А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 11:21

Александр Назаров написал:
Вячеслав Б написал:

Вот именно он так называется,а не противоснеговой материал.Убирать надо,а не топить снег!


По этому поводу в инструкции по применению БИОНОРДа написано следующее:


2.3. На участках, где появились метелевые заносы или вследствие интенсивного снегопада образовался мощный снежный покров, удаление снежных отложений производят с помощью снегоочистительной техники.
2.4. Механизированное подметание проезжей части должно начинаться сразу после окончания очередного снегопада. Ликвидацию скользкости, в случае ее образования, осуществляют после снегоуборочных работ.

Именно так Александр,а не вместо!

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 11:21

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 11:53

Вячеслав Б написал:

Именно так Александр,а не вместо!

Скоро мы доберемся до самой сути вопроса

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 17:30

Александр Назаров написал:
Вячеслав Б написал:

Именно так Александр,а не вместо!

Скоро мы доберемся до самой сути вопроса

Я очень надеюсь!

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 17:57

Вячеслав Б написал:

Я очень надеюсь!


Официальные лица из городской администрации и представители ГИБДД молчат пока. Праздники продолжаются. Скоро весна!

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 21:09

седня ездил в Сызрань.по трассе есть сухие места(%50) ехать красота а там где эти П-Ы из дорожных служб полили этим ГАВНОМ одно мучение.особенно обратно в темноте.

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 07:07

Препарат должен помогать дорожникам, но они исполняют только первую половину обработки. За городом по-старинке песок+соль поваренная, скорее всего. Действительно, в темное время суток невозможно ехать.

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 11:48

LLL1 написал:
Препарат должен помогать дорожникам, но они исполняют только первую половину обработки. За городом по-старинке песок+соль поваренная, скорее всего. Действительно, в темное время суток невозможно ехать.

об этом давно уже говорится, тем более что никто и ничего не мешает на трассах хорошо убирать...кроме одной причины- простого нежелания.... тут мой кусок, там соседа...он не убирает и я не буду...

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 13:44

Я вот честно как водитель лично для себя ну не вижу проблемы.
Вас вот читаю и понимаю - есть.
Но ощутить ее никак не выходит. Честно

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 13:48

В погонах написал:
Я вот честно как водитель лично для себя ну не вижу проблемы.
Вас вот читаю и понимаю - есть.
Но ощутить ее никак не выходит. Честно

Для меня проблема это ночная трасса, когда на улице -, а дорога мокрая и грязная и нифига не видно.
PS Мне одному кажется, что на дорогах скользко как то, даже если песочком присыпанно?

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 13:53

Вчера была каша и на моноприводе было сложно,особенно на улицы вылезать.
Сегодня подчистили и уже другое дело.

-
"PS Мне одному кажется, что на дорогах скользко как то, даже если песочком присыпанно?"
-Сегодня не скольжу.

-
"Я вот честно как водитель лично для себя ну не вижу проблемы."
-может у Вас привод полный на авто?)

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 14:02

В погонах написал:

Но ощутить ее никак не выходит. Честно
и грязь на стекло не летит?

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 14:02

Синявка написал:
-может у Вас привод полный на авто?)

полноприводный, да.
сергей ч. написал:
В погонах написал:

Но ощутить ее никак не выходит. Честно
и грязь на стекло не летит?


Я повыше седана. Щетки штатные с апреля 2009 года не меняные. Незамерзайка. Антидождь на передней полусфере и зеркалах - почти не задерживается ничего.
Сделал себе комфортно. Цена вопроса 150 рубле и 30 минут если сам.

Причем если антидождь заморозить, а потом разморозить и после этого наносить - он 3 месяца ходит, а не месяц как написано. Выяснилось нечаянно))

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 14:15

В погонах написал:

Я повыше седана. Щетки штатные с апреля 2009 года не меняные. Незамерзайка. Антидождь на передней полусфере и зеркалах - почти не задерживается ничего.
Сделал себе комфортно. Цена вопроса 150 рубле и 30 минут если сам.
фурам пофиг седан или повыше там облако грязи метров 5 высотой от них.омыватель фар есть?мне вчера 4 раза пришлось останавливаться фары помыть иначе как у негра в ж.вот я писал трасса Сызрань Самара половина сухо и комфортно половина грязно и мерзко кусками в шахматном порядке.

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 14:19

сергей ч. написал:
фурам пофиг седан или повыше там облако грязи метров 5 высотой от них.омыватель фар есть?


Нет ксенона - нет омывателя))))
Фары тоже обработаны - но их чаще надо обрабатывать, да и проще))) а так как с гуся вода)))

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 14:24

Антидождь у тебя какой фирмы?

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 15:43

Лучше бороться не с последствиями, а с причиной! - старая истина.
Дорожные службы обязаны содержать дороги в нормативном состоянии.

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 15:58

у нас много что и кто обязан.... но кто делает?

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 17:04

Александр63 ru написал:
Антидождь у тебя какой фирмы?


До гаража доберусь - посмотрю.
Вот этот:

Эффект


Но эта штука только для стекол. Есть еще для кузова вещи - хочу попробовать.

Кстати сегодня соль хотел посмотреть - дорожку посыпать у дома.
Наткнулся на очень милую весчь по цене 199 руб за 5 кило - Бишофит.
Залез в википедию - а там просто сказка про него. ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F8%EE%F4%E8%F2

Нам бы явно не помешал на дорогах...
Твою же мать.... ну при всем моем уважении... у него даже цена с бионордом отпускная с завода одинаковая..
www.z-b-i.ru/9/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BC%...A0%D0%A5%D0%9C%D0%9C

В чем подвох то?

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 19:26

В погонах написал:
Александр63 ru написал:
Антидождь у тебя какой фирмы?


До гаража доберусь - посмотрю.
Вот этот:

Эффект


Но эта штука только для стекол. Есть еще для кузова вещи - хочу попробовать.

Кстати сегодня соль хотел посмотреть - дорожку посыпать у дома.
Наткнулся на очень милую весчь по цене 199 руб за 5 кило - Бишофит.
Залез в википедию - а там просто сказка про него. ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F8%EE%F4%E8%F2

Нам бы явно не помешал на дорогах...
Твою же мать.... ну при всем моем уважении... у него даже цена с бионордом отпускная с завода одинаковая..
www.z-b-i.ru/9/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BC%...A0%D0%A5%D0%9C%D0%9C

В чем подвох то?

Как то, племянник моей тещи, попросил освятить машину. Достали заветную бутылочку, но не ту со святой водой а с бишофитом бывает перепутали, Молитва, побрызгали машину, Форд-транзит. На следующий день племянник приезжает и показывает машину, вся в рыжих, ржавых, пятнах. Вот тогда и обнаружился подвох. Хорошо сразу на мойку, оттерли.
Так что для дорожек хорошо, а для металла-труба. Читайте внимательно инструкцию, и учите химию.
P.S. С тех пор все баночки подписанные стоят....

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 19:33

тротуарная плитка эту фигню не любит....проверено

черепашку пробовал, ну не совсем мне она понравилось...., кому как...

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 20:25

В ролике: "Иду по приборам!"
Реально ж фигово видно, махни дворниками... нет, бережёт!

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 20:46

kosmonavt (Михаил) написал:
В ролике: "Иду по приборам!"
Реально ж фигово видно, махни дворниками... нет, бережёт!


Из салона видно хорошо. А если дворниками махнуть - сказка.

Александр63 ru написал:
черепашку пробовал, ну не совсем мне она понравилось...., кому как...


Ну я же сказал - заморозил случайно, оттаял - и стала по другому совсем.

Цыганов Игорь написал:
Так что для дорожек хорошо, а для металла-труба. Читайте внимательно инструкцию, и учите химию.


В дорожном хозяйстве
Бишофит используется как противогололедный реагент во многих городах Германии, Финляндии и других скандинавских странах. По принципу действия он схож с технической солью (хлористый натрий), однако более эффективен (работает и при более низких температурах) и абсолютно безвреден для окружающей среды в отличие от большинства других реагентов. Кроме того, по сравнению с технической солью, бишофит имеет гораздо менее агрессивные коррозийные свойства. В России бишофит используется в качестве противогололедного реагента в Волгограде; мэрия Москвы также заявила о планах перейти на использование бишофита.

Википедия.

Могу купить (все равно дорожки посыпать) и шестерку в деревне обсыпать. Через месяц приехать посмотреть (ибо не жалко).

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 22:21

В погонах написал:
Могу купить (все равно дорожки посыпать) и шестерку в деревне обсыпать. Через месяц приехать посмотреть (ибо не жалко).


Тогда 2 нужно, одну посыпать, а вторая пусть контрольной будет а еще лучше шайбы, гайки и гвозди - из разных металлов))))

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 22:54

Михаил написал:

Тогда 2 нужно, одну посыпать, а вторая пусть контрольной будет а еще лучше шайбы, гайки и гвозди - из разных металлов))))


она уже три года под снегом ночует, и хрена лысого че ей стало.
даже акумулятор не снимаю. даже заводится по апрелям))))

А кто знает про раствор на дорогах?

08 янв 2013, 23:56

LLL1 написал:
Препарат должен помогать дорожникам, но они исполняют только первую половину обработки. За городом по-старинке песок+соль поваренная, скорее всего. Действительно, в темное время суток невозможно ехать.

6 ездил на юга области, по Волжскому району сухо, а когда он закончился и начался Б.-глушицкий то началась грязища-а-а-а!!!
Яндекс.Метрика