Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:28

Хотите пример, пожалуйста:

- не так давно (летом) путешествовал я по ул. Воронежской от прт. Карла Маркса к ул.Нагорная,и вдруг вижу стоит БОЛЬШОЙ автомобиль, проезда нет.
0200.jpg

Пообщались, два фото на телефон (заявление в ОГИБДД, 2 тыс. штраф - это чуть позже).

Согласно регламентаций наших "законодателей" , пункты 17. 1, 17.4 ПДД РФ в жилых зонах и на дворовых территориях также имеется проезжая часть (сам понимаю, что коллизия), но... из песни слов не выбросишь!

P.S. номер а\м и лицо водителя скрыл, так как он уже понес заслуженное наказание.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:28

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:29

сергей ч. написал:
Павел написал:

Да с какого ******* это ТВОЕ место?!?! К какого??! Мне лично по**** кто там в доме живет или нет. Я приехал и встал на свободное место. Парковка общая.
так она в хрущёбке живёт.а это считай как в деревне



Вот-вот. Народ нынче вообще без тормозов. "Я тут живу - мое место".

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:31

Александр Чайковский написал:
Хотите пример, пожалуйста:

- не так давно (летом) путешествовал я по ул. Воронежской от прт. Карла Маркса к ул.Нагорная,и вдруг вижу стоит БОЛЬШОЙ автомобиль, проезда нет.
0200.jpg

Пообщались, два фото на телефон (заявление в ОГИБДД, 2 тыс. штраф - это чуть позже).

Согласно регламентаций наших "законодателей" , пункты 17. 1, 17.4 ПДД РФ в жилых зонах и на дворовых территориях также имеется проезжая часть (сам понимаю, что коллизия), но... из песни слов не выбросишь!

P.S. номер а\м и лицо водителя скрыл, так как он уже понес заслуженное наказание.



Слева можно просочиться.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:33

сергей ч. написал:
Павел написал:

Да с какого ******* это ТВОЕ место?!?! К какого??! Мне лично по**** кто там в доме живет или нет. Я приехал и встал на свободное место. Парковка общая.
так она в хрущёбке живёт.а это считай как в деревне

Точно, я своих соседей с 6 лет знаю и меня также, так что все машины у нас наперечет. И если на мое место сосед встал, то проблем нет, выйдет и подвинется. Я, если мое место занято, на соседкое не встаю, а чужаков с так называемого своего гоню. А пришлые пусть на дороге перед въездом во двор паркуются. Донесут свои драгоценные пятые точки двести метров, на развалятся. Да, и с теми кто для разгрузки приехал(родственникам, к примеру, продуктов привезти) проблем тоже нет. Это не страшно. К тому же все местные уже знают и старают со мной не спорить по этому вопросу. Кстати, возмущаются всегда именно мужчины, приезжающие к кому-то в гости.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:34

В погонах написал:
Serega написал:
МалыШ написал:
Достать трос из багажника, найти буксир, переставить ТС на другое, не менее удачное место. Выехать самому. Дать другим окружающим найти возможность переставить неудачное ТС.

А это не является нарушением чего либо?


например чего?

Ну хз, может у него там коробка автомат или еще чего, что нибудь сломается и .....

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:37

elka написал:
сергей ч. написал:
Павел написал:

Да с какого ******* это ТВОЕ место?!?! К какого??! Мне лично по**** кто там в доме живет или нет. Я приехал и встал на свободное место. Парковка общая.
так она в хрущёбке живёт.а это считай как в деревне

Точно, я своих соседей с 6 лет знаю и меня также, так что все машины у нас наперечет. И если на мое место сосед встал, то проблем нет, выйдет и подвинется. Я, если мое место занято, на соседкое не встаю, а чужаков с так называемого своего гоню. А пришлые пусть на дороге перед въездом во двор паркуются. Донесут свои драгоценные пятые точки двести метров, на развалятся. Да, и с теми кто для разгрузки приехал(родственникам, к примеру, продуктов привезти) проблем тоже нет. Это не страшно. К тому же все местные уже знают и старают со мной не спорить по этому вопросу. Кстати, возмущаются всегда именно мужчины, приезжающие к кому-то в гости.


А вот хрен! Знаешь соседей - молодец, возьми пирожок с полки. А места перед домом общие. Ставьте шлакбаум тогда.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:40

Павел написал:

А места перед домом общие.
это по закону.в хрущёбках особый контингент там они живут по понятиям(есть знакомые).

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:42

Павел написал:



Вот-вот. Народ нынче вообще без тормозов. "Я тут живу - мое место".

Ребята! Если бы у нас каждый был таким как я, то порядок бы был. А так, приезжают всякие, коврики во дворах вытряхивают, мусор из машин, и уезжают. Не их же. И неважно, что на это твоя бабуля из окна смотреть будет. Почему я приезжая в чужой двор никогда не лезу к жителям под окна? А уж если встала, то без вопросов освобождаю по первому требованию. Именно по той причине, что человек здесь живет и он платит за уборку прилегающей территории, а не я. А у вас, видимо, позиция такая: я - собственник квартиры, а остальное - хоть трава не расти. Пора уже отойти от социалистических идей. Общее сейчас равно брошенному. Да, шлагбаум поставить нельзя, земельный участок не оформлен и у нас не ТСЖ.
Я же сказала, пуляйтесь помидорами. Я все равно при своем мнении останусь.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:42

Павел написал:
Слева можно просочиться.


Конечно, если преобразоваться в жидкое состояние!

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:45

elka написал:
Точно, я своих соседей с 6 лет знаю и меня также, так что все машины у нас наперечет. И если на мое место сосед встал, то проблем нет, выйдет и подвинется. Я, если мое место занято, на соседкое не встаю, а чужаков с так называемого своего гоню. А пришлые пусть на дороге перед въездом во двор паркуются. Донесут свои драгоценные пятые точки двести метров, на развалятся. Да, и с теми кто для разгрузки приехал(родственникам, к примеру, продуктов привезти) проблем тоже нет. Это не страшно. К тому же все местные уже знают и старают со мной не спорить по этому вопросу. Кстати, возмущаются всегда именно мужчины, приезжающие к кому-то в гости.

Так вы вроде в думе думаете. Так и подкиньте идею парковок во дворе по территориальному признаку. В Европе такие парковки обозначают цветом. Встал заезжий на такое место - приехал эвакуатор и увез черт знает куда. Конечо, среди терриориальных мест должно быть место (хоть одно) для всех. У нас в городе пытаются сделать дворы. Вот пусть проведут такой эксперимент на вновь отремонтированных дворах.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:49

baragoz написал:
Так вы вроде в думе думаете. Так и подкиньте идею парковок во дворе по территориальному признаку. В Европе такие парковки обозначают цветом. Встал заезжий на такое место - приехал эвакуатор и увез черт знает куда. Конечо, среди терриориальных мест должно быть место (хоть одно) для всех. У нас в городе пытаются сделать дворы. Вот пусть проведут такой эксперимент на вновь отремонтированных дворах.

Депутаты у нас таких проблем не знают, соответственно им тема не интересна. А в соседнем дворе (тоже хрущовки) дорогу отремонтировали, бордюры высокие поставили, так что не разъедешься, и десять парковочных мест на три дома. Догадайтесь, где машины стоят?

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:58

Досужие споры, людская молва...
Есть юридические инструменты - пользуйтесь. После оплаты пару штрафов по 2000 руб. у каждого возникнет гражданское самосознание и уважение к правам сограждан.
А насчет " все равно при своем мнении останусь" могу сказать, что законодательные акты - это общепринятые нормы и правила, а так как мы проживаем в обществе и взаимоотношения у нас регулируются, то будьте любезны, следовать им. А "свое мнение" можно оставить для индивидуально-личного пространства.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:58

elka написал:
А так, приезжают всякие, коврики во дворах вытряхивают, мусор из машин, и уезжают.
скажите адрес специально коврики приеду потрясти.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 10:59

Можно и машину тогда помыть.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 11:01

Павел написал:
Можно и машину тогда помыть.

Это уже административная статья, штраф 500-1000 рублей.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 11:28

Александр Чайковский написал:
Досужие споры, людская молва...
Есть юридические инструменты - пользуйтесь. После оплаты пару штрафов по 2000 руб. у каждого возникнет гражданское самосознание и уважение к правам сограждан.
А насчет " все равно при своем мнении останусь" могу сказать, что законодательные акты - это общепринятые нормы и правила, а так как мы проживаем в обществе и взаимоотношения у нас регулируются, то будьте любезны, следовать им. А "свое мнение" можно оставить для индивидуально-личного пространства.

Вы мне скажите, за что меня на 2000 т.р. оштрафуют? Приводимые Вами нормы выше не пройдут, так как въезд и выезд я не загораживала. Его по определению там быть не должно. Это прилегающая к дому территория общего пользования, за парковку на которой предусмотрена администравная ответственность. У нас соседи друг друга не сдают, так как выхода другого по парковке нет. С какого ___ я или мой сосед из своего окна на чью-то машину должен смотреть?
Теорию права, можете мне не декламировать, я ее хорошо помню. Только скоро индивидуально-личного пространства не останется при таком подходе.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 11:40

elka написал:
Вы мне скажите, за что меня на 2000 т.р. оштрафуют? Приводимые Вами нормы выше не пройдут, так как въезд и выезд я не загораживала.

Въезд и выезд это характеризующие признаки, а основная регламентация п.12.4 ПДД РФ заключается в запрещении остановки в случае, если это сделает невозможным движение других ТС.
elka написал:
Это прилегающая к дому территория общего пользования, за парковку на которой предусмотрена администравная ответственность.

В пункте 17.4 ПДД РФ как раз и говориться о дворовых территориях. А ответственность предусмотрена - административная, а не "администравная".
elka написал:
У нас соседи друг друга не сдают

Вот так и живем по воровским и блатным понятиям - как на "зоне".

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 11:46

Александр Чайковский написал:
Досужие споры, людская молва...
Есть юридические инструменты - пользуйтесь. После оплаты пару штрафов по 2000 руб. у каждого возникнет гражданское самосознание и уважение к правам сограждан.
А насчет " все равно при своем мнении останусь" могу сказать, что законодательные акты - это общепринятые нормы и правила, а так как мы проживаем в обществе и взаимоотношения у нас регулируются, то будьте любезны, следовать им. А "свое мнение" можно оставить для индивидуально-личного пространства.


Полностью поддерживаю.

Искать их,разговаривать - зачем. Движение перекрывают абсолютно сознательно, ни номеров телефонов, ни черта не оставляют. Мотивация или "я на пять минут" или "этот козел на мое место встал, пусть теперь помучается,ха-ха". Точно также перекрывают движение бедным, абсолютно бесправным пешеходам, плевать, что последние пойдут через лужи, грязь, и кусты. "А чо?А я на пять минут документы отдать в министерство.А куда мне парковаться?"

Ссылки на статус прилегающей территории непонятны,ибо движение по ней осуществляется в соответствии с ПДД, и административные наказания также назначаются за нарушения ПДД.

Перекрыли движение на парковке

05 сен 2012, 20:23

Давайте немного с терминологией сначала разберемся

По закону это де-юре, по понятиям это де-факто. Это чтобы не сползать на жаргон людей говорящих по понятиям


Так вот, уважаемая Ёлка, де-юре вы конечно не правы полностью, а вот де-факто я вас очень понимаю и с вами почти полностью согласен. Пример из жизни двора хрущебы где у меня друг живет и места там тоже застолбили местные жители. У постоянного места КАЖДОГО жителя висит табличка с номером машины на которой на некоторых указано время с надписью - не занимать с 17-00, если чел раньше с работы обычно не приходит. Зная где ставиться мой друг, я приезжая во двор блокирую его машину и соседнюю оставляя записку под дворником соседней - я у Букиных в кв №123 (в доме у них домофон), надо выехать, звонят я выхожу - недопониманий не было ни разу. В этом дворе это стандартная практика уже лет хз сколько - я считаю это нормальной организацией парковки.

Приезжая в чужой двор (особенно зимой) стараюсь не занимать место которое каким-либо образом помечено а зимой почищено.

ЗЫ В доме где я живу ТСЖ, но вопрос парковки у дома а тем более охраны решить не получилось на 70 квартир нашлось 4, жители которых не хотят не только участвовать финансово (разметка, шлагбаум, оплата охраны) но даже при условии освобождения их от этого финансового бремени не обязуются соблюдать правили пользования общей территорией - в итоге этот вопрос заглох и во дворе ставят машины какие-то непонятные люди из домов через дорогу и приезжающие в парк, на стадион, побухать итд.

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 10:57

Нет времени сейчас на дискуссии. Будет , темку создам и наши законопослушные пусть мне подскажут, где припарковаться по ПДД в нашем дворе. Vlad, спасибо за поддержку. Из Вашего поста видно, что Вы знаете реалии жизни, а не витаете в облаках как предыдущие постящие. Если бы те, кого перекрывали хотя бы пытались цивилизованно решить вопрос парковки, то давно бы был порядок.

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 11:34

elka написал:
... и наши законопослушные пусть мне подскажут...Если бы те, кого перекрывали хотя бы пытались цивилизованно решить вопрос парковки, то давно бы был порядок.


"Помидоры" от законопослушных:



Это РЕАЛИИ!!!

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 11:46

А.Ч. Вы промахнулись, ИМХО помидор попал не в Ёлку а в человека про которого она писала в своем посте. Вот для того чтобы не парковаться как в этом ролике жители дома и ставят свои авто на обустроенные места. А это либо приезжий либо авто-новичок либо "борец со жлобством в микрораЁне" который ставит там где ему надо.

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 11:49

Акцент был на создании помехи...

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 11:59

Александр Чайковский написал:
Акцент был на создании помехи...
elka написал:
Я вчера тоже одного в правах пользования ограничила. Приезжаешь с работы, место занято, сигналки на машине нет. Перед этим полчаса искала, так как хозяин в соседнем подъезде квартируется. Не нашла. А так как уставшая и злая с работы была, то перекрыла. Двадцать минут потом наблюдала, как он сигналил.
если бы меня так заперли то потом ночью балончиком тоже макияж навёл быв лучшем случае.

Перекрыли движение на парковке

06 сен 2012, 12:00

Мне интересно посмотреть на того, кто осмелится с моей машиной такое проделать. Вот полиции радость то будет. У нас соседом камера стоит на наши два места плюс сигналка. Месяц назад задние стекла забыла в машине закрыть, полностью открыты были. Вспомнила только утром. Так к машине даже никто не подошел. А вообще у нас контингент криминальный. Ну, и машина полностью страхованная. Отомстить всегда можно, тому кто такое сделает. А иногда и мстить не надо, такие идиоты сами себе приключения находят.
В моем случае, вы забываете, что помеха была создана одной конкретной машине, а неопределеннному кругу лиц как в вашем ролике.
И еще, у меня времени не так много, чтобы здесь поститься, так что ошибки бывают, если уж вас это так сильно задевает. А если бы вы наши компы увидели, вообще бы удивились, как мы них работаем.
Яндекс.Метрика