А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:23

Дело в том, что никто прямым покупателем и потребителем бионорда не является. И претензии предъявлять в этом направлении бессмысленно.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:23

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:37

kosmonavt (Михаил) написал:
Дело в том, что никто прямым покупателем и потребителем бионорда не является. И претензии предъявлять в этом направлении бессмысленно.

Все граждане, которые перемещаются по улицам Самары, являются потребителями услуги, оказываемых городской администрацией в части надлежащего содержания автомобильных дорог, на содержание которых мы платим специальных налог на транспортные средства. Более того, обращаю Ваше внимание, что Конституция РФ содержит две статьи, которые имеют прямое отношение к рассматриваемому вопросу.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:45

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Ещё б это наши правители почитали!

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:48

декларативные статьи. Что есть там по существу?

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:52

Вячеслав Б написал:
Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Ещё б это наши правители почитали!


Да, статья 42 дает возможность требовать компенсации ущерба, поскольку Конституция РФ имеет прямое действие.
Однако для должностных лиц более серьезным по личным последствиям являются требования пункта 3 статьи 41, поскольку экологическое правонарушение может стать основанием для отстранения должностных лиц от исполнения служебных обязанностей.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 15:55

kosmonavt (Михаил) написал:
декларативные статьи. Что есть там по существу?

Конституция - это основной закон государства, а не декларация прав и свобод.
Федерального и регионального законодательства указанного в п.3 ст.41 более, чем достаточно.
Для применения ст.43 никакого другого законодательного акта не требуется. Если суды по гражданским делам примут решение, которое не устраивает Вас, обращайтесь в Конституционный суд, компетенцией которого является рассмотрение соответствия любых юридических решений положениям Конституции РФ и ее смыслу и духу.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 16:15

Мне кажется, что это очень долгий и затратный для физлица путь.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 16:25

kosmonavt (Михаил) написал:
Мне кажется, что это очень долгий и затратный для физлица путь.

Долгий - да, затратный - нет.
Я не думаю, что Азаров не решит данную проблему в до судебном порядке.
Попробуйте написать ему письмо. Уверен, что он ответит!
Срок на ответ не превышает 30 дней.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 16:50

Не смешите мои тапки! Что значит "решит"? Где-то найдёт замену бионорду и спишет куда-то его остатки?

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 16:59

kosmonavt (Михаил) написал:
Не смешите мои тапки! Что значит "решит"? Где-то найдёт замену бионорду и спишет куда-то его остатки?

Надо думать уже о следующей зиме.
Время летит быстро.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 17:00

а на следующую зиму будет закуплен бионорд-нано.
"Здесь систему надо менять"(С)анекдот

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 17:06

kosmonavt (Михаил) написал:
а на следующую зиму будет закуплен бионорд-нано.
"Здесь систему надо менять"(С)анекдот

Мы вообще не знаем, какой материал они применяют. Прежде всего нужна достоверная информация о материале и его безопасности.
Информация о том, что для его производства используются токсичные отходы с полигона, не только настораживает, а уже пугает!

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 17:14

В том-то и дело, что простому физлицу, интересующемуся "с улицы" никто информацию не даст. Только через суды. А они у нас до лета будут.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 17:44

kosmonavt (Михаил) написал:
В том-то и дело, что простому физлицу, интересующемуся "с улицы" никто информацию не даст. Только через суды. А они у нас до лета будут.


Отправил твит Азарову. Может быть, он ответит.

twitter.com/nazarov60/status/287906951633977344

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 17:58

Александр Назаров написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
В том-то и дело, что простому физлицу, интересующемуся "с улицы" никто информацию не даст. Только через суды. А они у нас до лета будут.


Отправил твит Азарову. Может быть, он ответит.

twitter.com/nazarov60/status/287906951633977344

Александр,удачи Вам!!!!!!!!!!

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 18:02

Александр Назаров написал:

Отправил твит Азарову. Может быть, он ответит.

twitter.com/nazarov60/status/287906951633977344

Хорошо, посмотрим. Я в твитах не силён.

А кто знает про раствор на дорогах?

06 янв 2013, 21:34

Александр Назаров написал:
Мы вообще не знаем, какой материал они применяют. Прежде всего нужна достоверная информация о материале и его безопасности.


По личным наблюдениям - нынешняя жижа с машины смывается легче, чем простая грязь.

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 00:02

Александр Назаров написал:
Я не думаю, что Азаров не решит данную проблему в до судебном порядке.
Попробуйте написать ему письмо. Уверен, что он ответит!
Срок на ответ не превышает 30 дней.

Мля!!!!!!, а то он не знает!

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 00:03

В погонах написал:
По личным наблюдениям - нынешняя жижа с машины смывается легче, чем простая грязь.

Эт смотря как часто моешь авто.

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 02:34

Alexsandr написал:

Мля!!!!!!, а то он не знает!

Он, конечно, знает, но мы не знаем.

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 08:28

Сегодня с утра этой парашей опять улили от пл.Революции до Осипенко.Такое ощущение что на дорогах стоит весна(проезжей части)и едешь в этой каше и "радуешься".
А главное эту кашу никто не убирает,пока машин мало.

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 08:57

Вячеслав Б написал:
Сегодня с утра этой парашей опять улили от пл.Революции до Осипенко.Такое ощущение что на дорогах стоит весна(проезжей части)и едешь в этой каше и "радуешься".
А главное эту кашу никто не убирает,пока машин мало.


Согласно инструкции УЗПМ по применению БИОНОРДа обработку дорожного покрытия во время снегопада надо делать многократно.

3.1. Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега.
3.2. Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность в соответствии с нормами обработки дорожного покрытия за один технологический цикл (Таблица 1). Рекомендуемая средняя норма расхода твердых ПГМ с применением машин для обработки ПГМ - 42 гр/ кв.м.
3.3 Распределение материала-реагента на обрабатываемые поверхности может производиться как спецтехникой, оборудованной системой автоматического регулирования норм распределения, так и вручную, с использованием хозяйственного инвентаря.
3.4. Выдержать паузу 40-50 минут (при обильных снегопадах - не более 3 трех часов).
3.5. Удалить разрыхленную массу механическим или ручным способом. При выполнении механизированного подметания, обработанный реагентами слой снега беспрепятственно удаляется с проезжей части плугами и щетками уборочных машин.
3.6. При необходимости повторить действия.

Скачать инструкцию можно по ссылке www.uzpm.ru/upload/files/bionord.docx

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 09:07

противогололедный материал

Вот именно он так называется,а не противоснеговой материал.Убирать надо,а не топить снег!

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 09:31

Вячеслав Б написал:

Вот именно он так называется,а не противоснеговой материал.Убирать надо,а не топить снег!


По этому поводу в инструкции по применению БИОНОРДа написано следующее:


2.3. На участках, где появились метелевые заносы или вследствие интенсивного снегопада образовался мощный снежный покров, удаление снежных отложений производят с помощью снегоочистительной техники.
2.4. Механизированное подметание проезжей части должно начинаться сразу после окончания очередного снегопада. Ликвидацию скользкости, в случае ее образования, осуществляют после снегоуборочных работ.

А кто знает про раствор на дорогах?

07 янв 2013, 11:21

Александр Назаров написал:
Вячеслав Б написал:

Вот именно он так называется,а не противоснеговой материал.Убирать надо,а не топить снег!


По этому поводу в инструкции по применению БИОНОРДа написано следующее:


2.3. На участках, где появились метелевые заносы или вследствие интенсивного снегопада образовался мощный снежный покров, удаление снежных отложений производят с помощью снегоочистительной техники.
2.4. Механизированное подметание проезжей части должно начинаться сразу после окончания очередного снегопада. Ликвидацию скользкости, в случае ее образования, осуществляют после снегоуборочных работ.

Именно так Александр,а не вместо!
Яндекс.Метрика