Гражданский написал:Повторю, в ПДД четко ПО-МОЕМУ написано
п.6.4:
Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
ИНФОРМИРУЕТ водителей О НАЛИЧИИ дополнительной секции
НЕ всего лишь, НЕ просто информирует, НЕ а может и не информировать, А информирует. указывает на то, что существуют и доп секции и нужно их учитывать.
Читаем ЕЩЁ РАЗ внимательно:
Если на основной зеленый сигнал светофора НАНЕСЕНА черная контурная стрелка (стрелки),
то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора
и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
А если
НЕ НАНЕСЕНА, то
НЕ информирует и
НЕ указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.