Маневрирование

16 фев 2012, 19:42

Артамон написал:

Можно по большому радиусу развернуться (всегда так делаю) если разделительная полоса эдак в 10 метров и более. А если узенькая, как на Гагарина, Победы, 22 Партсъезда?

Маневрирование

16 фев 2012, 19:42

Маневрирование

16 фев 2012, 19:47

Хоть по обоим радиусам - это встречка.

Маневрирование

16 фев 2012, 19:49

Артамон написал:
Хоть по обоим радиусам - это встречка.


Не понял.

Маневрирование

16 фев 2012, 21:42

Павел написал:
Артамон написал:
Хоть по обоим радиусам - это встречка.


Не понял.


блин щас перечитал 8.6, вот гады эти судьи

Маневрирование

16 фев 2012, 21:54

Алексей написал:
Павел написал:
Артамон написал:
Хоть по обоим радиусам - это встречка.


Не понял.


блин щас перечитал 8.6, вот гады эти судьи

Не понял!

Маневрирование

16 фев 2012, 22:02

Вячеслав написал:
Алексей написал:
Павел написал:
Артамон написал:
Хоть по обоим радиусам - это встречка.


Не понял.


блин щас перечитал 8.6, вот гады эти судьи

Не понял!


Сам не пойму, у меня уже мозг кипит, как считать разворот на больших перекрестках, как отдельно существующий маневр, или же как два левых поворота, в первом случае наказания нет, во втором лишение!

Маневрирование

16 фев 2012, 22:06

Вот и я в конец уже запутался одни одно пишут другие другое,короче буду разворачиваться как совесть разрешит.

Маневрирование

16 фев 2012, 22:23

Вот нарыл такую весч, обсудим?
www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=54

Маневрирование

16 фев 2012, 22:25

Александр63 ru написал:
Вячеслав написал:
Подскажите пожалуйста как правильно развернуться с пр.Ленина на пр.Ленина на Полевой.Где-то поднималась эта тема не нашёл.
тут ошибка многих водителей по пункту 8.11, поэтому и останавливают. Нужно просто, выехать на перекресток и развернуться. А что такое перекресток есть определение в пункте 1.2.



А вот до этого пьедестала с табличкой «ПОСТ», чем не место разворота? Запрещающих знаков нет, дорога и рельсы на одном уровне, да и асфальт здесь заезжен «до дыр» от разворотов, и до ПП еще места достаточно, от остановки ОТ тоже более 15м. По какому пункту ПДД РФ могут здесь «притянуть» ИДПС за разворот в этом месте? И при чем тут п.8.11?

Маневрирование

16 фев 2012, 22:29

Сергей Самарка написал:
Александр63 ru написал:
Вячеслав написал:
Подскажите пожалуйста как правильно развернуться с пр.Ленина на пр.Ленина на Полевой.Где-то поднималась эта тема не нашёл.
тут ошибка многих водителей по пункту 8.11, поэтому и останавливают. Нужно просто, выехать на перекресток и развернуться. А что такое перекресток есть определение в пункте 1.2.



А вот до этого пьедестала с табличкой «ПОСТ», чем не место разворота? Запрещающих знаков нет, дорога и рельсы на одном уровне, да и асфальт здесь заезжен «до дыр» от разворотов, и до ПП еще места достаточно, от остановки ОТ тоже более 15м. По какому пункту ПДД РФ могут здесь «притянуть» ИДПС за разворот в этом месте? И при чем тут п.8.11?


Наверное, но блин остановка там

Маневрирование

16 фев 2012, 23:13

там зона остановки и место ожидания пассажиров трамвая, выделенная бордюром

Маневрирование

17 фев 2012, 01:23

Александр63 ru написал:
там зона остановки и место ожидания пассажиров трамвая, выделенная бордюром

да, ожидать трамвая на таком месте даже боком ОПАСНО! Про зону остановки? Так до «Китая» ближе, чем до остановки. И вообще, для ожидания трамвая, есть специальное место на тротуаре и под навесом, называется «павильон».
P.S. СНиП 2.05.09-90 п. 2.30 … При расположении путей в одном уровне с проезжей частью улицы места посадки и высадки пассажиров должны быть ограждены маркировочными линиями…Длину посадочной площадки следует принимать на 5 м больше расчетной длины поезда (вагона). Ширина посадочной площадки определяется в зависимости от расчетного числа пассажиров, но не менее 1,5 м….

Маневрирование

17 фев 2012, 08:14

так здесь как раз на разных уровнях. виден же бордюрчик

Маневрирование

17 фев 2012, 08:21

Пусть официальные лица ответят можно там разворачиваться по малому радиусу или нет,только не выдерками из ПДД,а по простому да или нет.И считаю что тему можно закрыть.Если можно то как это сделать.Ихнее так сказать видение проблемы.

Маневрирование

17 фев 2012, 08:33

Их (некоторых) нечистое наруку видинее всем известно вот в ссылке все предельно ясно и понятно, со всеми ссылками на ПДД Алексей написал:
Вот нарыл такую весч, обсудим?
www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=54

Маневрирование

17 фев 2012, 08:56

Сергей написал:
Их (некоторых) нечистое наруку видинее всем известно вот в ссылке все предельно ясно и понятно, со всеми ссылками на ПДД Алексей написал:
Вот нарыл такую весч, обсудим?
www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=54

Хоть и не наша тема но позволю себе высказать свое мнение. В рассуждениях по указанной ссылке имеется существенный изъян. В частности понятие перекресток и пересечение проезжих частей не идентичны и на перекрестках с разделительными газонами пересечений может быть от 2 до 4. Соответственно при развороте малым радиусом при выезде с [b]пересечения проезжих частей[ /b] а\м оказывается на стороне встречного движения. А при значительной ширине разделительного газона утверждение авторов не выдерживает никакой критики. Например пересечение Победы-Н.Вокзальная, сквер между ул. Победы и ул. Физкультурная выполняет роль разделительного газона. Кто рискнет развернутся по малому радиусу?

Маневрирование

17 фев 2012, 09:08

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Соответственно при развороте малым радиусом при выезде с [b]пересечения проезжих частей[ /b] а\м оказывается на стороне встречного движения. А при значительной ширине разделительного газона утверждение авторов не выдерживает никакой критики. Например пересечение Победы-Н.Вокзальная, сквер между ул. Победы и ул. Физкультурная выполняет роль разделительного газона. Кто рискнет развернутся по малому радиусу?


Я не вижу противоречий.
ПДД написал:
8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Нет ни слова про маневр "разворот".
Другой вопрос, что запаришься доказывать, что совершаешь именно "разворот".(Как это не прискорбно наша судебная система носит карательный характер и бремя доказывания, что "ты не верблюд", ложится на водителя)

Маневрирование

17 фев 2012, 09:11

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Хоть и не наша тема но позволю себе высказать свое мнение.


Я вот лично очень рад, что Вы вступаете в дискуссию не по своему разделу. И считаю, что это правильно и позитивно!

Маневрирование

17 фев 2012, 09:31

Ну почему все считают что разворот это такой поворот?
Даже знак "поворот на лево запрещён" не запрещает разворот, значит это всё таки разные повороты и зачем их пытаются притянуть куда попало.

Маневрирование

17 фев 2012, 09:51

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Хоть и не наша тема но позволю себе высказать свое мнение. В рассуждениях по указанной ссылке имеется существенный изъян. В частности понятие перекресток и пересечение проезжих частей не идентичны и на перекрестках с разделительными газонами пересечений может быть от 2 до 4. Соответственно при развороте малым радиусом при выезде с [b]пересечения проезжих частей[ /b] а\м оказывается на стороне встречного движения. А при значительной ширине разделительного газона утверждение авторов не выдерживает никакой критики. Например пересечение Победы-Н.Вокзальная, сквер между ул. Победы и ул. Физкультурная выполняет роль разделительного газона. Кто рискнет развернутся по малому радиусу?

Что то я совсем запутался.
Победа-Ново Вокзальная перекресток один? Пересечений сколько?
По повороте налево с Победы на НВ надо обязательно доезжать до пересечения проезжей части и только тогда поворачивать? Расхождения правыми бортами это какая тогда статья?

Маневрирование

17 фев 2012, 09:51

Артём К написал:
Ну почему все считают что разворот это такой поворот?
Даже знак "поворот на лево запрещён" не запрещает разворот, значит это всё таки разные повороты и зачем их пытаются притянуть куда попало.

Как бы всё это инспекторам ДПС объяснить,растолковать,разжевать и в рот положить,ну на своём стоят два поворота и всё тут. Можно в дальнейшем обжаловать,но их начальник как и суд"нет основания не доверять"!

Маневрирование

17 фев 2012, 09:56

При развороте в том месте вы наедете на пешеходный переход, тем самым нарушите ПДД!

Маневрирование

17 фев 2012, 10:04

Можно спорить до хрипоты. Пока законодательно не будет дано четкие определения "разворот" и "поворот", будут и различные трактовки данных понятий. Я все таки считаю, что с точки зрения безопасности дорожного движения разворот по малому радиусу представляет серьезную опасность, а учитывая что понятие "разворот" в ПДД отсутствует более логично считать маневры в границах пересечений а не в границах перекрестка. Если скажем взять все тот же перекресток Победы-Н.Вокзальная при развороте, при движении по ул. Н.Вокзальная со стороны ул. Физкультурная мы сначала поворачиваем налево, потом двигаемся прямо, потом опять поворачиваем налево, три разные фазы и траектории движения, и 4 пересечения в границах одного перекрестка.

Маневрирование

17 фев 2012, 10:06

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В рассуждениях по указанной ссылке имеется существенный изъян. В частности понятие перекресток и пересечение проезжих частей не идентичны и на перекрестках с разделительными газонами пересечений может быть от 2 до 4.

1. На перекрестках нет и не может быть разделительных газонов, они заканчиваются перед перекрестком и начинаются вновь после перекрестка. Поэтому никаких 2 и 4 пересечений быть не может.
2. Про какую полосу встречного движения вы говорите? Для кого она встречная? Я двигаюсь прямо, полоса встречного движения, по отношению ко мне, находится на моей дороге, а не на перпендикулярной. Совершая маневр на перекрестке для меня нет никаких встречных, пока я не выеду с перекрестка на дорогу на которую совершаю маневр.

Маневрирование

17 фев 2012, 10:09

Gosha написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Хоть и не наша тема но позволю себе высказать свое мнение. В рассуждениях по указанной ссылке имеется существенный изъян. В частности понятие перекресток и пересечение проезжих частей не идентичны и на перекрестках с разделительными газонами пересечений может быть от 2 до 4. Соответственно при развороте малым радиусом при выезде с [b]пересечения проезжих частей[ /b] а\м оказывается на стороне встречного движения. А при значительной ширине разделительного газона утверждение авторов не выдерживает никакой критики. Например пересечение Победы-Н.Вокзальная, сквер между ул. Победы и ул. Физкультурная выполняет роль разделительного газона. Кто рискнет развернутся по малому радиусу?

Что то я совсем запутался.
Победа-Ново Вокзальная перекресток один? Пересечений сколько?
По повороте налево с Победы на НВ надо обязательно доезжать до пересечения проезжей части и только тогда поворачивать? Расхождения правыми бортами это какая тогда статья?


а фиг его знает, может 4 а может 8 насчитать, или вобще если продолжать в фантазие своей разделительные линии то вобще это 4 разных поворота на право , давайте как и инспектора доводить все до абсурда
Яндекс.Метрика