коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:14

В погонах написал:
Отдыхать - с радость, на пару недель.
Жить - да не да Бог!.

О.К.
Понял твою позицию и аргументы.
Я достаточно много читал отчетов на клубном форуме марки моего авто.
Много фото. Я как раз про то что чистенько и уютненько!!!! 99% отчетов сплошной позитив. Сразу возникает желание там побывать. Ну не могут же все сговориться
Вот так обидно поэтому!
Ну что мешает у нас в РФ, в Самаре не гадить??? Ведь населенный пункт по большей части в грязище по известным причинам. И парковки в газонах/тротуарах все в копилку этой проблемы.

З.Ы. Выходит ты Самара-Милан ходил. Из-за того что итальянскую визу в Самаре проще получить наверное

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:14

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:17

Vit написал:

З.Ы. Выходит ты Самара-Милан ходил. Из-за того что итальянскую визу в Самаре проще получить наверное


Не. Я машину напрокат брал. Милан-Венеция-Верона. Милан-Гарда. Милан-Ницца-Монако-Милан. По таким маршрутам катался.

Визу везде получить одинаково. Если у тебя все в порядке конечно)))

Vit написал:
Ну что мешает у нас в РФ, в Самаре не гадить???

Не гадь, не нарушай, не паркуйся. И друзьям советуй. И родственникам.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:20

Почему параша у нас? Все просто. Газоны возвышаются над бордюрами на 3-7 см., бордюров нет или они сломаны. Гавнюки заезжают на газон-следствие отсутствия парковки.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:46

Вот пример!
Во дворе есть физическое ограничение на заезд в газоны/тротуары и газоны живы и по тротуарам можно ходить. С другой стороны дома ограничения нет.
Результат на фото.
Если на уровне городской администрации с этим не бороться, то этот город всегда будет помойкой!
Вложения:
  • 2012-10-14-145.jpg (#ссылка) (49KB)
  • 2012-10-14-151.jpg (#ссылка) (46KB)
  • 2012-10-14-153.jpg (#ссылка) (43KB)

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 11:51

Таких надо мокрыми розгами по *опе раз 200 выпороть, чтоб запомнили.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 12:40

Павел написал:
Таких надо мокрыми розгами по *опе раз 200 выпороть, чтоб запомнили.


Ща понабегут и расскажут как им очень надо.
Воспитание и контроль. Все. У нас ни того, ни другого.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 13:06

Павел написал:
Гавнюки заезжают на газон-следствие отсутствия парковки.

Ключевое слово
Vit написал:

А что, ППСники этого не видят?
Спрашивают у меня, при чём постоянно, мол нафига ты за такие деньги взял седан, ведь можно было взять типа внедорожника?
На мойвопрос, а нахрена мне этот недоджип?
Ну а что, сугробы, бордЮры.
Вот оказывается длячего в оссии большой клиренс нужен, чтобы как на фото, на газон можно было заехать.
P.S. Не всех "джиповодов" касается.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 13:11

Alexsandr написал:
Не всех "джиповодов" касается.

Зима начнется всех будет касаться.

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 14:14

Иван написал:
andersen_756 написал:
расскажите как через НФС попасть на 5 просеку кроме как с шестой через грунтовку между гаражными боксами.


ОТ НФС прямо мимо ГСК до упора и направо - выезд на ту же грунтовку, только с другой стороны


или так как вы нарисовали или как сказал Иван. расчетное время в пути 5-7 минут. Это намного быстрее нежели стоять в час пик на Солнечной.

п.с. Люди хватит флудить в темах про правительсво, Россию, жизнь, ***удаков и т.д. создайте отдельную штоль, из 5 страниц по теме только 2...

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 14:15

А "нам надо"......

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 17:55

я про запад нечего не писал.
тут просто чуть мозг напрячь нужно.
два примера
1. зима. стоит припаркованный грузовик на весь первый ряд. по второму едет легковушка, она начинает тормозить, её заносит и она бах и в грузовик. от удара машину разворачивает поперёк и проезд становится невозможным.
2. пробка. едет скорая. движения вообще нет, т.к. 2 человека тупят. и что? пробка встаёт в эту пробку и по встречке обюъехать не может её.

всё из-за этого "разделительного барьера"

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 19:28

Иван Иванович, тут с Вами и с Вашими примерами соглашусь. Одно дело - трасса, а городе закос под автобаны совершенно ни к чему.

Пример - проспект Ленина сегодня вечером, глухой затор в обе стороны,пожарный автомобиль двигается по рельсам:
A71B6IjCIAE2uYO.jpglarge.jpg

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 22:44

иванов иван иванович написал:
я про запад нечего не писал.
тут просто чуть мозг напрячь нужно.
два примера
1. зима. стоит припаркованный грузовик на весь первый ряд. по второму едет легковушка, она начинает тормозить, её заносит и она бах и в грузовик. от удара машину разворачивает поперёк и проезд становится невозможным.
2. пробка. едет скорая. движения вообще нет, т.к. 2 человека тупят. и что? пробка встаёт в эту пробку и по встречке обюъехать не может её.


Так и на трассах поди отбойники нужно убрать, а то поссать не выйти...

Andrei написал:
Иван Иванович, тут с Вами и с Вашими примерами соглашусь. Одно дело - трасса, а городе закос под автобаны совершенно ни к чему.


Будет воспитание через двойную сплошную не ездить - не будет бардюров.
Вы все смотрите с позиции "Как мне удобно". А смотреть надо как правильно и безопасно.

На мичурина поди тоже газон убрать надо между полосами.
И на Ново-садовой.
И как гагарина с победой... по вашей логике...

коллапс на солнечной

16 ноя 2012, 23:42

Да, мне удобно, чтобы машины экстренных служб могли проехать по максимальному количеству доступных путей.

Насколько я понял из темы, на Солнечной средняя скорость потока чаще 10-20 км/ч, чем 100-120 км/ч.

Откуда оно возьмется, воспитание, после сокращения воспитателей. Да и других проблем у них полно,и в сфере ОДД их не слушают, и экипажей для выезда на ДТП не хватает,и т.д. и т.п. Мне ли тебе об этом рассказывать?Забанили здесь одного недавно, тоже про наведения порядка рассуждал.

Мысль мою ты понял, полагаю.

Справедливости ради отмечу, неделю назад, в праздник, после звонка в ДЧ буквально в течении 10 минут подъехал экипаж и пресек незаконные действия группы лиц, совершавших правонарушение, предусмотренное ст. 12.33 КоАП РФ.

коллапс на солнечной

17 ноя 2012, 01:42

Andrei написал:
Да, мне удобно, чтобы машины экстренных служб могли проехать по максимальному количеству доступных путей.


Это они без вас разберуться. Вы главное выполняйте ПДД когда их видите.

Andrei написал:
Насколько я понял из темы, на Солнечной средняя скорость потока чаще 10-20 км/ч, чем 100-120 км/ч.


Ни разу не попадал так, хотя езжу теперь там 2 раза в день мимнимум.

Andrei написал:
Откуда оно возьмется, воспитание, после сокращения воспитателей.

Мы все чьи-то дети, и чьи то родители. Если происходит то, что происходит, значит либо мы родители - говно, либо наши родители - говно.

Вас какой вариант больше устраивает? Меня никакой. Поэтому я поступаю так, как поступаю.

Andrei написал:
Да и других проблем у них полно,и в сфере ОДД их не слушают, и экипажей для выезда на ДТП не хватает,и т.д. и т.п. Мне ли тебе об этом рассказывать?Забанили здесь одного недавно, тоже про наведения порядка рассуждал.


Разбанили уже. Суть не в этом. И не в ДПС. А в нас самих.

Andrei написал:
Справедливости ради отмечу, неделю назад, в праздник, после звонка в ДЧ буквально в течении 10 минут подъехал экипаж и пресек незаконные действия группы лиц, совершавших правонарушение, предусмотренное ст. 12.33 КоАП РФ.


Справедливости ради (да, к тебе тов. Веселов ) сегодня в первый раз нарвался на "занято" на 340-01-02. Но на 4й раз дозвонился.

коллапс на солнечной

17 ноя 2012, 06:54

Andrei написал:
Пример - проспект Ленина сегодня вечером, глухой затор в обе стороны,пожарный автомобиль двигается по рельсам[/attachment]

при этом проспект ленина был построен лет 30 назад и имеет 3 полосы.

улица солнечная как я понял, была построена для того, чтобы разгрузить нс. так вот мне кажется года через 3 будет стоять и солнечная и нс одинаково.

В погонах написал:
Так и на трассах поди отбойники нужно убрать, а то поссать не выйти...

трасса, это трасса. опу с пальцем не надо сравнивать.

коллапс на солнечной

17 ноя 2012, 23:10

иванов иван иванович написал:

улица солнечная как я понял, была построена для того, чтобы разгрузить нс. так вот мне кажется года через 3 будет стоять и солнечная и нс одинаково.


Все будет стоять. Просто тут ты по встречке отшпарить не сможешь, а на других дорогах сможешь))

иванов иван иванович написал:

В погонах написал:
Так и на трассах поди отбойники нужно убрать, а то поссать не выйти...

трасса, это трасса. опу с пальцем не надо сравнивать.


Объясни почему не надо сравнивать - я объясню почему надо.

коллапс на солнечной

18 ноя 2012, 02:04

Ездил там всего пару раз после ремонта, имхо все там нормально. Вот продлить бы Солнечную прямо до Сов Армии было бы хорошо.

коллапс на солнечной

18 ноя 2012, 18:35

между 5 и 6 прос.напротив школы и Магнита раньше была огромная парковка.теперь там везьде газоны.все паркуются на дороге с обеих сторон.для проезда остаётся по 1 полосе.так что идея автобана не реализовалась 2 беды в россии 1.дураки

коллапс на солнечной

18 ноя 2012, 21:40

сергей ч. написал:
между 5 и 6 прос.напротив школы и Магнита раньше была огромная парковка.теперь там везьде газоны.все паркуются на дороге с обеих сторон.для проезда остаётся по 1 полосе.так что идея автобана не реализовалась 2 беды в россии 1.дураки


а 1 такой же участок-где world class и паркуются не отеч.авто,хотя рядом парковок куча....

коллапс на солнечной

18 ноя 2012, 22:10

а чё такое world class ?(про дураков я имел ввиду проектировщиков этого АВТОБАНА)

коллапс на солнечной

19 ноя 2012, 02:48

Ездил там всего пару раз после ремонта, имхо все там нормально. Вот продлить бы Солнечную прямо до Сов Армии было бы хорошо.

Зачем тогда высказываться если "пару раз" ?
Я все это Бл-во каждый день вижу. Хорошо что есть этот форум где можно выплеснуть на клавишах энергию вместо того что бы пойти и переломать эти глупые "Берлинские стены" которыми обнесли наши микро районы Вчера была авария

коллапс на солнечной

19 ноя 2012, 03:02

В погонах написал:
Объясни почему не надо сравнивать - я объясню почему надо.

мда....
отбойники на трассе, чтобы машина которая летит 160 и заносе улетела в отбойник, а не под туристический автобус.... на трассе не пешиков. и из-за отбойника на м5 меня не слепит встречка.

коллапс на солнечной

19 ноя 2012, 03:45

вчера была авария "зад в зад" перед так называемым пешеходным переходом перед 5й просекой. Улица Встала, Сразу. Выход один, По Газонам. Что делать все поехали.
В пятницу через заборы на Солнечной бежат пацаны лет 13,человек 20 из 139 школы в магазин на переменки Я спросил- зачем вы так бегаете? В ответ - Мы Паркурщики(т.е это те кто занимается,Пар-куром... у тинэйджеров мода такая)
Теперь я понял это нашим детям заместо спортивных площадок- теперь бег с препятствиями. Помню в детстве мы тоже ради экстрима бегали через улицы. Что же придется тоже стать ПАРКУРЩИКОМ.
Пожарная АЦ 40 на днях пыталась выполнить маневр разворота на 6й просеке ... нормально с 7 го раза получилась она похоже не сильно спешила на вызов.
Переход пешеходный возле 5й просеке устроен на высоте 1 метр над дорогой... бедные пенсионеры как мне их жаль а ведь сейчас будет зима, скользко.
Начальники ГИБДД . ВЫ ведь нормальные, умные и грамотные Мужики.Как вы будете принимать эту улицу в эксплуатацию? Какое количество подписей надо собрать и куда их заслать что бы эту улицу довели ДО УМА? Я Уверен подпишутся ВСЕ жители 5й,6й,Нажежы,Солнечной.

коллапс на солнечной

19 ноя 2012, 12:36

иванов иван иванович написал:

отбойники на трассе, чтобы машина которая летит 160


Жалко таким нельзя принудительно руки отрезать.
Яндекс.Метрика