Трамвай и безопасность дорожного движения

30 май 2013, 07:38

Джамлай написал:
Как то так получилось, что, работая на трамвае, выработал привычку перед перекрёстками убирать ногу с пусковой педали, перенести ногу на всякий случай на тормозную. (в это время появляется ток подготовки, который обеспечивает качественное служебное торможение). И, конечно, скорость зависит от "пейзажа" - в "степи" одна скорость, а в условиях ограниченной видимости и сложной дорожной обстановки - совсем другая. Ну, это я уже совсем прописные истины прогнал.


Уважаемый Джамлай!

Ваше отношения и подготовка просто выше всяких похвал. Но ведь это должно быть "внедрено" для всех средствами обучения/переаттестации в рамках всего ТТУ.

Почему любой автомобилист должен угадывать даже на главной дороге, а водители трамваев (как в своё время пешеходы) уверены в своей избранности и неуязвимости? Вопрос, конечно, к руководству ТТУ, но Джамлая всё-таки спрошу: этому не обучают (на тормозную педаль перед перекрёстком ногу переставлять)?

Трамвай и безопасность дорожного движения

30 май 2013, 07:38

Трамвай и безопасность дорожного движения

30 май 2013, 09:04

kosmonavt (Михаил) написал:
(как в своё время пешеходы) уверены в своей избранности и неуязвимости? [/b]

и по настоящее время

ps оффтоп ( кроме ладьи ещё пешики постоянно на красный свет бегают переходят организованной стадом толпой Н-С на челюскинцев)

Трамвай и безопасность дорожного движения

30 май 2013, 11:26

kosmonavt (Михаил) написал:
но Джамлая всё-таки спрошу: этому не обучают (на тормозную педаль перед перекрёстком ногу переставлять)?

Не могу отвтить за всех. Но сами подумайте - большинство автомобилистов проходят через автошколы, где их учат инструкторы (явно не плохому. Хотя меня на а/м в своё время инструктор не одобрял, когда я пропускал автобусы, трогающиеся с ООТ). А после автошколы каждый "развиваетя" как может, кто в какую сторону.
В ТТУ каждый водитель закреплён за водителем-наставником, которые у молодых водителей каждый день проверяют навыки вождения. Но свою голову каждому не прикрутишь. Месяцами/годами ничего страшного не происходит - кто-то может и потерять бдительность, и где это выстрелит - никто не знает. Профилактикой, инструктажами, экзаменами, конкурсами мастерства водителей и прочим стараются поддержать безопасность в нужных пределах.

Трамвай и безопасность дорожного движения

01 июн 2013, 15:32

Джип против трамвая

Как сообщает портал "ПРО-Город", около 19:00 31 мая, на пересечении ул. Ново-Садовой и Масленникова джип протаранил трамвай маршрута №20.

По-видимому, водитель автомобиля не захотел уступить дорогу общественному транспорту во время поворота на ул. Масленникова. Очевидцы сообщают, что джип на большой скорости вылетел на рейсы и умудрился дважды задеть трамвай. Удары пришлись в кабину машиниста и в бок первого вагона. Пассажиры транспорта не пострадали.

Трамвайную пробку, которая образовалась из-за ДТП, ликвидировали только поздним вечером.



Трамвай и безопасность дорожного движения

01 июн 2013, 18:33

06 августа 2012 | 11:58
За год Пермгорэлектротранс взыскивает с виновников ДТП почти 300 тысяч рублей за простой трамваев

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

chitaitext.ru/novosti/index.php?nomer=16927

Интересно, как с этим в Самаре.

Трамвай и безопасность дорожного движения

03 июн 2013, 08:15

Судя по всему ни как.

Трамвай и безопасность дорожного движения

13 июн 2013, 22:12

28873_900.jpg

Трамвай и безопасность дорожного движения

14 июн 2013, 12:46

kosmonavt (Михаил) написал:
28873_900.jpg

К сожалению "по умному" не получится, так как нет статьи.
Яндекс.Метрика