Массовое движение по обочине.

23 июл 2012, 10:06

Вчера вечером на въезде в город от IKEA до самой Ташкентской: по обочине, реже - по тротуару, притом на неплохой скорости. Джипы, "Приоры", "восьмерки" - на любой вкус. Такое ощущение, что и за нарушение не считали. Едет-едет, впереди чуть замедляется поток - перестроение направо и помчался, поднимая клубы пыли.

Массовое движение по обочине.

23 июл 2012, 10:06

Массовое движение по обочине.

23 июл 2012, 10:11

Vit написал:
Борзееют от чувства безнаказанности.

+1
задолбали

Массовое движение по обочине.

23 июл 2012, 10:49

Andrei написал:
Вчера вечером на въезде в город от IKEA до самой Ташкентской: по обочине, реже - по тротуару, притом на неплохой скорости. Джипы, "Приоры", "восьмерки" - на любой вкус. Такое ощущение, что и за нарушение не считали. Едет-едет, впереди чуть замедляется поток - перестроение направо и помчался, поднимая клубы пыли.

ну в туалет они торопятся))) вдруг не успеют))))) а если серьезно - это уже массовое явление, причем не только легковые, маршрутные автобусы прут по обочинам, с полными салонами.наблюдать все это можно на любом въезде в город, в городе- где мало-мальская обочина есть - сразу образуется новый ряд, на южном выходе - летят вдоль автосалонов, вклиниваясь в наглую в поток практически на глазах поста ДПС, такое же явление было и на посту ДПС ул. Народная. На трассе - то же самое, наблюдается особенно во время ремонта - летим как хотим, нам же срочно надо, а в пробке пускай другие стоят.

Массовое движение по обочине.

26 июл 2012, 09:48

Опрос:Быдло на обочине. Как к этому относиться?
blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=497470

Массовое движение по обочине.

26 июл 2012, 16:14

Думаю дорожники виноваты!!!! Выезжая с Алма-Атинской на Моск. Ш. на светофоре всегда горит стрелка разрешающая повернуть направо. Раньше на Московском на месте разметки обочины была полоса, позволяющая машинам выезжающим с Алма-Атинской без затруднения выехать на эту полосу, а затем и на саму ул. Моск.Ш., но сейчас же эту полосу почему то не разметели и при повороте все кто едут в крайней правой полосе не пропускают и многие едут по обочине. На Московском несколько полос, но все почему то едут именно в крайней правой, которая по большому счету в основном для автобусов и грузовиков. Считаю если вместо существующей обочины разметить новую полосу для так называемого выезда с Алма-Атинской, то проблема решится сама собой!

Массовое движение по обочине.

26 июл 2012, 18:05

Vit написал:

Так было же что то типа распоряжения что после переименования сотрудников УВД в полицейских обращаться к ним именно господин. Лично мне слух режет.


Это было предложение. Его отвергли.
Просто есть идиоты-журналисты, которым все неймется.

Массовое движение по обочине.

26 июл 2012, 18:07

В погонах написал:
Vit написал:

Так было же что то типа распоряжения что после переименования сотрудников УВД в полицейских обращаться к ним именно господин. Лично мне слух режет.


Это было предложение. Его отвергли.
Просто есть идиоты-журналисты, которым все неймется.


Еще был идиот - министр .

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 08:51

Полицейский инспектор - гражданин РФ? Да.
Вот и обращение к нему должно быть только одно - гражданин полицейский инспектор.

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 09:39

Longenen написал:
Полицейский инспектор - гражданин РФ? Да.
Вот и обращение к нему должно быть только одно - гражданин полицейский инспектор.


Ну товарищ тоже никто не отменял. Вполне вменяемо и строго.
У нас все доклады через "Товарищ".

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 09:56

Товарищи, уважаемые, господа и дамы!
Обсуждайте лингвистические темы в другом месте. Эта тема предлагает обсуждение движения за пределами проезжей части.
Участники форума уже высказали много дельных предложений. Ждем реакции ГИБДД.

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 12:45

Farahat написал:
Раньше на Московском на месте разметки обочины была полоса, позволяющая машинам выезжающим с Алма-Атинской без затруднения выехать на эту полосу, а затем и на саму ул. Моск.Ш.

Не помню такого…

Farahat написал:
… при повороте все кто едут в крайней правой полосе не пропускают …

А должны? Они-то едут на свой зелёный свет!

Farahat написал:
На Московском несколько полос, но все почему то едут именно в крайней правой…

Давно не видел на МШ свободных полос! Все три полосы плотненько заняты.

Farahat написал:
…которая по большому счету в основном для автобусов и грузовиков.

А автобусы и грузовики об этом и не догадываются!!!

Farahat написал:
Считаю если вместо существующей обочины разметить новую полосу для так называемого выезда с Алма-Атинской, то проблема решится сама собой!

А вот тут можно согласиться. Разгонная полоса тут не помешает. (с бетонным блоком в конце )
Лишь бы она не продлилась до Ракиты!

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 12:57

Южное шоссе. Движение плотное, но не стоит…
А вот особо борзым нужно по обочине!!

Массовое движение по обочине.

27 июл 2012, 19:33

Недавно вернулся с Черного моря, так в Ростове на Дону по обочине в ДВА ряда едут! Грузовики, автобусы, легковые и даже... ДПС

Массовое движение по обочине.

08 авг 2012, 11:00

Восточную пословицу «Собака лает – караван идёт» (где собака, в данном случае - я, а караван по обочине), нужно поставить эпиграфом к этой теме. Как впрочем, ещё к паре - тройке десяткам тем, заявленным на этом ОФИЦИАЛЬНОМ форуме.
Игнорирование сообщений официальными лицами многих завсегдатаев уже не удивляет…, а жаль. (потрындеть о хреновых дорогах, наглых гаишниках и глупых законах можно и Вконтакте. Причём, примерно с таким же результатом)
Но есть и другая пословица – «вода камень точит», а по сему - новая подборка фото с МШ.
Обратите внимание на кол-во автобусов!




Массовое движение по обочине.

08 авг 2012, 11:06

У них в голове только план, план,план !!!

Массовое движение по обочине.

08 авг 2012, 11:43

Алим написал:
У них в голове только план, план,план !!!


А должно быть-безопасность безопасность!Но это не в России

Массовое движение по обочине.

08 авг 2012, 13:08

Синявка написал:
Алим написал:
У них в голове только план, план,план !!!
А должно быть-безопасность безопасность!Но это не в России
Может кто-нибудь подскажет, кто может (а возможно и ДОЛЖЕН) обеспечить безопасность на дорогах?

Массовое движение по обочине.

08 авг 2012, 13:35

ДПС ГИБДД

Массовое движение по обочине.

09 авг 2012, 12:38

Алим написал:
У них в голове только план, план,план !!!


А пассажиры не люди а червонцы, их можно высадить в любом ряду, раньше водители газелей обкуривали пассажиров (сейчас не знаю) и не обращали внимания что в салоне дети.

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 13:16

пусть меня ненавидят те кто любит обочины, предлагаю в мерах где частые заторы на обочине через каждые 50 или 100 метров построить отбойники придвинутые к ПЧ, я думаю желание по обочине ездить, где такая фигня есть, быстро отпадет

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 13:48

небезопасно.особенно ночью.

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 13:50

Я только за, но как не скажут - где деньги, Зин?

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 14:11

Сам живу на Мехзаводе, а работаю в городе. Наблюдаю эту ситуацию каждую пятницу летом, но если раньше гайцы стояли на кольце Ракита- Моссковское и движняк происходил, то последние полгода я их там не видел.
Может стоит попробывать бороться с пробками, то есть с причиной

А то что за обочину надо браться - это факт.

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 14:17

Никто не въезжал в воскресенье в город по М5 около 21.00? Обочины и справа и слева были практически полноценными рядами с плотным потоком. По правой - грузовики и автобусы, по левой - легковые. Пыль столбом,все как в тумане.

Массовое движение по обочине.

16 авг 2012, 19:51

аха, я удивляюсь тому, что ещё не увидел фото своей машины тут))))
я постоянно езжу по обочине, а вы продолжайте стоять в пробке тратя своё время и бензин)))))
Яндекс.Метрика