Разверзлась земля

30 янв 2013, 21:31

kosmonavt (Михаил) написал:
Спасибо, завтра не поеду туда работать )))

Подожди благодарить.Сейчас проехал в обе стороны-все как обычно

Разверзлась земля

30 янв 2013, 21:31

Разверзлась земля

30 янв 2013, 21:46

ЭЭЭ??? она ж там односторонняя!!!

Разверзлась земля

30 янв 2013, 22:17

kosmonavt (Михаил) написал:
ЭЭЭ??? она ж там односторонняя!!!


Пересмотрел видеозаписи с регистратора - ничего подобного.На Ленинской все как раньше.

Разверзлась земля

30 янв 2013, 22:52

тьфу! Ну зачем в одну тему пихать информацию по другой? Что за привычка? Разговор шёл про ул.Гая, а "некто" вляпал инфу и "карту" про Ленинскую. Или теперь надо каждое сообщение, на которое отвечаешь, полностью цитировать?

Разверзлась земля

30 янв 2013, 23:12

Я перечитал первую страницу темы-она вообще оказывается про религию.
Не вижу необходимости под каждую коммунальную аварию и связанные с этим помехи в ДД создавать отдельные темы.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 15:14

По информации из "Твиттера", новая коммунальная авария сегодня на Ново-Вокзальной/К.Маркса/Нагорная. На вышеуказанных улицах - потоки воды.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 15:38

Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 15:45

aleksei написал:
Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.


А что, Андрей нужную информацию подогнал.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 16:06

aleksei написал:
Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.

Раз нас СМИ не информирует о коммунальных авариях, то хотя бы между собой инфу распространять. По крайней мере, кто-то из посещающих сайт примет к сведение и объедет опасный участок. Экономит время и нервы.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 16:52

В 15.00 поступило сообщение об утечке по пр.К.Маркса в районе ул.286-284 (между ул.ХХП Партсъезда и ул.Ново-Вокзальной). Аварийная бригада выехала на место. Предварительная информация: утечка на водопроводной трубе диаметром 300 мм, рядом с проезжей частью. Потребители не отключались. На место вызваны представители дорожных и коммунальных служб. Возможно сужение проезжей части в районе земляных работ.

Информация с сайта ООО "Самарские коммунальные системы" (арендатор имущественного комплекса МП "Водоканал")samcomsys.ru/media/dispatcher/chetverg21/

Разверзлась земля

31 янв 2013, 18:39

На 17.00 правая полоса Ново-Вокзальной от К-Маркса до Ставропольской - сплошная река + сама Ставропольская до областного ГИБДД тоже правая часть с ручьем

Эх, взыскать бы с аварийщиков оплату автомойки. Сколько там проехало машин, под тысячу уже, на каждую по 300р, итого 300т.р. Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...

Разверзлась земля

31 янв 2013, 18:47

Михаил написал:
Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...

Михаил на ликвидацию аварии на водоводе (диаметром 300) задействованы все службы.
Мгновенно ликвидировать утечку воду сразу невозможно, перекрыв подачу воды на аварийном водоводе в системе трубопровода имеется определенное давление.
Ранее я писал что подземные коммуникации в городе Самаре находятся в крайне не удовлетворительном состоянии срок службы которых давно истек.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 19:14

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Михаил написал:
Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...

Михаил на ликвидацию аварии на водоводе (диаметром 300) задействованы все службы.
Мгновенно ликвидировать утечку воду сразу невозможно, перекрыв подачу воды на аварийном водоводе в системе трубопровода имеется определенное давление.
Ранее я писал что подземные коммуникации в городе Самаре находятся в крайне не удовлетворительном состоянии срок службы которых давно истек.

Вспоминается форум с прошлого сайта. Про Ракитовское шоссе.
PS. Василию Юрьевичу - проштудируйте тамошниею ситуацию, и быстрее дело пойдет.

Разверзлась земля

31 янв 2013, 23:03

Да, я все понимаю. Но, 30см - вполне себе обычная труба, вроде у нас большинство таких, кроме непосредственно подходящих к домам. В Самаре уже были порывы и 50 и 90см труб. Иными словами - средненькая труба, рядовой для наших комунальщиков случай должен был быть.
А тут сообщение было в 15.00, а в 17.00 все еще вода шла довольно бурным потоком. Минимум 2 часа...

Разверзлась земля

01 фев 2013, 07:27

Михаил написал:
А тут сообщение было в 15.00, а в 17.00 все еще вода шла довольно бурным потоком. Минимум 2 часа...

Я Вам расшифрую ответ Арискина Василия Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)
Сети в Самаре в 95% изношены. Из чего следует, что практически ни одна задвижка не держит. То есть приходится искать! другие места отключения, а их может набраться до 5-7. От сюда и время проведения отключения аварийного участка.

Разверзлась земля

01 фев 2013, 08:04

кстати заменить задвижку не так то просто. особенно с учетом нынешней технологической дисциплины. сейчас разница в размерах может до 1-2см доходить. вот попробуйте ее на место старой засунуть.
да и не забывайте что не менее половины т.н росийских изделий делается в китайских сараях

Разверзлась земля

14 фев 2013, 10:28

Залит водой проезд к ОП №4 (бывш. Октябрьский РОВД),а также часть пр. Ленина.На месте скопление техники и рабочих.

С сайте ООО "СКС":
1. Устраняется причина утечки из земли по нечетной стороне проспекта Ленина, в отрезке от ул. Челюскинцев до Автобусного проезда, на пр. Ленина, 5. Будет ограничено водоснабжение по адресам: пр.Ленина 7, 9, 11, 15, 17. Выполнения земляных работ не предполагается. Планируется замена задвижки на водоводе D=400 по адресу пр. Ленина, 15 и ремонт двух задвижек на водоводе D=400 по адресам пр. Ленина, 13А (РОВД Октябрьского района) и пр. Ленина, 17 (отделение Сбербанка). После выполнения данных работ будет выполнено переключение на резервную схему водоснабжения.
www.samcomsys.ru/media/dispatcher/chetverg21/

Разверзлась земля

14 фев 2013, 11:24

да я с утра в него залетел, не очень приятно попасть на дороге в такую кашу.....

Разверзлась земля

25 фев 2013, 11:34

Движение по Ново-Садовой перекроют на три дня


В Самаре на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой ликвидируют аварию на инженерных коммуникациях. Об этом сообщила городская Госавтоинспекция. В связи с проведением работ на участке Ново-Садовой от Советской Армии до Шверника по направлению из города перекроют движение. Завершить их планируется через три дня. Горожан просят на это время исключить данный участок из маршрутов следования.

В пресс-службе «Самарских коммунальных систем» пояснили, что под проезжей частью улицы Ново-Садовой выявили скрытую утечку на водоводе диаметром 600 мм. Сроки и объемы работ будут уточнять после вскрытия дорожного полотна. Не исключено, что движение на данном участке полностью перекроют. Сейчас коммунальщики проводят переключение потребителей на резервные схемы водоснабжения.
63.ru/text/factsline/625228.html

Разверзлась земля

25 фев 2013, 11:46

На сайте "СКС" информация о другом участке, планируемом к перекрытию:
Внимание! Информация на 11.00

На ул.Ново-Садовая (от пересечения с ул. Советской Армии в сторону ул.ХХП Партсъезда) под проезжей частью выявлена скрытая утечка на водоводе диаметром 600 мм, глубина залегания водовода – 5 метров. Для проведения аварийно-восстановительных работ, в целях предотвращения провала грунта и возникновения аварийной ситуации на проезжей части, после согласования с эксплуатирующей организацией ГКП «АСАДО», органами ГАИ и представителями администрации города, было принято решение перекрыть движение по улице Ново-Садовой в направлении «из города» с 10.30 25 февраля.

Сформированы специальные бригады ООО «Самарские коммунальные системы», которым поставлена задача выполнить все необходимые работы в минимально короткий срок. После вскрытия дорожного полотна будут уточняться объем и сроки работ. Возможно полное перекрытие движения на данном участке.
www.samcomsys.ru/media/dispatcher/ponedelnik34/

Разверзлась земля

25 фев 2013, 12:32

Одно плохо-участок по Сов.арммии где 8радиальная не сделают...

Разверзлась земля

25 фев 2013, 13:42

Полагаю, количество автомобилей, двигающихся по трамвайным путям на НС, значительно увеличится

Разверзлась земля

09 апр 2013, 14:42

Прославились, пусть капиталисты тоже знают, и фото наших дыр, и машины в них:
www.dailymail.co.uk/news/article-2306085...giant-sinkholes.html

Разверзлась земля

09 апр 2013, 14:54

Andrei написал:
Прославились, пусть капиталисты тоже знают, и фото наших дыр, и машины в них:
www.dailymail.co.uk/news/article-2306085...giant-sinkholes.html

Да уж. Пусть полюбуются

Разверзлась земля

09 апр 2013, 15:06

Цент художественной стоматологии знатно пропиарился.
Яндекс.Метрика