Алексей написал:Кто-то из должностных лиц может пояснить, как сочетаются: п.2.1.1 Пдд и п.63 185 приказа?
п.2.1.1 Пдд: Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: 1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; 2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; 3. документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; и т.д.
п.63 185 приказа: Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Есть такое мнение: Нарушил ПДД, остановили - предъявляй документы, остановили без оснований или скажем по мероприятию "проверка трезвости",если трезвый - не предъявляй документы (не трезвый, см - нарушил ПДД). Верно?
вся фишка в том, законна ли остановка?
если "да", то проверить инспектор обязан. а ваша обязанность, предъявить, не зависимо от законности остановки.