О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Андрей Х.

6.08.2011, время 16:45. Пересечение улиц Вольская и Воронежская (maps.yandex.ru/-/CBaFeJP7).
Обнаружил несоответствие знаков на Воронежской. По Воронежской в сторону ул. Свободы установлен знак 5.5, а в обратную сторону 2.4. Зачем там этот знак, для тех кто едет против направления односторонней улицы?

Прикладываю 3 фотографии с разных ракурсов.

10.jpg


11.jpg


12.jpg


После того, как сделал фотографии и собрался уезжать, увидел экипаж ИДПС. Они двигались по Воронежской через перекресток с Вольской в сторону Свободы.
Жестами попросил их остановиться. Далее диалог следующего содержания:

Я: Здравствуйте! Посмотрите, как установлены знаки. Тут односторонняя дорога, и зачем-то знак «уступи дорогу» в обратном направлении.
ИДПС за рулем улыбаясь: Это Вы не по адресу…
ИДПС не за рулем: И чо?
Я: Ну так неправильно же установлены знаки, не замечаете?
ИДПС не за рулем: Залезь, да оторви!
Я говорю ИДПС, который не за рулем: Представьтесь, пожалуйста.
ИДПС не за рулем говорит ИДПС, который за рулем: Поехали, поехали!!!

Машина срывается с места, едва успел сфотографировать. По-моему, 4 рота.

Фото автомобиля г/н А 1273 регион 63 прикладываю.

13.jpg


По изложенным мною фактам прошу:
1. Разобраться с установленными знаками на данном перекрестке.
2. Установить необходимые знаки на выездах из дворов на улицу Воронежская. Далее по Воронежской (в сторону ул. Свободы) есть несколько выездов из дворов. Как минимум 2 ближайших выезда (один справа, другой слева) не оборудованы НИКАКИМИ знаками. Т.е. выезжающие люди из дворов не знают, что если повернут на Воронежскую в сторону Вольской, то выедут на одностороннюю дорогу против ее направления. Это может привести к ДТП.
3. Провести проверку, кто находился в служебном автомобиле г/н А 1273 регион 63 (фото приложено). Т.к. представиться и предъявить документы сотрудники отказались и быстро ретировались при моей просьбе представиться, есть подозрения, что это были не сотрудники полиции.
4. Если все-таки это были сотрудники полиции, то провести с ними разъяснительную работу, в целях которой считаю нужным донести до данных ИДПС следующее:
а) ФЗ РФ «О полиции». Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина. «5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.»
б) Как нужно действовать, в случае обнаружения неправильного расположения дорожных знаков.
в) Как вежливо общаться с гражданами.
5. Ответить мне по существу о принятых мерах в установленные законом сроки.

aleksey

таких косяков по городу выше крыши.
один пример: ул.Севастопольская, участок дороги от пр.Металлургов до ул.Енисейской

Борисыч ?

На участке между знаком 5.5 и перекрестком движение духстороннее, так что знак 2.4 "Уступи дорогу" установлен правильно.
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения, 5.5 в данном случае ввел режим одностороннего движения с места его установки. До него движение двухстороннее.

Андрей Х.

Борисыч написал:
На участке между знаком 5.5 и перекрестком движение духстороннее, так что знак 2.4 "Уступи дорогу" установлен правильно.
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения, 5.5 в данном случае ввел режим одностороннего движения с места его установки. До него движение двухстороннее.
Ага. Наверно, это чья-то тайная мечта: проехать пешеход. переход, развернуться и выехать или круги там на пяточке нарезать

Борисыч ?

Андрей Х. написал:
Ага. Наверно, это чья-то тайная мечта: проехать пешеход. переход, развернуться и выехать или круги там на пяточке нарезать

Может и так...
А еще, на углу дома какой-то магазинчик. Думаю это сделали из-за него. А может просто столба не было раньше))

МалыШ

aleksey написал:
таких косяков по городу выше крыши.
И что? Забить предлагаешь?
aleksey написал:
один пример: ул.Севастопольская, участок дороги от пр.Металлургов до ул.Енисейской
Пример чего?

Алексей

aleksey написал:
таких косяков по городу выше крыши.
один пример: ул.Севастопольская, участок дороги от пр.Металлургов до ул.Енисейской


Да на воронежской этот знак наверное с тех пор висит когда там еще в обратную сторону одностороннее было, на свободе с кирова к слову тоже знак висит уступи дорогу на столбе у стамотологички, когда со свободы выезжаешь!

Да и возле калинина 13, кирпич не помешало бы от деревьев отчистить, а все чаще замечаю как народ с Калинина под него прет, да еще и у виска крутят тип уезжай с дороги!

aleksey

МалыШ написал:
aleksey написал:
таких косяков по городу выше крыши.
И что? Забить предлагаешь?
aleksey написал:
один пример: ул.Севастопольская, участок дороги от пр.Металлургов до ул.Енисейской
Пример чего?

именно т.к. полицаям это нафиг не надо....

их задача протоколы...

делал фотки но что-то стало лень размещать. посмотрите внимательней на перекрёсток ул.Победы и ул.Советской, а именно как установлены знаки 5.19.х

а там в сутки по сколько раз патрули проезжают и ни кому дела нет. достало, слюнявчики осталось взять и будет полный пиндец.

baragoz

«Здравствуйте, чем я могу быть вам полезен?» - такую фразу, по мнению Рашида Нургалиева, должен слышать гражданин, обратившийся за помощью в полицию.
www.samru.ru/society/novosti_samara/57413.html

Юрий_за_социализм

Думаю, как писал Борисыч, знак "уступи" не создает никакой коллизии. Видимо, его не стали убирать на всякий случай когда-то.
Сотрудник правильно сказал "Залезь да оторви..."

aleksey

Юрий_неопытный написал:
Думаю, как писал Борисыч, знак "уступи" не создает никакой коллизии. Видимо, его не стали убирать на всякий случай когда-то.
Сотрудник правильно сказал "Залезь да оторви..."

а если я считаю что что-то не так. имею ли я право что-то отрывать т.е. демонтировать?

лучше заляпать грязью.... и не наказуемо

Alexsandr

aleksey написал:
лучше заляпать грязью.... и не наказуемо

Ну в край . . . отмыть заставят

УГИБДД ГУ МВД России по Сам.обл. Войтенко В.В.

Дорожный знак 2.4 в данном случае для того чтобы водитель, который проигнорировал или не заметил запрещающего, предписывающего либо знака особых предписаний, при выезде на перекресток не создал аварийную ситуацию.
Уважаемый "Андрей Х" Ваши вопросы касающиеся поведения ИДПС, не входят в компетенцию службы дорожной инспекции. Данные вопросы необходимо разместить в подразделе Дорожно-патрульная служба и розыск ТС.

aleksei

УГИБДД ГУ МВД России по Сам.обл. Войтенко В.В. написал:
Дорожный знак 2.4 в данном случае для того чтобы водитель, который проигнорировал или не заметил запрещающего, предписывающего либо знака особых предписаний, при выезде на перекресток не создал аварийную ситуацию.
Уважаемый "Андрей Х" Ваши вопросы касающиеся поведения ИДПС, не входят в компетенцию службы дорожной инспекции. Данные вопросы необходимо разместить в подразделе Дорожно-патрульная служба и розыск ТС.


Т.е. Опять наказание на усмотрение сотрудника ГБДД.
А когда у нас создадут такие правила, что не будет двусмысленности и конкретное наказание , без всяких вилок.
Кормятся они из наших рук и чем больше дыр в законодательстве, тем больше корма.

Андрей Х.

Юрий_неопытный написал:
Сотрудник правильно сказал "Залезь да оторви..."
Т.е. он правильно подталкивал меня к противозаконным действиям?

УГИБДД ГУ МВД России по Сам.обл. Войтенко В.В. написал:
Дорожный знак 2.4 в данном случае для того чтобы водитель, который проигнорировал или не заметил запрещающего, предписывающего либо знака особых предписаний, при выезде на перекресток не создал аварийную ситуацию.
Уважаемый "Андрей Х" Ваши вопросы касающиеся поведения ИДПС, не входят в компетенцию службы дорожной инспекции. Данные вопросы необходимо разместить в подразделе Дорожно-патрульная служба и розыск ТС.
Ок. Вы не ответили по поводу:
2. Установить необходимые знаки на выездах из дворов на улицу Воронежская. Далее по Воронежской (в сторону ул. Свободы) есть несколько выездов из дворов. Как минимум 2 ближайших выезда (один справа, другой слева) не оборудованы НИКАКИМИ знаками. Т.е. выезжающие люди из дворов не знают, что если повернут на Воронежскую в сторону Вольской, то выедут на одностороннюю дорогу против ее направления. Это может привести к ДТП.

Юрий_за_социализм

Андрей, да это же шутка была. Разумеется, вы не имеете право портить или воровать имущество города.
Просто из контекста (слов ДПС) было ясно, что ДПС СОГЛАСНЫ с отсутствием острой необходимости в этом знаке, но что одновременно он НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ.
Односторонка формально начинается после знака "Одностороннее движение", то есть чуть поодаль.
Но я бы заменил там знак "уступи" на "движение запрещено".
Возможно, там что-то не по госту. Но инспектор тут ни при чем, в момент когда он ловит нарущителя. Так как нарушитель нарушает по другой причине (выезжал из двора и забыл про односторонку, или проигнорировал другие знаки на перекрестках).

Алексей

Юрий_неопытный написал:
на счет движение запрещено это сильно, всегда радовали такие знаки перед пересечением ПЧ, вопрос вот такой, вы едете по дороге, подъезжаете а там знак, написано на нем 300р. И что отстается, либо развернуться и переться назад, либо через двор нырнуть, если таковой имеется, ну или достать 3 сотни и рискнуть. А на счет знаков я согласен, нужно ставить перед въезон из двора, допустим я не местный заехал с калинина к знакомым, потом решил выехать через воронжскую и попер против шерсти, кто в этом случае нарушат, никто, так как нет информирующего знака, что выезжаю на дорогу с односторонним движением

Юрий_за_социализм

Алексей,
думаю, в такой ситуации вы в суде доказываете что проезд через дворы был СКВОЗНОЙ (что сделать весьма просто), и вы объективно не могли знать об односторонке. Всё просто. Даже читал решения в пользу водителя.
Если же вы выезжаете на неизвестную улицу через "огород соседа сквозь сломанный забор" - то потрудитесь выяснить обстановку, присмотреться, или даже прогуляться (чтобы потом знать обстановку в районе дома своих знакомых).

Андрей Х.

омг. Юра всегда ездит только по тем улицам, на которых помнит знаки и разметку. Не бывает в незнакомых районах.
Но если вдруг такое случается (попасть на незнакомую улицу), то он выдвигается в разведку ползком максимально маскируясь!

Юрий_за_социализм

Нет. Если я еду именно про проезжей части (дороге любого типа) то ориентируюсь на знаки.
А если выезжаю со двора неизвестно какого - то запоминаю или пытаюсь выяснить что за дорога на которую выезжаю.

Алексей

Юрий_неопытный написал:
Нет. Если я еду именно про проезжей части (дороге любого типа) то ориентируюсь на знаки.
А если выезжаю со двора неизвестно какого - то запоминаю или пытаюсь выяснить что за дорога на которую выезжаю.


Знаки как раз и нужны чтобы выяснить что за дорога, вот на ташкенской люди живут и для них знаки поставили, а мы наверное какие то непонятные существа, для нас знаки ставить не нужно, сами должны догадываться! или может это всетаки кормушка очередная!

Юрий_за_социализм

Алексей, мы ходим по кругу.
Знаки везде и в каждом дворе не поставить чисто физически, и их бы потребовалось тысячи. Только на сквозных проездах. Да и то НЕ через дворовую территорию (как правило так и есть).

aleksey

Юрий_неопытный написал:

Знаки везде и в каждом дворе не поставить чисто физически

почему то колонки и батареи в квартирах поставить у строителей сил хватает, а здесть слабаки какие то?!

Алексей

aleksey написал:
Юрий_неопытный написал:

Знаки везде и в каждом дворе не поставить чисто физически

почему то колонки и батареи в квартирах поставить у строителей сил хватает, а здесть слабаки какие то?!
и не говори, вобще разучились работать

magvai

Юрий_неопытный написал:
Алексей,
думаю, в такой ситуации вы в суде доказываете что проезд через дворы был СКВОЗНОЙ (что сделать весьма просто), и вы объективно не могли знать об односторонке. Всё просто. Даже читал решения в пользу водителя.
Если же вы выезжаете на неизвестную улицу через "огород соседа сквозь сломанный забор" - то потрудитесь выяснить обстановку, присмотреться, или даже прогуляться (чтобы потом знать обстановку в районе дома своих знакомых).

в оренбурге через двор 12 подьездного дома выскочил на односторнку против шерсти( не вкурсах был). тормознули. протокол. потом суд. лишение. аргумент- сквозной проезд через двор запрещен. как заехал так и выезжай

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика