О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 12 из 14 [ Сообщений: 326 ]

Александр63 ru

с ненужными людьми которые делиться не хотят всегда так происходит.....

сергей ч.

6 просека на 14.30
9_2012-12-28.JPG


SAM_0571.JPG

Юлия

сергей ч. написал:
6 просека на 14.30


Знакомы тропы...топтали недавече путь себе к пешеходному переходу...))))

В погонах

сергей ч. написал:
6 просека на 14.30


В пятницу, 28 декабря, следователи выйдут в суд с ходатайством о заключении под стражу руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Евгения Реймера, которого подозревают в получении взятки. Об этом 63.ru сообщил начальник городского следственного отдела Александр Супрун.

63.ru/text/factsline/606274.html


Как то так

Интересно что будет дальше, раз уже за ТАКИХ взялись.....
Развязали руки на свои головы)))

andersen_756

посмотрим чем закончится

сергей ч.

В погонах написал:

В пятницу, 28 декабря, следователи выйдут в суд с ходатайством о заключении под стражу руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Евгения Реймера, которого подозревают в получении взятки. Об этом 63.ru сообщил начальник городского следственного отдела Александр Супрун.

63.ru/text/factsline/606274.html


Как то так

Интересно что будет дальше, раз уже за ТАКИХ взялись.....
Развязали руки на свои головы)))
а началось всё с темы КОЛЛАПС НА СОЛНЕЧНОЙ

Чуи

сергей ч. написал:
6 просека на 14.30
9_2012-12-28.JPG


SAM_0571.JPG

мамы с колясками стали уже инвалидами колясочниками штоль? еще рас прочтите мой пост сверху - это не для колясок с детьми! а для инвалидов колясочников! пусть мамаши и остальные граждане не ходят там где им не положено (а то я видел с колсяками и по разделительной ходят там же, недалеко - а че? удобно! асфальтированная дорожка... их даже не смущает что мимо них в 30см машины справа и лева носятся).
а то что не почищено - так это везде так, увы(( солнечная тут ничем не отличается скажем от ташентской...

сергей ч.

Чуи написал:

мамы с колясками стали уже инвалидами колясочниками штоль? еще рас прочтите мой пост сверху - это не для колясок с детьми! а для инвалидов колясочников!.
ты сам то понял чё написал? ЭТО и для колясок с детьми и для инвалидов.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)

сергей ч. написал:
6 просека на 14.30
9_2012-12-28.JPG


SAM_0571.JPG

Данный адрес взят на контроль, в ближайшее время устраним.

сергей ч.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

Данный адрес взят на контроль, в ближайшее время устраним.
спасибо.дорожники ждали что само растает ан нет гисметео опять обманул
9_2012-12-28-2.JPG

Forrest_Gump

В погонах написал:

В пятницу, 28 декабря, следователи выйдут в суд с ходатайством о заключении под стражу руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Евгения Реймера, которого подозревают в получении взятки. Об этом 63.ru сообщил начальник городского следственного отдела Александр Супрун.

63.ru/text/factsline/606274.html


Как то так

Интересно что будет дальше, раз уже за ТАКИХ взялись.....
Развязали руки на свои головы)))


Видимо фамилие какое-то заколдованнное...

Бывший глава российской ФСИН и экс-руководитель ГУВД Самарской области Александр Реймер подозревается в крупной афере с продуктами питания на 6 млрд рублей.
Продукты сомнительного качества приобретались на 20 и даже 40 процентов выше среднерыночной стоимости. По данным «Известий», через систему унитарных предприятий страна ежегодно теряет до 6 млрд рублей. В службе исправления наказаний заявляют, что самостоятельно вскрыли нарушения и уже передали материалы в следственные органы. Тем не менее, по данным «Известий», ни в прокуратуру, ни в Следственный комитет никаких официальных обращений от ведомства не поступало. Что касается Александра Реймера – как пишет издание, летом этого года он уехал в Германию, а оттуда в Израиль. Так что вероятнее всего, он уйдет от ответственности.

сергей ч.

Чуи написал:

а то что не почищено - так это везде так, увы(( солнечная тут ничем не отличается скажем от ташентской...
ОТЛИЧАЕТСЯ Ташкенская это забытая богомРеймером улочка.а СОЛНЕЧНАЯ это МАГИСТРАЛЬ общегородского значения не надо путать Х с пальцем

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)

сергей ч. написал:
6 просека на 14.30
9_2012-12-28.JPG


SAM_0571.JPG

По поступившим данным недостатки на ПП на пересечении улиц Солнечной и 6 просека силами дорожных служб устранены.

Артём К

Данный ПП соответствует требованиям для маломобильных граждан? Я думаю нет.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)

Артём К написал:
Данный ПП соответствует требованиям для маломобильных граждан? Я думаю нет.

Артем думать это одно, в проекте, съезд имеет геометрические параметры уклона в соответствии с нормами, иного место положения с учетом естественного рельефа и иных условий выполнить не возможно. Есть иные предложения "не голословные" скажите ссылкой на пункты в НПА, вместе обсудим. Далее примем решение.

Артём К

В проектах реконструкции сбербанков указан пареметр уклона не более 17 грд, значит нужно делать уклон боковой с несколькими каскадами. Я ведь беспокоюсь за коляски с ребёнками, инвалиды без помощи там точно не поедут.
Я просто вырос в ГДР и мне многое в нашей стране непонять до сих пор, хотя прошло уже большое время оклиматизации.

В погонах

Артём К написал:
В проектах реконструкции сбербанков указан пареметр уклона не более 17 грд, значит нужно делать уклон боковой с несколькими каскадами. Я ведь беспокоюсь за коляски с ребёнками, инвалиды без помощи там точно не поедут.
Я просто вырос в ГДР и мне многое в нашей стране непонять до сих пор, хотя прошло уже большое время оклиматизации.


В сбербанках еще при нажатии на кнопку сотрудник выходит и инвалида закатывает.
Кому предлагаешь заняться этим вопросом на солнечной?)))

Самаритянин

Василий Юрьевич я не знаком с пунктами НПА но вот про рельеф местности мог бы поспорить так как с инженерной точки зрения не каких неразрешимых проблем там не видно, а по нормам уклона пока нашел такую схему
sxema.jpg

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)

Самаритянин написал:
Василий Юрьевич я не знаком с пунктами НПА но вот про рельеф местности мог бы поспорить так как с инженерной точки зрения не каких неразрешимых проблем там не видно, а по нормам уклона пока нашел такую схему
sxema.jpg

Уважаемые форумчане прикладывать таблицы, это не аргумент, если есть желание просчитайте длину съезда (хоть шагами) возьмите разницу от начала до конца "перепад высоты" и убедитесь уклон на данном съезде (для мало-мобильных групп) 10 промлей, по лестничному маршу все также в нормативах. Я не даром задал вопрос о конкретных "аргументированных" предложениях.

В погонах

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Я не даром задал вопрос о конкретных "аргументированных" предложениях.


Это интернет. Тут эмоций иногда больше, чем фактов.
Что, к сожалению, не снимает обязанности на них реагировать...

сергей ч.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

По поступившим данным недостатки на ПП на пересечении улиц Солнечной и 6 просека силами дорожных служб устранены.
Вас ввели в заблуждение Это не совсем так 30 мин.назад там проходил дорожка для колясок и инвалидов почищена на половину. но люди работают 2 тётки и 1 мужик лопатами машут

Самаритянин

Господа чиновники от Гибдд отвечающие на данном форуме. Можно Вас попросить не фехтовать вашими специализированными аббревиатурными сокращениями и ссылками на двусмысленные нормы?
В данном конкретном случае имеется сооружения в виде лестничного подъема для перехода улицы Солнечной на 5й и 6й просеках, (введенного в эксплуатацию с ведома вашего ведомства в этом году) По мнению пешеходов ежедневно эксплуатирующими данные сооружения, имеется большая вероятность получения травм различной степени тяжести в связи с упрощенными и неудобными конструктивными решениями примененными при строительстве, плюс другие сложности связанные с зимними факторами.
И мы пешеходы и водители конечно же не являемся юристами или дорожными проектантами что бы самим себе объяснять столь причудливые формы инфраструктуры которые нам созданы разными умными людьми для жизнедеятельности, и нам трудно оперировать аргументами ссылаясь на акты и нормы. Но то что у этой проблемы есть решения это факт другой разговор нужны ли Вам решения которые потребуют затрат? я сомневаюсь .

Всех с наступающим Новым годом!!!

Андрей

Добрый день уважаемые форумчане и сотрудники ГИБДД!
Может я конечно повторюсь, но хотел бы высказать своё мнение по "автобану" Солнечная.
Почему у нас в России одна беда занимается строительством второй?
Я живу на Солнечной в районе ЖК Надежда. Утро моё начинается с езды кругами по этой дороге, т.к. детский сад моего ребенка находится напротив маленькой церкви, а на работу мне на ул.Ново-Вокзальная. К тому же если ехать в сторону города, на 6-й просеке совсем неожиданно повесили знак запрещающий разворот, за что на днях был "наказан" доблестными сотрудниками ДПС на 1000 РУБ.(они всегда знают где стоять, где "клёвое" место и ШТРАФОВАТЬ, ШТРАФОВАТЬ).
К тому же перекрыв выезд с 6-й просеки на ул.Шверника, людей заставили ездить вдоль дома №25 по ул.Солнечная как раз напротив Школы №149, где дети и т.д и т.п. И вообще отвратительный перекресток, добавить здесь больше не чего.
Добавлю только по магазину Покупочка (Солнечная 3).
Почему нельзя делать нормальные парковки возле магазинов?
Люди бросают машины на дороге, тем самым занимая полосу дороги, и напрямик по газону идут за покупками.
P.S
Спасибо властям за асфальт всё удобно, мы просто нагнетаем тему!

Алексей

Вот в 1м номере за 13й года в Авторевью правильно написали (по поводу проектируемых хордовых магистралей в Москве, но к Солнечной относится 100%)- дорога должна быть либо магистралью без светофоров, без перекрестков, без пешеходных переходов, без парковок, с очень редкими съездами.
Либо местной дорогой с частыми перекрестками и светофорами.
Попытка смешать всегда во всех странах приводит только к проблемам. Пример- застройка территории у МКАД и прокладка ТТК по существующим улицам привели к пробкам на них...

Вот и новая Солнечная- это и есть яркий пример попытки смешать магистраль и местную улицу. Из двух полос в жилой зоне (от 22п.с. до Аминева) постоянно одна занята, нерегулируемые пешеходные переходы для смертников, затруднённые заезды/выезды и т.п.

Но авторы проекта анонимны, ГАИ отписываются, а Рудаков "неспециалистов не слушает".

арсен

Для 5й просеки светофор пожалели ? Митник по Тв от 16 января сказал что светофор стоит где то 1 МИЛЛИОН. теперь понятно!!! Вот только реальная цена на светофор не более 30 000 руб.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 12 из 14 [ Сообщений: 326 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика