Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:17

Николай Владимирович написал:
Юрий написал:
Будьте внимательны, когда проезжаете этот перекресток. Там организована подстава! Не скажу что со стороны ДПС, но они этим пользуются. Заметьте, что там сразу после перекрестка (если ехать с Антоново-Овсеенко в сторону проспекта Кирова) есть пешеходный переход с зеброй на асфальте и знаками на столбах. Но ДО зебры сразу после 22-го Партсъезда стоит знак "главная дорога", свидетельствующий о том, что перекресток Вы уже проехали. Стало быть и зебра уже за перекрестком и для пешеходов там нет светофора. Именно этим и пользуются гайцы, которые ловят тех, кто считает что едет по перекрестку на зеленый и не пропускает пешеходов, переходящих Вольскую перпендикулярно. Их нужно пропускать в этом месте - настолько глупо в этом месте организовано движение. Будьте внимательны!


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Учите ПДД.


Я то знаю ПДД, а вот про коррупцию на дорогах вы, похоже, ни разу не слышали.

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:17

Яндекс.Метрика