Andrei написал:
На мой взгляд, воплотили почти все с точностью до наоборот, например, "Отказ от общественного транспорта особо малой вместимости".
Что изобретать велосипеды, "выделенные полосы", скоростные трамваи. Метро достроить не могут, трамвайное хозяйство в нормативном состоянии поддержать не могут, как нам продолжает доказывать Александр Назаров.
Или вот "Изменение градостроительных нормативов по обеспеченности парковоными местами и дорожным фондом".
Смотрю как изменили, так и вкрячивают стройки на ПЧ и в паре метров от ПЧ. И парковоными местами, да, всех обеспечили, грамотеи.
Мне представляется, что безопасность трамвайного транспорта не является предметом активной деятельности властных структур. Сейчас создана сложная схема управления этим хозяйством. Вспоминается поговорка "У семи нянек - дитя без глаза!".
Как пример, выписка из пояснительной записки транспортного оператора Самары:
В Администрации г.о. Самара существует специальное структурное подразделение – Департамент транспорта – отвечающее за работу транспортного комплекса города. Однако, в соответствии с действующим законодательством Департамент транспорта строит свою работу во взаимодействии со многими другими ведомствами и структурами.
- За безопасность на транспорте отвечает Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД).
- Вопросами организации дорожного движения, содержания и ремонта дорожного полотна, а также установки и содержания дорожных знаков и светофорных объектов занимается Департамент благоустройства и экологии Администрации г.о. Самара.
- Контролем за работой пассажирского транспорта, а также выдачей лицензий на работу на регулярных автобусных маршрутах занимается подразделение Федеральной служба по надзору в сфере транспорта, Управление государственного автодорожного надзора.
- За перспективную разработку транспортной инфраструктуры и ее градопланировочную увязку отвечает Департамент архитектуры и строительства Администрации г.о. Самара.
- За работу автобусных перевозчиков, работающих по межмуниципальным маршрутам, а также за работу пригородных электропоездов и речного транспорта отвечает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
tos.portal.samadm.ru/transportnye_predpriyatiya/