ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 16:46

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Да и стоит данное удовольствие весьма круглую сумму.


Да и заработать на этом можно вполне себе не плохо.
Да еще и за счет яндекс.карт БЕСПЛАТНО сделать - если договоритесь с ними стать тестовым регионом по введению данного сервиса и опишите идею.


Это ж нужно РАБОТАТЬ!!!

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 16:46

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 17:26

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Елена написал:
Как я поняла из всего выше сказанного, если я еду по Мальцева в сторону заводского шоссе я должна уступить дорогу согласно знаку 2.4., а если я еду по Заводскому я должна уступить выезжающим с Мальцева т.к. на Заводском перед ул. Мальцева никаких знаков нет, значит перекресток со стороны Заводского равнозначный.

В принципе да. Вот только менталитет у нас не германский. В Германии согласен получился бы колапс. Встали водители с двух направлений и пропускают друг друга. А у нас я думаю колапса не будет, движение будет идти как обычно.


Сейчас проезжала этот перекресток и правда движение как обычно и как обычно ДТП камаз с легковушкой на перекрестке, все без изменений.

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 17:35

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Вас я тоже приглашаю в гости Ставропольская, 120, каб 7, этаж 3. Прочитаю Вам совмесно с космонавтом Мишей лекцию о законодательстве РФ в сфере безопасности дорожного движения.


Присоединяюсь, с удовольствием послушаю Евгения Юрьевича.

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 19:19

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Повторный вопрос каким образом снижается БДД?
вот таким:едущий по Мальцева знает что на ЗШ знака ГД нет и думает они меня пропустят.едущий по ЗШ знает и ВИДИТ что на Мальцева знак УД.бумс авария.БДД охринительная г.Петрищев в восторге.

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 20:16

Все вызовы на Ставропольскую у меня ассоциируются с капитаном на вахте. Этот вахтёр может запросто нахамить. Не пойду я туда

А по сути: Если господин Петрищев утверждает, что отсутствие ТСОДД, предусмотренного ГОСТом не снижает БДД, то пора прокуратуру просить устроить им очередную переаттестацию.

PS: Мишей меня зовут друзья и родственники соответствующего возраста. Малознакомые люди и подчинённые называют по имени или имени-отчеству. Я понимаю, что Ваша фамильярность направлена чтобы "растроллить меня", но я не троллюсь. Увы и ах Вам.

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 20:46

kosmonavt (Михаил) написал:
PS: Мишей меня зовут друзья и родственники соответствующего возраста. Малознакомые люди и подчинённые называют по имени или имени-отчеству. Я понимаю, что Ваша фамильярность направлена чтобы "растроллить меня", но я не троллюсь. Увы и ах Вам.


Ну вот я вам не подчиненый.
Имени-отчества вашего не знаю.
Космонавтом звать стремно ибо стремно))) да еще и имя есть в нике.
Возраста у тебя в анкете нет - может тебе лет 15 - какого я перед тобой стелиться то буду?
Как мне тебя(Вас) звать(величать)?

Хочешь конкретного обращения - укажи на него прямо, а не ссылайся.

kosmonavt (Михаил) написал:
Все вызовы на Ставропольскую у меня ассоциируются с капитаном на вахте. Этот вахтёр может запросто нахамить. Не пойду я туда


Могу с вами сходить, лишь бы с вами же и не послали куда подальше)))

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 21:27

Уважаемый В погонах!
Про некоторую фамильярность в мой адрес я указал в связи с сообщением (#ссылка)
А просто придти с улицы и пройти в энный кабинет мне приходилось по зову дознавателя. Так я познакомился с капитан-вахтёром

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 21:44

kosmonavt (Михаил) написал:
Уважаемый В погонах!
Про некоторую фамильярность в мой адрес я указал в связи с сообщением
А просто придти с улицы и пройти в энный кабинет мне приходилось по зову дознавателя. Так я познакомился с капитан-вахтёром


Ну меня на вахте часто нахер слали, там очень вежливые товарищи сидят))))

Ну и фамильярность там максимально шуточная, особенно, чтобы на нее внимание обращать

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 22:02

В свете пофигизма фамильярничающего (не проси в тесте на трезвость произнести), не очень это красиво прозвучало. И на Ставропольской если буду, то вооружённый знаниями. А мне эти знания в себя вкачивать некогда... точнее перелопачивать целые Законы и Приказы. Пусть скажет конкретный пункт, который я якобы не знаю или не учитываю. Пока что вижу его мнение выше ГОСТа, его пофигизм в неоднозначности ситуации на перекрёстке (снижающей БДД) и его же гордость за это.

ОДД Заводское-Мальцева

17 апр 2012, 23:17

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Я отвечал на данный вопрос ранее. Я считаю что дорожный знак 2.1 Главная дорога не повышает уровень безопасности дорожного движения. В связи с этим, Госавтоинспекция не может требовать от собственника дороги установки данного дорожного знака.


Вы считаете своё мнение выше требований ГОСТа? Или мне надо доказывать, что по ГОСТу знак обязан там быть?

Докажите , что его отсутствие снижает уровень безопасности дорожного движения.

Знаки 2.1 и 2.4 равнозначны в своем значении (ПДД), значит и устанавливать их необходимо оба.
Вы же в своем мнении все время ссылаетесь на повышение БДД, так вот, во-первых не надо ставить свое мнение выше ПДД (его тоже не глупцы писали), а во-вторых дороги в городе абсолютно этому повышение безопасности не способствуют-займитесь основным.
И наконец, применение такой схемы ОДД на данном перекрестке, считаю ошибочным-с Мальцева теперь тока в наглую переть придется.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 08:22

Ха ха!
Теперь я понял, почему когда выезжал с Мальцева - мне так неуверенно, но уступила фура ;-D

А еще меня смущает, что по ПДД нет наказания за ВЪЕЗД в перекресток по встречке. Потому что на Мальцева постоянно самые умные едут по встречке до Заводского. И создают помеху тем, кто с заводского свернул на Мальцева.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 08:24

И наконец, применение такой схемы ОДД на данном перекрестке, считаю ошибочным-с Мальцева теперь тока в наглую переть придется.

Вот и я пытаюсь это доказать что Мальцева может стоять долго и упорно,в наглую переть тоже чревато кто-то пропустит, а кто то считает у меня главная и трава не расти.
Петрищев Е.Ю.а статью КоАП надо применить к тем кто этот знак установил,их Вы найдетё быстрее чем меня,и который не соответствует схеме ОДД,а не ко мне.Действуйте всё в Ваших руках!!!!!!!!!!!!Удачи.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 08:31

Юрий_за_социализм написал:
Ха ха!
Теперь я понял, почему когда выезжал с Мальцева - мне так неуверенно, но уступила фура ;-D

А еще меня смущает, что по ПДД нет наказания за ВЪЕЗД в перекресток по встречке. Потому что на Мальцева постоянно самые умные едут по встречке до Заводского. И создают помеху тем, кто с заводского свернул на Мальцева.

Я уже писал что Мальцева от 16.30 и до 18.30 примерно Клондайк по протоколам за встречку,план можно на год вперёд выполнить(и благосостояние).Хотя там ни знаков ни разметки!

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 08:31

Юрий_за_социализм написал:
Ха ха!
А еще меня смущает, что по ПДД нет наказания за ВЪЕЗД в перекресток по встречке.


Юра, вам срочно надо учить ПДД!!

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 08:40

Борисыч написал:
Юрий_за_социализм написал:
Ха ха!
А еще меня смущает, что по ПДД нет наказания за ВЪЕЗД в перекресток по встречке.


Юра, вам срочно надо учить ПДД!!


На двух-полосках нет такого запрета. Покажите где написано...

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:12

Юрий_за_социализм написал:
Борисыч написал:
Юрий_за_социализм написал:
Ха ха!
А еще меня смущает, что по ПДД нет наказания за ВЪЕЗД в перекресток по встречке.


Юра, вам срочно надо учить ПДД!!


На двух-полосках нет такого запрета. Покажите где написано...


Юра, тут несколько вариантов, незавершенный обгон, обгон на перекрестке или нарушение правил расположения ТС на ПЧ при повороте. Пункты ПДД, я думаю, вы сами в состоянии найти.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:19

Ну и напоследок: 12.15.4 - Выезд на встречную полосу в нарушение ПДД.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:21

А если дорога пуста, и я просто так решил повернуть например налево со встречной полосы? (так повально и делают в Самаре , 50% водителей).
Никакого обгона нет...

А насчет расположения ТС на ПЧ. Там просто написано "занять СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ положение...".
Но если на двухполосках (без разметки и без знаков) можно ехать по встречке - то чем вам не "крайнее положение" будет такой въезд в перекресток? Тем более что на Мальцева нет запрета на левый поворот... А если он и невозможен в силу наличия "островка" (я просто не помню визуально) - то это можно понять только лишь подъехав к перекрестку вплотную.

Вот и получается - петрушка. И обгон на нерегулируемом перекрестке по второстепенной дороге не всегда можно вменить. Я уж не говорю по десятки других мест в Самаре, где вообще и знаков нет.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:25

Юрий_за_социализм написал:
А если дорога пуста, и я просто так решил повернуть например налево со встречной полосы?


На пустой дороге вы перестаете быть участником дорожного движения, так как "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений. И как следствие, ввиду отсутствия отношений с другими участниками, вы не нарушаете чужих прав (на проезд, приоритет движения и т.п.) ну и ПДД соответственно.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:27

Ну Вы, Борисыч, и сказанули. Т.е. на пустой дороге можно и на красный, и под кирпич? Хоть стой, хоть падай.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:27

Гениально!
Значит можно нарушать ПДД, если на дороге кроме меня никого нет. Супер.
Это надо записать.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:28

Павел написал:
Ну Вы, Борисыч, и сказанули. Т.е. на пустой дороге можно и на красный, и под кирпич? Хоть стой, хоть падай.


Да, именно так. Попробуйте опровергнуть, если сможете.

Аналогичная тема: можно ли ездить без прав в чистом поле.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:31

Борисыч написал:

Да, именно так. Попробуйте опровергнуть, если сможете.

Аналогичная тема: можно ли ездить без прав в чистом поле.


Я даже и опровергать не буду. Только буквы на клавиатуре стирать. Был бы я гаишником - составил протокол, а там делайте что хотите.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:35

Как бы вы составили протокол если бы вас там не было?

Потому как если бы вы там были, было бы уже дорожное движение

Я отнюдь не советую так поступать, ввиду несовершенства человеческих органов чувств. Но, ПДД писали далеко не дураки.

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:36

Вот и я о чем.
Все законы - приблизительны и должны задавать лишь ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ мысли.

Но на практике, все определяется ЛЮДЬМИ. И ЛОГИКОЙ.
Жить ТОЛЬКО по законам - Бога гневить.

Нужна идеология, воспитание. Без них общество просто идет в тупик.
И мы это наблюдаем сами. Джунгли.
Либо нужен Сталин (если ничего уже не помогает).
Яндекс.Метрика