О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 98 ]

ваван

ну по крайней мере убрали колясочника с дыбенко\аврора.он теперь то в спортмастере или леруа тусуется,то на тротуаре дыбенко

baragoz

Это временно.

paprika

А вот на Сов.Армии/Моск.шоссе сидит колясочник посередине дороги, создает помехи движению и собственно пробку. Никто его не убирает оттуда.

Forrest_Gump

В погонах написал:
Колясочник постоянно пасется на мичурина/масленникова

Он задрал уже там пастись, вчера чуть не снес его.
По 12.18 КоАП за пешехода штраф 800-1000. Надо по ч.1 12.30 КоАП штраф увеличить аналогично, и по 5 раз за день им постановления выписывать.

Александр63 ru

сегодня видел как наряд с аварийкой, провожал инвалида с перекрестка Аврора - Дыбенко

elka

Байкот колясочникам

hukuta

Вчера сюжет про них в новостях был

Сергей

А будет ли толк? Им как правило дают не из жалости а лишь бы свалили быстрее с глаз долой и подальше от машины со своей коляской.
Призывая их бойкотировать ГИБДД просто расписались в своей беспомощности.
Давайте призовите нас еще пешеходов бойкотировать, которые мимо ПП дорогу переходят, бойкотировать гонщиков, что бы не превышали скоростной режим и т.д. и т.п.

На ташкентской бомжик пасется.

Сергей

Ну вот началось.
(#ссылка)

Цитирую: Кроме того, участники дорожного движения могут сообщить в орган управления Госавтоинспекции по своему региону о недостатках в обустройстве конкретных пешеходных переходов. По каждому поступившему обращению будут приниматься необходимые меры реагирования.

На участников ДД возложили функции ДПС:
Контроль за эксплуатационным состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

А патрули по городу целыми днями катаются, бензин жгут, и не замечают ничего? Только по наводке работать умеют?

В погонах

Сергей написал:


На ташкентской бомжик пасется.


Это по трамвайным путям там такая движуха?

baragoz

В погонах написал:
Сергей написал:


На ташкентской бомжик пасется.


Это по трамвайным путям там такая движуха?

Так это ж трамваи, разве не видно?

В погонах

baragoz написал:

Так это ж трамваи, разве не видно?


Да я че та попутал малясь)

baragoz

Едут в депо.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

baragoz написал:
Едут в депо.

тема ДПС

Сергей

Черные трамваи никому не помешали, а вот бомж одноногий, после того как увидел, что я его снимаю, попытался мне что то "лестное" сказать и палкой своей махнуть.

Веселов О. В.

Не помню, как эта проблема называется из психоанализа.
Суть в том - что ГИБДД здесь ничего не сможет сделать.
Ну уберут пару раз с дороги, так они опять выдут. Ну сдадут их ППС, так им скажут-"у нас уголовников что-ли мало, бомжей еще кормить, которые ходят под... "
Тут два выхода:
Гуманный - просто не давать денег - и "может быть" они сами исчезнут.
Не гуманный -
(Как вариант. Года 2 назад случай был. На Алма-атинке, водитель открыв дверь, вытолкнул одноногого на снег. Тот, разодрав штанину, начал ему кричать, что подаст в суд. Все это продолжалось минут 15, потом приехала какая-то газель, инвалида туда погрузили и увезли. Не вызывая милицию и др.)
И как всегда, уже неоднократно повторюсь - если есть лишние деньги - то для них есть официальные фонды. (Там тоже воруют, но хоть немного доходит до адресатов - КОТОРЫМ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ!)

Сергей

Веселов О. В. написал:

Тут два выхода:
Гуманный - просто не давать денег - и "может быть" они сами исчезнут.

С бойкотом согласен! Помимо него тоже люди на дорогах есть

Борисыч ?

Маньяк опрыскал миллион рублей ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать пять депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
Навеяло:
Веселов О. В. написал:

И как всегда, уже неоднократно повторюсь - если есть лишние деньги - то для них есть официальные фонды. (Там тоже воруют, но хоть немного доходит до адресатов - КОТОРЫМ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ!)

Zetus

Прочтя всю ветку, из ваших же постов понял, что инвалиды кем-то хорошо организованы.
Вычислить организатора.
Если предъяву сделать будет невозможно, то деанонимизировать его.
Поверьте, в самаре есть люди, которые сделают его дальнейшую жизнЕдеятельность невозможной

Вячеслав Б

Zetus написал:
Прочтя всю ветку, из ваших же постов понял, что инвалиды кем-то хорошо организованы.

.

А вы это только поняли!

Zetus

*Маньяк опрыскал миллион рублей ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать пять депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.*

Хороший анекдот, прямо про продажу нашего аэропорта.

Zetus

*А вы это только поняли!*

Не-не, я только что прочитал всю ветку

Законопослушный Самаритянин

Сергей написал:

На ташкентской бомжик пасется


Недавно были свидетелями заступления этого "бомжика" на "дежурство" Подъехал внедорожник, двое суровых мужиков выгрузили калеку на ПЧ и, пожелав счастливой смены, ретировались.
"Работник" этот аморального вида, обращается к водителям хриповато: "Налей!".
Сегодня один из водителей, видимо сильно не желая общаться с попрошайкой, выкатился далеко за СТОП-линию на красный сигнал светофора на Ташкентской, чем создал мне препятствие при переходе проезжей части. Было принято решение сообщить о нахождении человека на ПЧ в ДЧ ДПС г. Самары. Дежурный принял информацию и сказал "Спасибо". Надемся на принятие мер реагирования.

hukuta

Alexsandr

hukuta написал:

Этому парню - уважуха!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 98 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика