Ильдус написал:полностью согласен. Думаю если посмотреть ГОСТ, там и должен стоять знак "ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЁН"
Почему Вы решили, что ОДД на этом перекрёстке должна предусматривать только запрет поворота налево?? Вы же уже изложили трудности с проездом на Днепровский, так может их и хотели избежать, заставив поворачивать с Товарной только на мост или под мост? Хоть это крюк и неудобства, зато безопасно. Как в таком случае Вы бы расставили знаки? Конечно, перед таким сложноватым перекрёстком должна висеть СХЕМА пересечения с разрешёнными и/или запрещёнными путями проезда. И, конечно, хотелось бы видеть ответ официального лица, который ЗНАЕТ, что хотели запретить. А так это просто домыслы и переливание из пустого в порожнее.