения существуют улицы и дороги.
Вот и задайте владельцу или еще кому там положено, в Вашей компетенции. Или Вы уж, пожалуйста, тогда задание ответственным дайте, чтоб знаки повесили (3.2) и еще там какие положено (6.8.1 - 6.8.3), карту переделайте!?

Ну, придите к консенсусу, а то elke к д.195, да и другим жителям близлежащих домов, через «Владивосток…» добираться приходится. Да, забыл еще про знаки при выезде от ТЦ Русь, и чтобы обязать всех без исключения выезжать, по знакам, через кольцо разворота/поворота ЦАВ, а не через К.Маркса-Врубеля, ну тем, кому обратно в город. Про маршрут въезда к прилегающей территории ТЦ, со стороны телецентра (в город), вообще проблема, без «высшего» образования тут и НЕ разобраться.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 22:52

не первый вопрос про *русь*. был мой, запихали к чертям. типа *говно вопрос, и дело ваше мизерное*

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

27 фев 2012, 23:21

Труб на парковках навтыкали - ибо дебилы малолетние дрифтят.
От этих дибилов - все остальные проблемы и идут.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 11:21


К сожалению, люди в кадр не попали, справа от меня шли. Получается, что этот участок от будки до Карла Маркса не дорога, а люди там не пешеходы. Так вот, мне, к примеру, неинтересно как меня в протоколе обзовут, если собьют. Думаю, другим тоже. Это еще вчера машин практически не было. А так там вообще ни пройти, ни проехать. А перегородить с умом можно, а не так как обычно. И в проезде некоторым особо умным водителям не вставать.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 12:38

Почему если в мой автомобиль (когда я дома) кто-то врежется, то в справке я буду указан как водитель?

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 12:44

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
А пешеходов согласно ПДД на прилегающей территории не существует.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Исходя из вышенаписанного сойдя с Карла Маркса Вы уже не пешеход.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 12:56

elka написал:
И в проезде некоторым особо умным водителям не вставать.


Эти особо умные водители не только в проезде встают, но и на лестницу ТЦ Самолет умудряются заезжать. В проездах обычно стоят таксисты, а на лестницу забираются колхозники на внедорожниках. Надо же как-то оправдывать название "внедорожник".

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 13:52

в подземном переходе на джипе

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 14:29

elka написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
А пешеходов согласно ПДД на прилегающей территории не существует.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Исходя из вышенаписанного сойдя с Карла Маркса Вы уже не пешеход.


Если нет дороги значит нет и участника дорожного движения, пешехода.
К сожалению законодательно регламентировано только движение в жилой зоне и на дворовой территории. На других прилегающих территориях взаимоотношение транспорт и пешеход не регламентированы. Хотя по моему мнению, в подобных ситуациях необходимо руководствоваться разделом 17 ПДД РФ.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 14:40

Сергей Самарка написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра. В конце кнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Но необходимо учесть что организация движения на прилегающей территории не предпологает сквозное движение, для сквозного движения существуют улицы и дороги.
Вот и задайте владельцу или еще кому там положено, в Вашей компетенции. Или Вы уж, пожалуйста, тогда задание ответственным дайте, чтоб знаки повесили (3.2) и еще там какие положено (6.8.1 - 6.8.3), карту переделайте!?

Ну, придите к консенсусу, а то elke к д.195, да и другим жителям близлежащих домов, через «Владивосток…» добираться приходится. Да, забыл еще про знаки при выезде от ТЦ Русь, и чтобы обязать всех без исключения выезжать, по знакам, через кольцо разворота/поворота ЦАВ, а не через К.Маркса-Врубеля, ну тем, кому обратно в город. Про маршрут въезда к прилегающей территории ТЦ, со стороны телецентра (в город), вообще проблема, без «высшего» образования тут и НЕ разобраться.

Уважаемый Сергей Самарка Вы с такимже успехом как и мы можете задать интересующие Вас вопросы владельцам ТЦ РУСЬ.
Согласно положения «О Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» утвержденное Указом Президента РФ № 711 от 15 июня 1998г., Государственная инспекция безопасности дорожного движения осуществляет только специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
А в данном случае мы рассматриваем прилегающею территорию.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:05

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Согласно положения «О Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» утвержденное Указом Президента РФ № 711 от 15 июня 1998г., Государственная инспекция безопасности дорожного движения осуществляет только специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
А в данном случае мы рассматриваем прилегающею территорию.


Если я правильно понял то ДТП в топике участковый фиксировал?

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:17

И если там, на парковке какой нить пьяный будет "веселиться", то к нему ни каких санкций?

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:27

Alexsandr написал:
И если там, на парковке какой нить пьяный будет "веселиться", то к нему ни каких санкций?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
В данном случае о дороге ничего не говорится.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:32

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
В данном случае о дороге ничего не говорится.


Но вы же САМИ говорили, ГДЕ осуществляют свои функции сотрудники ДПС. Как они привлекут водителя к ответственности, если они свои функции там не несут?

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:40

Опередил

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 16:52

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Alexsandr написал:
И если там, на парковке какой нить пьяный будет "веселиться", то к нему ни каких санкций?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
В данном случае о дороге ничего не говорится.


Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 17:01

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
В данном случае о дороге ничего не говорится.


Но вы же САМИ говорили, ГДЕ осуществляют свои функции сотрудники ДПС. Как они привлекут водителя к ответственности, если они свои функции там не несут?

Я являюсь сотрудником дорожного надзора. И отвечаю за свою службу. Вопросы по ДПС в раздел ДПС.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 17:04

Борисыч написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Alexsandr написал:
И если там, на парковке какой нить пьяный будет "веселиться", то к нему ни каких санкций?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
В данном случае о дороге ничего не говорится.


Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

К области дорожного движения относится и прилегающай территория. В частности понятие прилегающей территории взято из ПДД РФ

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

28 фев 2012, 21:46

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Я являюсь сотрудником дорожного надзора. И отвечаю за свою службу.
Значит Вы, согласно п.2 Положения о ГИБДД МВД РФ, Указа Президента РФ № 711 от 15 июня 1998г., обеспечиваете соблюдение юр. лицами и т.д. ГОСТов, СНиПов и т.д. (НПА). Так почему же там так плохо (ИМХО) организована схема движения на парковочной стоянке, (прилегающей территории), почему только один выезд со стоянки на проспект К.Маркса? Получается, что ТЦ Русь: - «моя территория, что хочу то и творю, как хочу, так и организую!?», и при незначительном, «ляпе» (по не внимательности) со стороны водителей все блокируется и на долго (ожидание ИДПС, оформление и т.п.). Кто все же утверждал такую схему движения на данной территории, или это они (ТЦ Русь) сделали сами (самоуправство?) и без вашего согласования? Так как же здесь, на прилегающей территории, с безопасностью движения и почему обделили ПЕШЕХОДОВ?
Яндекс.Метрика