Юрий_неопытный написал:... Я вот например не понимаю фразы "на одном уровне". Это как? 5 см не в счёт? 10...15..? А если под рельсами земля?
"на одном уровне" - это значит в одной плоскости неровностей (с ямами, буграми и рельсами тоже), которая соответствует или менее дорожного просвета вашего ТС (устаревшее значение - клиренс). Т.е. ничего не задевая днищем, чтобы не поцарапать «брюхо» ИМХО. Например, при классической конструкции (для штатных колес) дорожной просвет таких автомобилей невелик и колеблется вокруг показателя в 200мм, а так же углы: свеса, продольной проходимости и поперечной статической устойчивости.
А вот, например, Caterpillar 797F имеет дорожный просвет 1118 мм.
А вот выдержка из ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы.
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
3.1.10 Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634.
Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.
3.1.11 Дождеприемники должны соответствовать требованиям ГОСТ 26008.
Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.
3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
3.1.13 Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.
На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.