О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]

hukuta

Господин Илюхин В.В. (простите, не знаю Вашего полного имени), тему на этом форуме уже неоднократно поднимали.
На Заводе Тарасова по Ново-садовой по направлению из центра правый ряд постоянно задерживают водители маршруток, которые останавливаются в неположенном месте для посадки/высадки пассажиров. Левый ряд занят левоповоротниками, правый занимают газелисты, которые своими действиями уже "прикормили" пассажиров к этому месту. Остается лазейка по разделительной двух рядов.

Почему бы не обустроить этот участок барьером? Маршрутки действительно создают там проблемы. Там и без этого интенсивность движения не самая лучшая.

Артём К

лучше убрать газели из города, пустить больше муниципального транспорта.

aleksey

что за карта,откуда фотка?

Forrest_Gump

aleksey написал:
что за карта,откуда фотка?

что за оригинальный а/м на фото?

В погонах

Forrest_Gump написал:

что за оригинальный а/м на фото?


Выпишет ли арена ему 2 штрафа))))

сергей Ч.

и не одного сообщения по теме один флуд.а вопрос то актуальный проезжаю это место каждый день.

hukuta

aleksey написал:
что за карта,откуда фотка?


Гдеэтотдом. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.

В погонах

сергей Ч. написал:
и не одного сообщения по теме один флуд.а вопрос то актуальный проезжаю это место каждый день.


Так все согласны с предложением, только что от нас то теперь-то.
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе(

Кокос

Затор на вышеназванном месте создают не только газелисты, но и водители рейсовых муниципальных шаланд, габариты которых иногда вообще стопорят движение (перекрывают половину второго ряда)Поддерживаю двумя руками предложение по установке забора для ленивых пассажиров, неплохо было бы ещё колючию проволоку под высокочастотным током над забором натянуть.

hukuta

В погонах написал:
Так все согласны с предложением, только что от нас то теперь-то.
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе(


Т.к. проблема существует и ее надо решать, то, думаю, ГИБДД способно со своей стороны повлиять на ее устранение.
Думаю, что этим занимается МП Благоустройство. Хотя могу ошибаться

Викъ

hukuta написал:
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе

Т.к. проблема существует и ее надо решать, то, думаю, ГИБДД способно со своей стороны повлиять на ее устранение.
Думаю, что этим занимается МП Благоустройство. Хотя могу ошибаться

Барьеры тема хорошая. Их еще надо обработать отработкой и креозотом, в т.ч. целее будут.


Приветствую.
Никто ничего делать не будет. Уже год на эту тему базарят тут и никакого толку. Это Вам не Ёлки у ЦУМа, и Хинштейн с Азаровым не приедут сюда с отбойными молотками и парапетами, чтобы оградить это место посадки/высадки. Не тот уровень проблемы, не пропиаришься, игра не стоит свеч.
Обратная связь работает очень плохо, а вообще (прошу простить за обобщение) всем на всех насрать!
На мой взгляд ситуацию, в какой-то степени, может спасти объединение. С миру по нитке - голому рубашка. Ждать изменений обращаясь/общаясь здесь - бессмысленно.
Посильный вклад ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, деятелей - единственный вариант и возможность решать подобные вопросы. Самоуправление - единственный выход. Объединяться - обращаться и предлагать(в т.ч. и в первую очередь участвовать материально).
Благодарю за внимание. Предлагайте. Критикуйте.

В погонах

Викъ написал:

Благодарю за внимание. Предлагайте. Критикуйте.


Попиариться - не вопрос.
Напиши письмо депутату от своего округа (избирательного участка)
Обрисуй ситуацию, сгусти краски: он запишет себе типа в плюс, ну а мы и так будем рады)))

Андрей Х.

hukuta написал:
Гдеэтотдом. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.
Спасибо, хоть и глючная.
А какой год панорам не известно?

hukuta

Незнай какой у них там год. Рядом с Ново-садовой 321 стройка уже есть. Забор там поставили два года назад примерно.

Антон

Надо выставить наряд ДПС на недельку, и штрафовать водителей газелей за то что производят посадку/высадку на пешеходном переходе.

Викъ

Барьеры тема хорошая, а как завтра будет? весь город заборами обнесем и пустим ток?
Вопрос в безответственности. Попробовали бы инспектора сначала поговорить и с водителями и с руководством транспортных компаний, постарались повлиять/убедить словом, призывом к уважению, может полУчится. А потом уже и санкции для непослушных, причем в отношении как водителя, так и юрлица.

elka

hukuta написал:
Гдеэтотдом[/url]. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.

Хорошая карта, дастаточно правдоподобные фотки.

Илюхин В.В.

hukuta написал:
Господин Илюхин В.В. (простите, не знаю Вашего полного имени), тему на этом форуме уже неоднократно поднимали.
На Заводе Тарасова по Ново-садовой по направлению из центра правый ряд постоянно задерживают водители маршруток, которые останавливаются в неположенном месте для посадки/высадки пассажиров. Левый ряд занят левоповоротниками, правый занимают газелисты, которые своими действиями уже "прикормили" пассажиров к этому месту. Остается лазейка по разделительной двух рядов.

Почему бы не обустроить этот участок барьером? Маршрутки действительно создают там проблемы. Там и без этого интенсивность движения не самая лучшая.



Предложение по установке удерживающих пешеходных ограждений обоснованно по всем параметрам, более того, на рассматриваемом участке ул. Ново-Садовой указанные ограждения должны были установить в этом году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", но немного не успели. Поэтому эти мероприятия будут выполнены в будущем году при наступлении положительных температур. Что касается дисциплинированности водителей маршрутного транспорта, то могу порекомендовать Вам обратиться с данным вопросом в раздел дорожно-патрульной службы на данном форуме. Обслуживает этот участок рота №5 полка ДПС, в свою очередь я продублирую в устном порядке полученную информацию о нарушениях.

В погонах

Викъ написал:
Попробовали бы инспектора сначала поговорить и с водителями и с руководством транспортных компаний, постарались повлиять/убедить словом, призывом к уважению, может полУчится.


Есть такой известный маршрут для таких людей)))

Павел

Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

baragoz

Павел написал:
Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

И по голове, и по голове.

hukuta

baragoz написал:
Павел написал:
Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

И по голове, и по голове.


Рядом с одним останавливались и по-русски через окно разъяснили где он должен останавливаться и кто он, на что он ответил: "У меня желающие"

Илюхин В.В. написал:

Предложение по установке удерживающих пешеходных ограждений обоснованно по всем параметрам, более того, на рассматриваемом участке ул. Ново-Садовой указанные ограждения должны были установить в этом году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", но немного не успели. Поэтому эти мероприятия будут выполнены в будущем году при наступлении положительных температур. Что касается дисциплинированности водителей маршрутного транспорта, то могу порекомендовать Вам обратиться с данным вопросом в раздел дорожно-патрульной службы на данном форуме. Обслуживает этот участок рота №5 полка ДПС, в свою очередь я продублирую в устном порядке полученную информацию о нарушениях.


Спасибо

hukuta

Прошло больше года...

andersen_756

недавно ждал маршруштку на этой остановке. подъезжает маршрутка, останавливается там где не положено. сажает ленивых бабусек.
я ему машой рукой с остановки, в ответ он крутит пальцем у виска и показывает что я должен был сам к нему подойти. честно говоря они охренели.

Самаритянин

Я так понимаю что данную тему поднял лоббист "железных оградок" через которые отмываются сотни миллионов городского бюджета???
Я в день три раза перехожу это место .... и дубовых маршрутчиков как то особо
не наблюдал.... гораздо больше снижает скорость потока светофор на Апельсине.... Имхо

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика