Вячеслав Б написал:Сегодня с утра этой парашей опять улили от пл.Революции до Осипенко.Такое ощущение что на дорогах стоит весна(проезжей части)и едешь в этой каше и "радуешься".
А главное эту кашу никто не убирает,пока машин мало.
Согласно инструкции УЗПМ по применению БИОНОРДа обработку дорожного покрытия во время снегопада надо делать многократно.
3.1. Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега.
3.2. Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность в соответствии с нормами обработки дорожного покрытия за один технологический цикл (Таблица 1). Рекомендуемая средняя норма расхода твердых ПГМ с применением машин для обработки ПГМ - 42 гр/ кв.м.
3.3 Распределение материала-реагента на обрабатываемые поверхности может производиться как спецтехникой, оборудованной системой автоматического регулирования норм распределения, так и вручную, с использованием хозяйственного инвентаря.
3.4. Выдержать паузу 40-50 минут (при обильных снегопадах - не более 3 трех часов).
3.5. Удалить разрыхленную массу механическим или ручным способом. При выполнении механизированного подметания, обработанный реагентами слой снега беспрепятственно удаляется с проезжей части плугами и щетками уборочных машин.
3.6. При необходимости повторить действия.
Скачать инструкцию можно по ссылке
www.uzpm.ru/upload/files/bionord.docx