п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 14:19

makar написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
По данным ГИБДД на пересечении ул. С.Лазо и ул. Симферопольская очага концентрации ДТП в которых погибли или пострадали люди за последнии 3 года незафиксировано. Имеется незначительный очаг ДТП с материальным ущербом.

Где тонко там и рвётся! Что же ждите скоро будут... Мне никто так и не ответил про знаки они там всё так же висят на столбе старые и ржавые на высоте которая превышает гост? И кстати светофор перед перекрёстком починят или уже из безнадёги убрали от туда?

Уважаемый Макар установка светофора входит в компетенцию собственника дороги. А Госавтоинспекция принципиально не может быть против введения светофорного регулирования, вот только требовать данную меру у собственника дороги мы можем только в целях обеспечения БДД в соответствиии с нормативно-правовой документацией и на основе соответствующего анализа.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 14:19

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 15:44

Сколько надо пострадавших?
Сколько трупов?

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 15:55

kosmonavt (Михаил) написал:
Сколько надо пострадавших?
Сколько трупов?

Не пугайте. А то создается впечатление что вы их организуете.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 15:59

Не я, а дорожная ситуация. Просто будем считать всей Управой. Нас здесь и в крафтах много, управских-то

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 20:01

В гостах где то написано что должно быть 3 трупа !!! А вот в брянске где случилась страшная трагедия не стали ждать 3 трупов, и поставили на месте гибели ребёнка светофор! И так открываем счёт трупов за это лето?????

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 20:13

Веселов О. В. написал:
Знаки новые. Убрали знак "гаи".
На счет госта не знаю, но видны издалека.
Я изучал гост там написано что установка знаков строго регламентирована минимальной высотой и максимальной над проезжей частью. И точно помню что есть гост по которому максимальная высота не должна быть ближе чем 1.5 метра от проводов. И там были во первых ржавые знаки, во вторых их количество было чересчур на одном столбе и в третьих самый важный и информационный знак был на такой высоте что его видно уже не было. А именно знак что главная дорога поворачивает на право. Да и автобусы которые поворачивают с Лазо на симферопольскую выезжат при вовороте на встречную полосу. А всё от того что автобусы большие ПАЗЫ а перекрёсток очень маленький и явно не расчитан на использование такими автобусами. Можете сами проверить наблюдая за тем как поворачивают эти ПАЗЫ там. На сколько помню если проехать по Симферопольской дальше до следующего перекрёстка то там установлен светофор. Так проложите маршрут автобусов именно прямо до светофора и пусть на светофоре и поворачивают. А на перекрёстке Симферопольской и Лазо сделать Симферопольскую главную! Поверьте и без расчётов понятно будет что аварийность на данном участке сократиться в разы!

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 20:23

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Сколько надо пострадавших?
Сколько трупов?

Не пугайте. А то создается впечатление что вы их организуете.

Их организует "Безопасность" дорожного движения на данном участке!

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 21:16

makar написал:
Веселов О. В. написал:
Знаки новые. Убрали знак "гаи".
На счет госта не знаю, но видны издалека.
А всё от того что автобусы большие ПАЗЫ а перекрёсток очень маленький и явно не расчитан на использование такими автобусами. Можете сами проверить наблюдая за тем как поворачивают эти ПАЗЫ там. На сколько помню если проехать по Симферопольской дальше до следующего перекрёстка то там установлен светофор. Так проложите маршрут автобусов именно прямо до светофора и пусть на светофоре и поворачивают. А на перекрёстке Симферопольской и Лазо сделать Симферопольскую главную! Поверьте и без расчётов понятно будет что аварийность на данном участке сократиться в разы!

Замечательная логика
Только не учли несколько моментов
1. Если проложить маршрут дальше по Лазо до светофора (а не Симферопольской), то там автобусы вообще не впишутся в поворот.
2. Вы хотите изменить схему кх.кх.-летней инфраструктуры ? (которая создавалась (в том числе) от движения муниципального транспорта)
3. Как Вы себе представляете дальнейший выезд с Парижской Коммуны на Красноглинское шоссе ? Тоже светофор ставить ?

Чет - либо вы ошиблись, либо пишите то - что не поддается логике (за исключением, если вы живете за Парижской Коммуной, и вам просто будет удобнее, если транспорт пойдет там.)

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 21:34

Могу предложить еще более радикальное решение: односторонние участки дорог.
От Лазо к Кр.шоссе - по Симферопольской, от Кр.шоссе до Лазо - по Пар.коммуне.
Дополнительных светофоров не надо, и перекрёсток разгрузится.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 21:43

kosmonavt (Михаил) написал:
Могу предложить еще более радикальное решение: односторонние участки дорог.
От Лазо к Кр.шоссе - по Симферопольской, от Кр.шоссе до Лазо - по Пар.коммуне.
Дополнительных светофоров не надо, и перекрёсток разгрузится.


Не могу уловить мысль. Как это скажется на повышении БДД ? Пробок там отродясь не было. Разве что автомобилистам лишний гемор.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 21:45

при чём пробки? развести потоки пересекающиеся!

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 21:59

Все равно не могу уловить суть. Перекресток давольно таки "легкий". И все аварии происходят от невнимательности автолюбителей.
Я бы согласился только в одном, что можно расширить его, методом среза угла Лазо-Симферопольская по главной. Чтобы автобусы поворачивали без заезда на встречку.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 22:15

Приезжайте в час-пик, посмотрите потоки. Тогда поймете о чём я.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 22:34

kosmonavt (Михаил) написал:
Приезжайте в час-пик, посмотрите потоки. Тогда поймете о чём я.

Я уже лет 15 езжу через этот перекресток. Как на авто, так и на газелях с автобусами.
И 5 дней в неделю (почти). И в разное время.
Ну не вижу я проблем, с любого из 4х направлений.

п. Управленческий перекрёсток

20 апр 2012, 22:55

Суслика видишь? нет? А он есть! (С)народ

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 11:57

kosmonavt (Михаил) написал:
Могу предложить еще более радикальное решение: односторонние участки дорог.
От Лазо к Кр.шоссе - по Симферопольской, от Кр.шоссе до Лазо - по Пар.коммуне.
Дополнительных светофоров не надо, и перекрёсток разгрузится.
Ну или так! Повторюсь перекрёски не предназначены для двухстороннего проезда да ещё и автобусами!

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 11:59

Веселов О. В. написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Могу предложить еще более радикальное решение: односторонние участки дорог.
От Лазо к Кр.шоссе - по Симферопольской, от Кр.шоссе до Лазо - по Пар.коммуне.
Дополнительных светофоров не надо, и перекрёсток разгрузится.


Не могу уловить мысль. Как это скажется на повышении БДД ? Пробок там отродясь не было. Разве что автомобилистам лишний гемор.
Причём здесь пробки там невозможно безопасно разьехаться с большегрузным траспортом!

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 21:04

Уж извините. Но я совсем не понимаю суть дискуссии.
Как не крути, но на данном перекрестке - по другому будет хуже.
Хоть односторонние делать, хоть менять гл. дорогу.
Единственное, что можно сделать, (писал ниже), срезать угол на перекрестке.

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 21:34

Односторонние-то чем не угодили?
И накой срезать угол, как это отразится на БДД?
ЗЫ: там везде ПП, как срезать-то???

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 21:37

kosmonavt (Михаил) написал:
Односторонние-то чем не угодили?
И накой срезать угол, как это отразится на БДД?
ЗЫ: там везде ПП, как срезать-то???

Как-как. Аккуратно. Место есть

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 21:56

повторяю: места нет. Выйдите их автобуса или маршрутки, подойдите к перекрёстку и посмотрите внимательно.

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 22:15

kosmonavt (Михаил) написал:
повторяю: места нет. Выйдите их автобуса или маршрутки, подойдите к перекрёстку и посмотрите внимательно.

Я могу и не выходить Если срезать угол по радиусу на метр, все останется по прежнему, и ничего не измениться (кроме удобства поворота муниципальных автобусов, которые ! (в этом согласен) вылазят при повороте на встречку.)

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 22:25

Веселов О. В. написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
повторяю: места нет. Выйдите их автобуса или маршрутки, подойдите к перекрёстку и посмотрите внимательно.

Я могу и не выходить Если срезать угол по радиусу на метр, все останется по прежнему, и ничего не измениться (кроме удобства поворота муниципальных автобусов, которые ! (в этом согласен) вылазят при повороте на встречку.)
Тоесть если там поставить инспекторов то они обязаны будут всех водителей больших автобусов и грузовиков лишать прав? Вот это я понимаю хлебное место нарисовалось!!!

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 22:40

makar написал:
Тоесть если там поставить инспекторов то они обязаны будут всех водителей больших автобусов и грузовиков лишать прав? Вот это я понимаю хлебное место нарисовалось!!!

Теоретически так и будет. (Уверяю. Знают инспектора это место.)
А практически, после составления нескольких протоколов, и обсуждений в суде, протоколы отменят, и выдадут предписание администрации, чтобы привели данный перекресток в соответствии с гостом.
А судя по тому, как администрация делает дороги на Управленческом, то лучше не трогать.
Десятки лет стоит - и еще десятки простоит. А ремонтировать начнут - каждый год перекрывать будут для ремонта.

п. Управленческий перекрёсток

21 апр 2012, 22:45

Удостоверяю: Веселов О.В. - теоретик.
Яндекс.Метрика