Vit написал:Andrei написал:Есть конкретные примеры привлечения к ответственности водителя при том, что человек по факту не употреблял алкоголь?Вас,Ваших знакомых? Давайте говорить предметно. Ткните меня, близорукого, носом. Только пожалуйста не на уровне "вот в крафтах кто-то написал".
Andrei, я не собираюсь Вас тыкать носом никуда.
Мы конечно все приобретаем опыт жизни самостоятельно, но от других существ отличаемся способностью получать и обрабатывать информацию непосредственно нам недоступную в силу наличия определенных технологий.
Чтобы узнать холодно ли на улице Вы же не окно открываете?

А случаи некорректных действий ИДПС имеются. Это факт, хотя возможно лично Вас это и не затронуло никогда.
Окно я открываю.
По тем или иным незаконным действиям ИДПС ежедневно по всей стране возбуждаются уголовные дела.
Просмотрел сейчас около 15-ти решений по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ трех выбранных наугад судебных участков Самарской области.
Никто из водителей не написал в объяснении "пил корвалол, был у стоматолога" и т.п. Все пишут "выпил бутылку пива и поехал, выпил вчера вечером две рюмки водки - сегодня утром поехал" и т.д.
Понятно, что выборка не очень репрезентативна, но Вы не представили и таковой.
Из просмотренных решений я не вижу какого-то произвола, некорректных действий со стороны ИДПС.
Я не считаю, что повышение ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения приведет к росту незаконных действий в отношении невиновных водителей.
Просто даже в силу того,что алкашей за рулем (и вне его) и так полно.