коллапс на солнечной

26 окт 2012, 10:49

Если нельзя сейчас сделать разрыв разделительной полосы, значит надо отрегулировать светофоры таким образом, чтобы зеленый со стороны 22-го партсъезда горел дольше чем со стороны Ново-вокзальной, тем самым давая развернуться едущим на 5 просеку и проехать на 6 просеку.

коллапс на солнечной

26 окт 2012, 10:49

коллапс на солнечной

26 окт 2012, 16:12

Конечно жителям 7,8,9 просек совсем не критично отсутствие поворотов на 5 просеку, в надежду и т.д. Очень удобно проскочить с утра до 22 партсъезда за 3 светофора.

смотрю в окно время 15-57, пробка от предела видимости (5 просека) до светофора на 6 просеке, дальше машин нет. Почему? объясняю для сотрудников ГИБДД, согласовавших проект дороги, 90 % потока разворачиваются в обратную сторону (на 5 просеку, в надежду и т.д.). При наличии поворотов в надежду и 5 просеку, занятым оставался бы левый ряд (который поворачивал), остальные желающие уходили бы далее правым рядом, поток соответственно уменьшался, учитывая сколько живет в надежде и 5 просеке уменьшался бы весьма значительно. Теперь желающих стоять от 22 партсъезда, до 6 просеки в левом ряду на поворот немного и они лезут, что естественно, в правые ряды, тем самым создавая то, что сейчас есть.

Я проживаю в доме 161, по солнечной уже не езжу 2 года, приходиться уходить на сов. армию, через НФС и 6 просеку и выезжать на солнечную.
Очень стало "удобно" поворачивать на шверника через 22 партсъезд. Особенно радует заезд в паркинг который у меня слева от въезда во двор в 10 м и чтобы мне в него попасть вечером, со двора, нужно проехать к 22 партсъезду развернуться, простоять 30 минут в пробке, развернуться на 6 просеке и вот мы и в "Хопре", но как бы мелочь, будем ездить по тротуару (защитникам ПДД... сразу... идите лесом). Так что пацаны, все это сделано для удобства проезда жителей просек 7, 8, 9, а не для нас, простых граждан с 5 и 6 просеки.
Сов. армия и НФС нам в помощь. Очень интересно полное отсутствие пешеходных переходов. Один сейчас в процессе разработки (непонятно как открыли улицу только...).. один....на километр... ну как нить перебежим, детей только жалко

Вот за тротуары спасибо, теперь реально по солнечной можно ходить пешком

коллапс на солнечной

26 окт 2012, 16:17

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД Росии по городу Самаре) написал:
Проект реконструкции ул. Солнечной прошел согласование в 2007 году. На то время ЖК "Надежда" не было. По состоянию УДС на 2007 год, были сделаны все расчеты. На момент проведения реконструкции Госавтоинспекция не однократно, указывала, на имеющееся недостатки в проекте. Но увы, мы не заказчики и не строители, ответ на все наши предложения всегда один, есть утвержденная смета по проекту отступать от неё не будут. Остается только один вариант, после официальной сдачи улицы Солнечной в эксплуатацию, вносить предложения в адрес Департамента благоустройства и экологии, по совершенствованию схемы ОДД. Возможно услышат, и примут меры реагирования, найдут финансирование. А пока так.


если мне не изменяет память срок действия проектной документации 5 лет, затем на новую экспертизу.
Если ГИБДД ничего не может сделать, согласен, что это действительно так, поставьте регулировщика с 17--до 19-30 как на Н-садовой/Сов. армии. Или штатов не хватает?

коллапс на солнечной

27 окт 2012, 10:45

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД Росии по городу Самаре) написал:
Но увы, мы не заказчики и не строители, ответ на все наши предложения всегда один, есть утвержденная смета по проекту отступать от неё не будут. Остается только один вариант, после официальной сдачи улицы Солнечной в эксплуатацию, вносить предложения в адрес Департамента благоустройства и экологии, по совершенствованию схемы ОДД. Возможно услышат, и примут меры реагирования, найдут финансирование. А пока так.

т.е. в этой ситуации ГИБДД вообще бессильна? Кто должен вносить предложения в Департамент благоустройства?
В этой теме уже несколько раз прозвучало предложение об изменении режима светофора (добавлении стрелки к примеру) на перекрестке Шестая просека/Солнечная. Это ГИБДД может сделать? или как всегда спасение утопающих....

коллапс на солнечной

29 окт 2012, 12:05

Живу на 6 просеке. Как открыли дорогу, начался форменный п....ц. Чтобы попасть домой вечером надо отстоять полчаса на Шверника или столько же на Солнечной.
А еще на светофоре 6 просека-солнечная настолько мало места для разворота длинной машины, что приходиться на бордюр залезать либо разворачиваться не с левого ряда. Это тоже не добавляет пропускной способности.

коллапс на солнечной

29 окт 2012, 12:14

До официальной сдачи улицы Солнечной в эксплуатацию, какие либо координальные изменения ГИБДД предпринять не может.
В настоящий момент прорабатывается вопрос по изменению существующих режимов в работе контролеров светофорных объектов. Увеличение фазы зеленого сигнала.

коллапс на солнечной

29 окт 2012, 12:41

Хотелось бы не увеличение фазы зеленого, а асинхронную работу светофоров, чтобы встречный поток и пешеходы разворачиваться не мешали.
Вложения:
  • .jpeg (#ссылка) (12KB)

коллапс на солнечной

30 окт 2012, 14:54

Иван написал:
Хотелось бы не увеличение фазы зеленого, а асинхронную работу светофоров, чтобы встречный поток и пешеходы разворачиваться не мешали.

Данное предложение, не приемлемо, по следующей причине.
Водитель Т.С. двигающегося по ул. Солнечной в направлении от ул. 7 просека, подъезжает к 6 просеке, ему требуется развернутся, в данный момент по встречному направлению двигается также поток Т.С. соответственно данный водитель въезжает на перекресток и ждет "либо окно встречном потоке или включение запрещающего сигнала". Далее судить по вашей схеме мы получаем конфликт с угрозой возникновения ДТП "по встречному направлению движению будет гореть зеленый сигнал".
На данный момент для увеличения пропускной способности, дополнительно кроме пересмотра режимов работы контролеров светофорных объектов, пробуем проработать вопрос по установке дополнительных секций.

коллапс на солнечной

02 ноя 2012, 08:57

вот секция на лево (на 6 просеку) - это верное решение.
Кстати в твиттере у РИА обсуждается данный вопрос, есть варианты с устройством перекрестков у надежды и 5 просеке

коллапс на солнечной

02 ноя 2012, 10:01

хорошо что дело не стоит на месте.
сегодня утром кстати на ПП перекрестка 6пр/солнечная дежурил инспектор.
не знаю что он там регулировал, но наверное не зря стоял.

Вопрос Арискину В.Ю. а когда по плану должна быть сдана солнечная?

коллапс на солнечной

02 ноя 2012, 23:27

На перекрёстке Солнечная/6-я просека введён режим пофазного разъезда. Зелёный со стороны 22ПС горит на 20 сек дольше, тем самым можно повернуть налево и развернуться без помех. Разворот со стороны 7-й просеки теперь запрещён, что и правильно.

коллапс на солнечной

03 ноя 2012, 22:18

теперь выехать с 6 просеки на Солнечную очередь километр в течении всего дня

коллапс на солнечной

03 ноя 2012, 22:20

Александр написал:
Разворот со стороны 7-й просеки теперь запрещён, что и правильно.
тебе правильно а у кого там гараж и живёт напротив неправильно.много таких

коллапс на солнечной

06 ноя 2012, 10:33

запрещение разворота на пересечении с 6-ой просекой просекой, увеличивает путь на 5 км, если нужно ехать в сторону 7-й просеки из дома №28, а расстояние от дома до седьмой просеки 700 метров.Нужно или запрещающий знак убрать или выезд из двора дома сделать на перектесток у дома и светофор там-же.

коллапс на солнечной

06 ноя 2012, 10:58

мда, за что ни возьмутся, все через одно место получается.
это как закон сохранения энергии.
они не могут где то сделать хорошо, чтобы в другом месте не стало плохо.

коллапс на солнечной

06 ноя 2012, 16:23

одно в этом всем радует ПОКА, что солнечная по сути никуда не ведет и все равно примыкает к ново-садовой, по этому желающих ехать по ней от кирова например ПОКА не много.
п.с. езжу там каждый день и думаю - когда доставят все заборчики и ограждения наша с вами автомобильная проблема проехать на 300-500 метров и постоять для поворота меркнет перед проблемами пешеходов!)))) у них еще все хуже, что бы пересечь солнечную есть 3-4 перехода и им эти же самые 300-500 метров придется топать ногами в дождь, вьюгу и стужу!
п.с. жителям 5 и 6ой просек скоро быстрее будет проезжать через волгу и выезжать к современнику чем, через эти идиотские кренделя в пробках стоять...
а жителям надежды через годок другой сделают дорогу чтоб через СДМ можно было выехать на солнечную....

коллапс на солнечной

06 ноя 2012, 17:28

Чуи написал:
а жителям надежды через годок другой сделают дорогу чтоб через СДМ можно было выехать на солнечную....

было бы круто. а пока кому позволяет клиренс могут спуститься до Сов.Армии))

коллапс на солнечной

09 ноя 2012, 17:49

andersen_756 - от Надежды вниз нормально сейчас, присыпали срезанным асфальтом! На импрезах люди спокойно проезжают. Хотя это так от нечего делать. Вопрос с нормализацией движения по Солнечной необходимо дожимать.
Кстати, народ - мож выйдем на митинг какой? Предупредим СМИ, встанем на машинах вдоль Солнечной, с плакатами на машинах - пообщаемся, можно и шашлычки замутить))
Хотя бы согласуем схему необходимого нам всем движения, сформулируем требования!

коллапс на солнечной

09 ноя 2012, 19:08

надо будет попробовать там проехать.
дожимать вопрос конечно надо. я вот сейчас жду ответа от министра транспорта.
оставлял ему оф обращение через сайт правительства Сам обл.
шашлык это хорошо, но не возле дороги)))

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 11:25

Я вот, как человек, живущий на 5-ой просеке, могу пояснить, в чем, собственно, там проблема. Дело в том, что если ехать от ул.22 партсъезда, например, часов 18-19, то мне, чтобы попасть домой, приходиться лишних 10 мин тратить на разворот в обратную сторону. Если спускаться по Шверника, то нужно как-то вклиниться в левый ряд, либо, нарушая, разворачиваться с правого, чего делать обычно не хочется.Еще одна проблема возникнет зимой, спуск по Шверника в этом месте очень сильно "накатывают", и если раньше я наблюдал машины, уходящие юзом дальше и останавливались они обычно у временного забора, то теперь, не дай Бог, конечно, есть вероятность того, что останавливаться они будут либо о разделительный бордюр, либо о машины в левом ряду. В общем,хотели, как лучше, получилось как всегда.

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 11:33

[quote="Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД Росии по городу Самаре)" post=57732]Проект реконструкции ул. Солнечной прошел согласование в 2007 году. На то время ЖК "Надежда" не было.

Вот ключевой тезис нашей советско-российской действительности. Такое ощущение, что раньше, при проектировании дорог и дворовых плошадок тоже думали, что машин,людей, общественного транспорта много не будет. Жестоко ошибались, оказывается. Кстати, в 2007 году уже была 5-ая просека.

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 11:35

Евгений написал:
Еще одна проблема возникнет зимой, спуск по Шверника в этом месте очень сильно "накатывают", и если раньше я наблюдал машины, уходящие юзом дальше и останавливались они обычно у временного забора, то теперь, не дай Бог, конечно, есть вероятность того, что останавливаться они будут либо о разделительный бордюр, либо о машины в левом ряду. В общем,хотели, как лучше, получилось как всегда.
верно подмечено несколько лет назад знака "уступи" на Шверника не было и в первые снегопады машины с горки скатывались и били(ничего не подозревающих) едущих прямо по Солнечной от 5 просеки(их и признавали виновными в ДТП) Т-образный перекрёсток помеха с права.

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 14:37

Евгений 5 просека, была и ранее 2007 года но что на ней было, вот в чем вопрос. Обсудим все с другой стороны, были ли официально заданные дома в эксплуатацию?. Немного не по теме, д.104 108, 101, 103, если память не изменяет вообще из категории обманутых дольщиков "Росстрой", и достроили их максимум 2-3 года назад. И не удивлюсь, что до сих пор, документы не на все дома оформлены.
И повторюсь еще не раз ГИБДД, не является заказчиком проектов на строительство дорог, проекты не разрабатывает, и т.д. На дорожную инспекцию ГИБДД возложены функции по контрою за эксплуатационным состоянием дорог, дорожных сооружений, ТСОДД, железнодорожных переездов.(в штатной численности: дорожных рабочих не имеет; катков, асфальтоукладчиков, фрезы и т.д. также нет. Любые виды, дорожной деятельности не финансирует)
Если не лень почитайте Указ Президента РФ № 711, все поймете.
А если дальше пойдете, то ознакомитесь с Ф.З. 131, 196, тогда поймете в чей адрес надо ваши пожелания отправить.
По линии ГИБДД, что было обещано, было реализовано, доп. секции установлены.

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 16:19

и на том спасибо

коллапс на солнечной

12 ноя 2012, 17:02

Василий Юрьевич, спасибо за выполненное обещание по доп. секции!
Так же хотел бы заметить что ваши фразы типа "посмотрите - сами разберетесь или если пойдете дальше.. поймете" - не коректны по отношению к нам. Мы не обязаны разбираться и вникать, в этом посте речь о проблеиме - наше право требовать ее решения у ответственных структур и их обязанность привести все в порядок!
Проблема благоустроенности нашей Самары - общая. Просто помогите. Ктому же наверняка не Зубчаниновке живете..
Спасибо за понимание.


Кстати народ, гляньте на любопытный сайтик - roszkh.ru/
Отличный ресурс для ленивых борцов с ЖКХ, советую)
Яндекс.Метрика