И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 11:03

сергей ч. написал:
преподаватели автошкол должны говорить своим курсантам после получения ВУ:а теперь забудьте всё что мы вам говорили.




пусть это им инструктора говорят

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 11:03

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 11:13

Оксана написал:
интересный сайт, прям хоть распечатывай и вози с собой
не верьте нарисованному, художников много, так же как мнения после прочитанного текста......

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 11:27

Александр63 ru написал:
не верьте нарисованному, художников много

Перефразирую: не верьте законам, судей много

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 12:55

Дмитрий Викторович написал:
Александр63 ru написал:
не верьте нарисованному, художников много

Перефразирую: не верьте законам, судей много



Вот отсюда и беспредел на дороге!

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 14:01

все начинается с получение знаний в автошколе. За мою практику я не раз встречал людей, которые после сдачи экзаменов и понятий не имели как ездить по городу и не один день приходилось им заново все объяснять и на практике то же.

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 20:22

Александр63 ru написал:
все начинается с получение знаний в автошколе. За мою практику я не раз встречал людей, которые после сдачи экзаменов и понятий не имели как ездить по городу и не один день приходилось им заново все объяснять и на практике то же.



Значит не ту автошколу выбрали

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 20:22

Александр63 ru написал:
все начинается с получение знаний в автошколе. За мою практику я не раз встречал людей, которые после сдачи экзаменов и понятий не имели как ездить по городу и не один день приходилось им заново все объяснять и на практике то же.
согласен с Вами в автошколе нужно учить как безопасно ездить по городу.а не про 90 градусов и левые борты сказки рассказывать.

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 20:25

сергей ч. написал:
Александр63 ru написал:
все начинается с получение знаний в автошколе. За мою практику я не раз встречал людей, которые после сдачи экзаменов и понятий не имели как ездить по городу и не один день приходилось им заново все объяснять и на практике то же.
согласен с Вами в автошколе нужно учить как безопасно ездить по городу.а не про 90 градусов и левые борты сказки рассказывать.


Про левые борты это не сказки, это раз. второе, повторяю еще раз правила жизни и ПДД очень отличаются между собой

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 21:05

Оксана написал:

Про левые борты это не сказки, это раз. второе, повторяю еще раз правила жизни и ПДД очень отличаются между собой
сказки мы живём в реале а не в ПДД.

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 21:38

сергей ч. написал:
Оксана написал:

Про левые борты это не сказки, это раз. второе, повторяю еще раз правила жизни и ПДД очень отличаются между собой
сказки мы живём в реале а не в ПДД.



а судят нас и забирают права не по реалу а по пдд как раз

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 21:44

Вам не надоело по кругу вести тему?

И снова Московское шоссе / Гагарина

17 мар 2012, 22:09

Оксана написал:

а судят нас и забирают права не по реалу а по пдд как раз
а вот это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большой и жирный вопрос?

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 00:12

Ничего не понимаю....
Какая связь между обсуждаемым расхождением встречных машин на левом повороте, и перекрестком Московское/Гагарина?
Там же поворот налево совершают только с одного направления...

А что касается правильности выполнения поворота - то там обычно даже зимой можно плюс-минус различить некую разметку. Суть ее сводится к одному: следует доезжать примерно до уровня разделительной полосы по Гагарина (центра перекрестка). Ну и понятно, что из-за искривления дороги там особенно критичная ситуация в плане выезда на встречку при подготовке к повороту. Но, кажется, при должной аккуратности - проблем нету. Просто стараться ни в коем случае не вылазить за линию разметки до начала маневра поворота. Если даже разметку плохо видно, то видно характерный грязевой след посередине дороги.
Какой-то особой критичности (в сравнении со всеми остальными перекрестками города) там не вижу.

Единственное замечание которое у меня есть - такое. Разметка для поворачивающих направо (на Гагарина) со стороны рынка Караван слишком широкая, и ее часто "цепляешь" при повороте налево с Московского (со стороны ЦАВ). А цеплять иногда приходится, дабы побольше места оставить машинам сзади для более быстрого поворота "парадом".

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 08:19

Юрий_неопытный, Вы хотя бы на листе бумаги в масштабе начертите примерно перекрёсток этот, разметку на нём, буде она видна.... Вырежьте из картонки прямоугольник, в масштабе как авто не менее Оки. И попробуйте проехать " с Гагарина на Гагарина" с учётом радиуса разворота авто, а не как бешеная муха, на месте перепрыгивая на 90 градусов. Уверяю, что заехав за середину МШ при развороте...даже доехав до дальнего бордюра, без "нарушения" с точки зрения разводящих не получится. А всё потому, что "разделительняая" слишком тонкая.

Да, кстати, а давно ли там ИДПС видели? На каком месте они своё авто ставят? Не на остановке ли? У меня с ними договорённость: они не нарушают ПДД, а я не пишу на них в прокуратуру

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 08:20

Юрий_неопытный написал:
Какая связь между обсуждаемым расхождением встречных машин на левом повороте, и перекрестком Московское/Гагарина?
Там же поворот налево совершают только с одного направления

Стартовый пост был про разворот с Гагарина на Гагарина

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 10:35

kosmonavt (Михаил) написал:
Да, кстати, а давно ли там ИДПС видели? На каком месте они своё авто ставят? Не на остановке ли? У меня с ними договорённость: они не нарушают ПДД, а я не пишу на них в прокуратуру
их там давно уже не видно

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 13:39

Ну вот, стоило с ИДПС по-человечески поговорить, они осознали, раскаялись... и более не нарушают

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 15:17

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Ни слова про 90 градусов, ни слова про правые борты. Кто-то шибко умный, что-то, как-то додумывает, учит этому преподавателей, а те, в свою очередь, курсантов. А потом инспекторы додумывают как им надо и удобней штрафовать.

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 16:37

radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i638/1203/5c/e02cf75cfaeb.jpg.html

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 16:46

Николай Владимирович написал:
Вот именно! Добавлю, что при повороте налево проезд через центр перекрестка (объезд центра перекрестка) правилами не регламентируется.

И снова Московское шоссе / Гагарина

18 мар 2012, 16:48

Дмитрий Викторович написал:
разметка по середине не по ГОСТу, на перекрестке должна везде быть 1.7

Кто вам это сказал???
Все правильно и грамотно на схеме изображено, вот бы везде на местах так было!

ГОСТ Р 52289-2004
рисунок В.11 - один из примеров того, что на перекрестках может применятся не только разметка 1.7


Очень внимательно ПЕРЕЧИТАЙТЕ этот ГОСТ.

И снова Московское шоссе / Гагарина

19 мар 2012, 21:41

забавно.
Из всех тут отписавшихся инспектор на данном перекрестке хоть раз пытался оформить?

Меня пытались. 2 раза.
На вопрос какой пункт ПДД- ответ 8.6.
Что в 8.6 написано- ПОВОРОТ.

Права и техпаспорт назад и досвидос.

Первый раз разговаривал долго, а второй сразу почти отдал. Там помимо меня были клиенты с деньгой.

Просто не все инспектора знают, разворот не равен двум поворотам, и что при любой ширине разделительного острова можно проехать, как выражаются, "по встречке".

И снова Московское шоссе / Гагарина

20 мар 2012, 08:18

Дмитрий написал:

Из всех тут отписавшихся инспектор на данном перекрестке хоть раз пытался оформить?

Для того мы тут и спорим , чтобы истину определить и не попадаться на провокации инспекторов

И снова Московское шоссе / Гагарина

20 мар 2012, 15:29

Сергей написал:
Дмитрий написал:

Из всех тут отписавшихся инспектор на данном перекрестке хоть раз пытался оформить?

Для того мы тут и спорим , чтобы истину определить и не попадаться на провокации инспекторов


Ну свой опыт я написал)
Яндекс.Метрика