Сергей Самарка написал:В погонах написал:ребенок погиб. мать в реанимации.
Вывод: И где должен быть ИДПС?
ДО предполагаемого (возможно, проблемного!) места трагедии или ПОСЛЕ, но уже заниматься разбором «ПОЛЕТОВ», риторический ЛИ, вопрос...?
ПРИКАЗ от 2 марта 2009г. №185 п. 8. Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.
P.S. - основное назначение инспектора – предупреждение ДТП!!!
Вот если бы машина ДПС и сами ИДПС или просто, своим присутствием, в экипировке и с люстрой, находились ДО пешеходного перехода, то трагедии, (в ролике), на этом пешеходном переходе - НЕ БЫЛО!!!
Хотели как лучше – получили как всегда...
Все ПРАВИЛА ЖИЗНИ, пишутся – КРОВЬЮ.
будьте добры, не ссыте кипятком.
будьте добры, думайте не только с одной стороны.
и также, будьте добры, зовите в гибдд всех своих знакомых, чтобы они стояли на каждом нерегулируемом пешеходном переходе.
и будьте добры, осознайте, что тот наряд дпс стоял на перекрестке трасс, регулируя пропускную способность перекрестка крупных магистралей.
будьте добры, пожалуйста.
или уж молчите, будьте добры.