Обращение

24 янв 2012, 20:12

Александр63 ru написал:
не ожидал я токового ответа. Я в шоке. Чтоб обезопасить граждан мы лет 10 будем искать собственника, хотя с Вашей стороны это сделать быстрей. Заставить владельца Космопорта организовать выезд с парковой зоны. А по поводу ответственных спросите у Платова А.А., он же как то смог урегулировать вопрос связанный с перекрытием шлагбаумом этот участок дороги. А Ваше бездействие очередной раз доказывает Вашу беспомощность.


Не по адресу обратились. В прокуратуру надо.

Обращение

24 янв 2012, 20:12

Обращение

24 янв 2012, 21:07

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:


На указанном участке ул. Карбышева автомобильная дорога отсутствует. Данный участок является прилегающей территорией. Соответственно дорожное движение отсутствует и меры административного воздействия со стороны Госавтоинспекции приниматся не могут.
просто прекрасно.раз дорожное движение отсутствует значит водителю можно управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Обращение

24 янв 2012, 21:39

сергей ч. написал:
просто прекрасно.раз дорожное движение отсутствует значит водителю можно управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


Платов сказал, что пьяным ездить нигде нельзя, даже по полю. Суд сказал, что можно.
Так что да. Как и на "дороге любви" можно устраивать пьяные гонки без прав, и ни один пункт ПДД там не действует.

Обращение

24 янв 2012, 23:09

Борисыч написал:
aleksey написал:

знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.

если бы не учебное заведение, то я бы давно за ул.Желябова взялся. уж больно мне не нравится где установлен знак 5.6


Такое расширенное толкование можно ожидать от сотрудников полиции, но от тебя, Алексей... даже не знаю...

ответь тогда на вопрос: в какой точке А,Б или В прекратит своё действие знак 3.20 ?

Обращение

25 янв 2012, 01:05

В погонах написал:

Платов сказал, что пьяным ездить нигде нельзя, даже по полю. Суд сказал, что можно.
Так что да. Как и на "дороге любви" можно устраивать пьяные гонки без прав, и ни один пункт ПДД там не действует.

Истина !!! Если еще добавить внутридворовые территории, то инспекторов не должно быть на дорогах, прилегающих территорий. Т.к. "эти" дороги к ним не относятся

Обращение

25 янв 2012, 07:36

aleksey написал:
Борисыч написал:
aleksey написал:

знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.

если бы не учебное заведение, то я бы давно за ул.Желябова взялся. уж больно мне не нравится где установлен знак 5.6


Такое расширенное толкование можно ожидать от сотрудников полиции, но от тебя, Алексей... даже не знаю...

ответь тогда на вопрос: в какой точке А,Б или В прекратит своё действие знак 3.20 ?


В

Обращение

25 янв 2012, 08:15

aleksey написал:

ответь тогда на вопрос: в какой точке А,Б или В прекратит своё действие знак 3.20 ?

Знак прекратит свое действие в точке Б.
А ты ответь на вопрос, ДО этого знака обгон разрешен?
Запрещающие знаки
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

Знаки особых предписаний
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.

aleksey написал:

знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.

Обращение

25 янв 2012, 09:02

Александр63 ru написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
не ожидал я токового ответа. Я в шоке. Чтоб обезопасить граждан мы лет 10 будем искать собственника, хотя с Вашей стороны это сделать быстрей. Заставить владельца Космопорта организовать выезд с парковой зоны. А по поводу ответственных спросите у Платова А.А., он же как то смог урегулировать вопрос связанный с перекрытием шлагбаумом этот участок дороги. А Ваше бездействие очередной раз доказывает Вашу беспомощность.

Еще раз повторюсь,что Госавтоинспекция является органом Государственного контроля и работает в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. К сожалению, наше законодательство имеет значительные пробелы, соответственно работаем с тем что есть. По поводу шлагбаумов могу пояснить, (так как и сам участвовал в этой работе) убрать их получилось после длительных переговоров и в связи с тем что данный земельный участок не был соответственно оформлен так как находится в красных линиях.

Обращение

25 янв 2012, 11:10

Борисыч написал:
aleksey написал:

ответь тогда на вопрос: в какой точке А,Б или В прекратит своё действие знак 3.20 ?

Знак прекратит свое действие в точке Б.
А ты ответь на вопрос, ДО этого знака обгон разрешен?
Запрещающие знаки
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

Знаки особых предписаний
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.

aleksey написал:

знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.

до 3.20 разрешен конечно

Обращение

25 янв 2012, 11:18

aleksey написал:

до 3.20 разрешен конечно


Ну так у них принцип действия аналогичен.
Оба этих знака устанавливают определеленные режимы движения или ограничения с места установки.

Обращение

25 янв 2012, 11:41

не смешивай все знаки в одну кучу.

3.20 это одно, а 5.5 это другое.

Обращение

25 янв 2012, 11:50

aleksey написал:
не смешивай все знаки в одну кучу.

3.20 это одно, а 5.5 это другое.

Да что ж ты
razborki-167.gif
Знаки одной группы действуют одинаково?
Тогда с какого места начинает действовать 5.8 или 5.21?

Обращение

25 янв 2012, 12:28

с начала дороги начинают действовать

Обращение

25 янв 2012, 13:36

aleksey написал:
с начала дороги начинают действовать

где написано?

Обращение

25 янв 2012, 13:53

Пример: ул. Некрасовская (вниз от ул. Куйбышева), ул. Карбюраторная (ныне ул. Григория Засекина) (знак стоит в 200 метрах от ул. Водников). А знаете для чего? Раньше с завода был выезд на ул. Карбюраторная и чтобы большегрузы не объезжали целый квартал, сделали односторонку после выезда. Завод закрылся, а знак так и остался.

Обращение

25 янв 2012, 14:41

Борисыч написал:
aleksey написал:
с начала дороги начинают действовать

где написано?

так тебе русским языком в ГОСТе написано: устанавливают в начале дороги. значит и действовать начинают в начале дороги.

а где у нас на перекрестке начало дороги?

Обращение

25 янв 2012, 14:43

Павел написал:
Пример: ул. Некрасовская (вниз от ул. Куйбышева), ул. Карбюраторная (ныне ул. Григория Засекина) (знак стоит в 200 метрах от ул. Водников). А знаете для чего? Раньше с завода был выезд на ул. Карбюраторная и чтобы большегрузы не объезжали целый квартал, сделали односторонку после выезда. Завод закрылся, а знак так и остался.

Павел, не для кого ни секрет что и как в городе организовано.
Но если начать копать тонкости и разбираться что и как должно быть очень много интересного можно нарыть.

Обращение

25 янв 2012, 16:36

aleksey написал:
Борисыч написал:
aleksey написал:
с начала дороги начинают действовать

где написано?

так тебе русским языком в ГОСТе написано: устанавливают в начале дороги. значит и действовать начинают в начале дороги.

а где у нас на перекрестке начало дороги?


Где должны устанавливать - это не ко мне.
А вот когда я должен считать что он начал действовать, вот это ко мне.
Итак, где написано, что я должен считать, что действие знака распространяется не с места установки а с начала дороги? И что считается началом дороги?

Обращение

25 янв 2012, 21:25

Борисыч написал:
где написано, что я должен считать, что действие знака распространяется не с места установки а с начала дороги?

так место установки и начало дороги должно быть в одном сечении

Борисыч написал:
И что считается началом дороги?

а ты рассмотри ситуацию в обратном порядке:
где начинается/заканчивается перекресток там и начинается/заканчивается дорога

Обращение

26 янв 2012, 08:00

aleksey написал:

так место установки и начало дороги должно быть в одном сечении


Не а, у меня хрустального шара нет под рукой в машине, догадываться, что там впередеи я не должен.

Еще раз спрашиваю, когда для водителя ничинает действовать знак 5.5?

Обращение

26 янв 2012, 10:23

Еще раз спрашиваю, когда для водителя ничинает действовать знак 5.5?[/quote]

Водитель должен руководствоватся ПДД РФ и техническими средствами организации дорожного движения которые он в состоянии обнаружить и прочесть. Соответственно действие знака для водителя начинается с места установки дорожного знака 5.5

Обращение

26 янв 2012, 10:43

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Еще раз спрашиваю, когда для водителя ничинает действовать знак 5.5?
Водитель должен руководствоватся ПДД РФ и техническими средствами организации дорожного движения которые он в состоянии обнаружить и прочесть. Соответственно действие знака для водителя начинается с места установки дорожного знака 5.5

Спасибо.
jesti-180.gif

Обращение

26 янв 2012, 11:35

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Соответственно действие знака для водителя начинается с места установки дорожного знака 5.5

а установка знака где должна производиться?

Обращение

26 янв 2012, 12:23

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Водитель должен руководствоватся ПДД РФ и техническими средствами организации дорожного движения которые он в состоянии обнаружить и прочесть.


Если я был не в состоянии обнаружить и прочесть знак (за нами любимой фурой например), то есть нарушение или нет?

Обращение

26 янв 2012, 12:25

есть, но дело не в этом.
здесь должна учитываться форма вины.
Яндекс.Метрика