Пересмотрел видеозаписи с регистратора - ничего подобного.На Ленинской все как раньше.
Разверзлась земля
30 янв 2013, 22:52
тьфу! Ну зачем в одну тему пихать информацию по другой? Что за привычка? Разговор шёл про ул.Гая, а "некто" вляпал инфу и "карту" про Ленинскую. Или теперь надо каждое сообщение, на которое отвечаешь, полностью цитировать?
Разверзлась земля
30 янв 2013, 23:12
Я перечитал первую страницу темы-она вообще оказывается про религию. Не вижу необходимости под каждую коммунальную аварию и связанные с этим помехи в ДД создавать отдельные темы.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 15:14
По информации из "Твиттера", новая коммунальная авария сегодня на Ново-Вокзальной/К.Маркса/Нагорная. На вышеуказанных улицах - потоки воды.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 15:38
Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 15:45
aleksei написал:
Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.
А что, Андрей нужную информацию подогнал.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 16:06
aleksei написал:
Мужики! Хотите между собой поговорить, обменяйтесь телефонами, зачем нам это слушать.
Раз нас СМИ не информирует о коммунальных авариях, то хотя бы между собой инфу распространять. По крайней мере, кто-то из посещающих сайт примет к сведение и объедет опасный участок. Экономит время и нервы.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 16:52
В 15.00 поступило сообщение об утечке по пр.К.Маркса в районе ул.286-284 (между ул.ХХП Партсъезда и ул.Ново-Вокзальной). Аварийная бригада выехала на место. Предварительная информация: утечка на водопроводной трубе диаметром 300 мм, рядом с проезжей частью. Потребители не отключались. На место вызваны представители дорожных и коммунальных служб. Возможно сужение проезжей части в районе земляных работ.
На 17.00 правая полоса Ново-Вокзальной от К-Маркса до Ставропольской - сплошная река + сама Ставропольская до областного ГИБДД тоже правая часть с ручьем
Эх, взыскать бы с аварийщиков оплату автомойки. Сколько там проехало машин, под тысячу уже, на каждую по 300р, итого 300т.р. Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...
Разверзлась земля
31 янв 2013, 18:47
Михаил написал:
Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...
Михаил на ликвидацию аварии на водоводе (диаметром 300) задействованы все службы. Мгновенно ликвидировать утечку воду сразу невозможно, перекрыв подачу воды на аварийном водоводе в системе трубопровода имеется определенное давление. Ранее я писал что подземные коммуникации в городе Самаре находятся в крайне не удовлетворительном состоянии срок службы которых давно истек.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 19:14
Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Михаил написал:
Вот хоть разок бы их так наказать, в следующий раз бы мгновенно приезжали и перекрывали утечку... Эх, мечты-мечты...
Михаил на ликвидацию аварии на водоводе (диаметром 300) задействованы все службы. Мгновенно ликвидировать утечку воду сразу невозможно, перекрыв подачу воды на аварийном водоводе в системе трубопровода имеется определенное давление. Ранее я писал что подземные коммуникации в городе Самаре находятся в крайне не удовлетворительном состоянии срок службы которых давно истек.
Вспоминается форум с прошлого сайта. Про Ракитовское шоссе. PS. Василию Юрьевичу - проштудируйте тамошниею ситуацию, и быстрее дело пойдет.
Разверзлась земля
31 янв 2013, 23:03
Да, я все понимаю. Но, 30см - вполне себе обычная труба, вроде у нас большинство таких, кроме непосредственно подходящих к домам. В Самаре уже были порывы и 50 и 90см труб. Иными словами - средненькая труба, рядовой для наших комунальщиков случай должен был быть. А тут сообщение было в 15.00, а в 17.00 все еще вода шла довольно бурным потоком. Минимум 2 часа...
Разверзлась земля
01 фев 2013, 07:27
Михаил написал:
А тут сообщение было в 15.00, а в 17.00 все еще вода шла довольно бурным потоком. Минимум 2 часа...
Я Вам расшифрую ответ Арискина Василия Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) Сети в Самаре в 95% изношены. Из чего следует, что практически ни одна задвижка не держит. То есть приходится искать! другие места отключения, а их может набраться до 5-7. От сюда и время проведения отключения аварийного участка.
Разверзлась земля
01 фев 2013, 08:04
кстати заменить задвижку не так то просто. особенно с учетом нынешней технологической дисциплины. сейчас разница в размерах может до 1-2см доходить. вот попробуйте ее на место старой засунуть. да и не забывайте что не менее половины т.н росийских изделий делается в китайских сараях
Разверзлась земля
14 фев 2013, 10:28
Залит водой проезд к ОП №4 (бывш. Октябрьский РОВД),а также часть пр. Ленина.На месте скопление техники и рабочих.
С сайте ООО "СКС": 1. Устраняется причина утечки из земли по нечетной стороне проспекта Ленина, в отрезке от ул. Челюскинцев до Автобусного проезда, на пр. Ленина, 5. Будет ограничено водоснабжение по адресам: пр.Ленина 7, 9, 11, 15, 17. Выполнения земляных работ не предполагается. Планируется замена задвижки на водоводе D=400 по адресу пр. Ленина, 15 и ремонт двух задвижек на водоводе D=400 по адресам пр. Ленина, 13А (РОВД Октябрьского района) и пр. Ленина, 17 (отделение Сбербанка). После выполнения данных работ будет выполнено переключение на резервную схему водоснабжения. www.samcomsys.ru/media/dispatcher/chetverg21/
Разверзлась земля
14 фев 2013, 11:24
да я с утра в него залетел, не очень приятно попасть на дороге в такую кашу.....
Разверзлась земля
25 фев 2013, 11:34
Движение по Ново-Садовой перекроют на три дня
В Самаре на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой ликвидируют аварию на инженерных коммуникациях. Об этом сообщила городская Госавтоинспекция. В связи с проведением работ на участке Ново-Садовой от Советской Армии до Шверника по направлению из города перекроют движение. Завершить их планируется через три дня. Горожан просят на это время исключить данный участок из маршрутов следования.
В пресс-службе «Самарских коммунальных систем» пояснили, что под проезжей частью улицы Ново-Садовой выявили скрытую утечку на водоводе диаметром 600 мм. Сроки и объемы работ будут уточнять после вскрытия дорожного полотна. Не исключено, что движение на данном участке полностью перекроют. Сейчас коммунальщики проводят переключение потребителей на резервные схемы водоснабжения. 63.ru/text/factsline/625228.html
Разверзлась земля
25 фев 2013, 11:46
На сайте "СКС" информация о другом участке, планируемом к перекрытию: Внимание! Информация на 11.00
На ул.Ново-Садовая (от пересечения с ул. Советской Армии в сторону ул.ХХП Партсъезда) под проезжей частью выявлена скрытая утечка на водоводе диаметром 600 мм, глубина залегания водовода – 5 метров. Для проведения аварийно-восстановительных работ, в целях предотвращения провала грунта и возникновения аварийной ситуации на проезжей части, после согласования с эксплуатирующей организацией ГКП «АСАДО», органами ГАИ и представителями администрации города, было принято решение перекрыть движение по улице Ново-Садовой в направлении «из города» с 10.30 25 февраля.
Сформированы специальные бригады ООО «Самарские коммунальные системы», которым поставлена задача выполнить все необходимые работы в минимально короткий срок. После вскрытия дорожного полотна будут уточняться объем и сроки работ. Возможно полное перекрытие движения на данном участке. www.samcomsys.ru/media/dispatcher/ponedelnik34/
Разверзлась земля
25 фев 2013, 12:32
Одно плохо-участок по Сов.арммии где 8радиальная не сделают...
Разверзлась земля
25 фев 2013, 13:42
Полагаю, количество автомобилей, двигающихся по трамвайным путям на НС, значительно увеличится