Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 21:41

туристы - прекрасно. пусть туристы. но как-то странно. туристы что уже арендуют дорогие иномарки? ладно я б понял что такси - на такси заехал погужбанил вызвонил таксиста обратно дождался сел поехал. не проблема. но какой это туризм когда запаркованы 63 и 163 номера? туризмом тут не пахнет. да и туристов я видел кучу по куйбышевской и сплошь дешкодралом по куйбышева шляются. по такой улочке машина не нужна. 15-20 минут ходу развалочкой от пл. революции до дома промышленности дробь струкачей. с корабля просто за счастье пошляться по улочкам. знаю что говорю - до Астрахани и обратно когда ходили на "Валериане Куйбышеве" - по программе был выход в город и пешая прогулка в кажном городе. это было просто удовольствие которое из нашей группы никто не портил автопробегами.
пойму автотуризм - но опять таки номерочки бы чтоб были чужого региона. а они опять свои, оскомину набившие сто раз.

извините, но я с вашим доводом отнюдь не согласен.
на худой конец кто собирается зависать - по ленинградской насупротив пошты есть хоть и махонькая но платная почасовая парковка.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 21:41

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 21:53

Туристы совсем не при чем!
Просто посмотрите, как туристов наказывают в других "цивилизованных" странах!
А здесь - действительно. 63 и 163 паркуются.
Во Франции бы - давно уже штрафы повесили. А у нас как в Мексике

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 21:55

Веселов О. В. написал:
А у нас как в Мексике

В гАндурасе

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 21:57

Во Франции проблем с парковкой нет. Другое дело, на таких улицах как Куйбышева парковка денег стоит, как в прочем и в Мексике.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

03 июн 2012, 22:37

Александр Назаров написал:
Во Франции проблем с парковкой нет. Другое дело, на таких улицах как Куйбышева парковка денег стоит, как в прочем и в Мексике.

у меня вот почему то за час-другой 30 руб в час ни сколечки не напрягает заплатить. правда паркуюсь не на куйбышева а на ленинградской. хотя поначалу парковался - грешен - на куйбышева. до тех пор пока не узнал о том что есть платная парковка.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 14:19

kosmonavt (Михаил) написал:
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 июня 1998 г. N 711


ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.....

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
...
к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог (за исключением государственного надзора при их капитальном ремонте), дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;


И что здесь про "негативное влияние на безопасность дорожного движения"?

И что значит " в приватной беседе"? А схема и согласование размещения ТСОДД? Или у нас такой общегородской междусобойчик? Давайте я тоже где- нибудь знаки поставлю. Мне уже у ПП у Ладьи посоветовали...


11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:
к проектированию, строительству, реконструкции дорог (за исключением государственного надзора при строительстве и реконструкции автомобильных дорог), дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;
к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог (за исключением государственного надзора при их капитальном ремонте), дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;
Документ необходимо читать полностью полностью.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 14:23

Дмитрий Викторович написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Данные таблички являются дополнительной информацией, информация размещенная на них понятна и доступна

В том то и дело, что эти таблички указывают время действия знака 3.27 по четным\нечетным дням, но для них не работает время перестановки 19-21! Так что, если эвакуация транспортного средства произошла в зоне действия таких знаков с 21 до 24 часов (по мотивации, что дескать уже наступили следующие "запрещенные" сутки), то однозначно это незаконно!

Вопросы:
1. почему именно установлены знаки 3.27 запрещающие остановку, а не стоянку как 3.29, 3.30 и пресловутые таблички четные\нечетные (из еще советского прошлого, когда не было знаков 3.29, 3.30)?
2. почему знак 3.29 возле Струковского сада установлен ПЕРЕД перекрестком с ул. Шостаковича? Так пожелал заказчик?

Согласно ФЗ 257, 196, 131 введение ограничения в движении, запрет движения, организация движения отнесено к компетенции собственника дороги. Госастоинспекция осуществляет надзор и контроль за обеспечением безопасности дорожного движения.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 14:32

Уважаемый господин Петрищев, мы поняли что ГИБДД на отвечает за ОДД, а осуществляет только контроль и надзор за выполнением требований нормативных документов. Пожалуйста, прокоментируйте насколько правомерно испоьзование знака 3.27 с табличкой, которая не предусмотрена ни ПДД, ни ГОСТ 52289-2004. Это самодеятельность, которая не может использоваться совместно с запрещающим знаком.
Вложения:
  • 1206041.JPG (#ссылка) (39KB)

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 14:39

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Дмитрий Викторович написал:

Вопросы:
1. почему именно установлены знаки 3.27 запрещающие остановку, а не стоянку как 3.29, 3.30 и пресловутые таблички четные\нечетные (из еще советского прошлого, когда не было знаков 3.29, 3.30)?
2. почему знак 3.29 возле Струковского сада установлен ПЕРЕД перекрестком с ул. Шостаковича? Так пожелал заказчик?

Согласно ФЗ 257, 196, 131 введение ограничения в движении, запрет движения, организация движения отнесено к компетенции собственника дороги. Госастоинспекция осуществляет надзор и контроль за обеспечением безопасности дорожного движения

Вы не ответили на конкретно поставленные вопросы!

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 15:14

Александр Назаров написал:
Уважаемый господин Петрищев, мы поняли что ГИБДД на отвечает за ОДД, а осуществляет только контроль и надзор за выполнением требований нормативных документов. Пожалуйста, прокоментируйте насколько правомерно испоьзование знака 3.27 с табличкой, которая не предусмотрена ни ПДД, ни ГОСТ 52289-2004. Это самодеятельность, которая не может использоваться совместно с запрещающим знаком.

Моя позиция заключается в том, что если водитель видит и понимает значение технических средств организации дорожного движения, он обязан их соблюдать. А если он считает что данные технические средства ущемляют его права он имеет право обжаловать их установку в суде. Госавтоинспекция может применить административное воздействие к собственнику дороги если данный недостаток создает угрозу безопасности дорожного движения.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 16:44

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Александр Назаров написал:
Уважаемый господин Петрищев, мы поняли что ГИБДД на отвечает за ОДД, а осуществляет только контроль и надзор за выполнением требований нормативных документов. Пожалуйста, прокоментируйте насколько правомерно испоьзование знака 3.27 с табличкой, которая не предусмотрена ни ПДД, ни ГОСТ 52289-2004. Это самодеятельность, которая не может использоваться совместно с запрещающим знаком.

Моя позиция заключается в том, что если водитель видит и понимает значение технических средств организации дорожного движения, он обязан их соблюдать. А если он считает что данные технические средства ущемляют его права он имеет право обжаловать их установку в суде. Госавтоинспекция может применить административное воздействие к собственнику дороги если данный недостаток создает угрозу безопасности дорожного движения.


Пожалуйста, уточните является ли вышеизложенное Вашим личным мнением или это официальный комментарий ОГИБДД, который можно обжаловать в суде как бездействие государственных органов или должностных лиц.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 16:51

а вы попробуйте обжаловать и посмотрите в какой ситуации окажитесь!

даже если это и есть официальная позиция, но этот ответ на форуме не является официальным ответом который можно обжаловать.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 17:36

Надо узнать, что думают об этом собственники дороги. Наш форум оказался очень интересной штукой. Я теперь приобрел новое знание, которое заключается в том, что ГИБДД занимается контролем и надзором только в том случае, если ситуация угрожает безопасности дорожного движения. Иными словами пока кого-нибудь не задавят, помощи не жди. До сих пор я считал, что ГИБДД занимается вопросами безопасности и удобства дорожного движения для всех его участников. Теперь все встает на свои места.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:20

Александр Назаров написал:
Надо узнать, что думают об этом собственники дороги. Наш форум оказался очень интересной штукой. Я теперь приобрел новое знание, которое заключается в том, что ГИБДД занимается контролем и надзором только в том случае, если ситуация угрожает безопасности дорожного движения. Иными словами пока кого-нибудь не задавят, помощи не жди. До сих пор я считал, что ГИБДД занимается вопросами безопасности и удобства дорожного движения для всех его участников. Теперь все встает на свои места.

В советские времена так и было. В структуре МВД существовала такая организация СМЭП которая финансировалась МВД и осуществляло установку и содержание технических средств организации дорожного движения. В настоящее время законодательство существенно изменилось и согласно ФЗ 257 данные обязанности возложены на собственника дорог. А согласно ФЗ 196 на собственника дорог возложена и обязаность обеспечения безопасности дорожного движения. За МВД остался только контроль и надзор за обеспечением БДД.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:25

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
За МВД остался только контроль и надзор за обеспечением БДД.


Если что-то на дороге не соответствует НПА - это ваш вопрос?

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:30

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
За МВД остался только контроль и надзор за обеспечением БДД.


Если что-то на дороге не соответствует НПА - это ваш вопрос?

НПА?

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:33

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
За МВД остался только контроль и надзор за обеспечением БДД.


Если что-то на дороге не соответствует НПА - это ваш вопрос?

НПА?


Нормативно-Правовым Актам (ГОСТ, федеральные законы и т.д.)?

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:36

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
За МВД остался только контроль и надзор за обеспечением БДД.


Если что-то на дороге не соответствует НПА - это ваш вопрос?

НПА?


Нормативно-Правовым Актам (ГОСТ, федеральные законы и т.д.)?

Если данное несоответствие угрожает БДД то да. Только ГОСТ Р 50597-93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" в полном объеме наша тема.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:37

Кроме этого ГОСТа какие еще ГОСТы - чтобы вопросы сразу лишние снять.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:40

Написал в твиттер на @nazarov60 вопрос Д.Азарову о том, чтобы он подтвердил, что ответственность за безопасность дорожного движения теперь возложена на городскую администрацию.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:40

В погонах написал:
Кроме этого ГОСТа какие еще ГОСТы - чтобы вопросы сразу лишние снять.

Привлечь к административной ответственности должностных и юридических лиц ответственных за содержание УДС мы можем только по этому ГОСТу.
Остальные ГОСТы используются в основном только при согласовании проектов.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:45

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В погонах написал:
Кроме этого ГОСТа какие еще ГОСТы - чтобы вопросы сразу лишние снять.

Привлечь к административной ответственности должностных и юридических лиц ответственных за содержание УДС мы можем только по этому ГОСТу.
Остальные ГОСТы используются в основном только при согласовании проектов.


Ну в этом ГОСТе есть перечень других ГОСТ и СНИП, на которые данный ГОСТ ссылается. Не может же быть так, чтобы невозможно было бы притянуть за смежные ГОСТ...

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:47

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В погонах написал:
Кроме этого ГОСТа какие еще ГОСТы - чтобы вопросы сразу лишние снять.

Привлечь к административной ответственности должностных и юридических лиц ответственных за содержание УДС мы можем только по этому ГОСТу.
Остальные ГОСТы используются в основном только при согласовании проектов.


Ну в этом ГОСТе есть перечень других ГОСТ и СНИП, на которые данный ГОСТ ссылается. Не может же быть так, чтобы невозможно было бы притянуть за смежные ГОСТ...

Можно, если я в суде потом смогу доказать, что данное нарушение создало угрозу безопасности дорожного движения.

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 20:57

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Можно, если я в суде потом смогу доказать, что данное нарушение создало угрозу безопасности дорожного движения.


Ну и несмотря на то, что эта не та тема:
Что НАМ нужно сделать чтобы вы смогли доказать опасность БДД и обязать поставить табличку над кнопкой на переходе на Волжском проспекте?

Знаки остановка запрещена по четным и нечетным датам на Куйбышева

04 июн 2012, 21:16

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Можно, если я в суде потом смогу доказать, что данное нарушение создало угрозу безопасности дорожного движения.


Ну и несмотря на то, что эта не та тема:
Что НАМ нужно сделать чтобы вы смогли доказать опасность БДД и обязать поставить табличку над кнопкой на переходе на Волжском проспекте?

Как минимут нормативно-правовой акт который предусматривает данную табличку.
Яндекс.Метрика