Джамлай написал: Как то так получилось, что, работая на трамвае, выработал привычку перед перекрёстками убирать ногу с пусковой педали, перенести ногу на всякий случай на тормозную. (в это время появляется ток подготовки, который обеспечивает качественное служебное торможение). И, конечно, скорость зависит от "пейзажа" - в "степи" одна скорость, а в условиях ограниченной видимости и сложной дорожной обстановки - совсем другая. Ну, это я уже совсем прописные истины прогнал.
Уважаемый Джамлай!
Ваше отношения и подготовка просто выше всяких похвал. Но ведь это должно быть "внедрено" для всех средствами обучения/переаттестации в рамках всего ТТУ.
Почему любой автомобилист должен угадывать даже на главной дороге, а водители трамваев (как в своё время пешеходы) уверены в своей избранности и неуязвимости? Вопрос, конечно, к руководству ТТУ, но Джамлая всё-таки спрошу:
этому не обучают (на тормозную педаль перед перекрёстком ногу переставлять)?