|
|
И вообще не понятно зачем там светофоры включили. Давно известный факт - кольцо имеет большую пропускную способность, чем обычный перекресток со светофорами. Так весь смысл кольца пропадает.
|
|
|
Герман, это утверждение верно только для слабых потоков. Когда одно из направлений начинает преобладать, остальные автоматически встают наглухо.
|
|
|
ну нужно как то оправдать потраченные деньги.....
|
|
|
Вы меня пугаете... Хотите сказать, что это я инициировал включение светофоров своим упоминанием про них здесь?
|
|
|
 ты напомнил о их существовании
|
|
|
Раз нарушил правила на данном участке дороге. Долго спорили с ИДПС. Так вот в данном споре ИДПС просто утверждал что данное кольцо не является перекрестком вообще (я сейчас без вранья говорю). Мож они этим и руководствуются мол не перекресток это
|
|
|
/вздыхая:/ "а вот у меня был случай.....!"
По теме: нет подтверждения разговору -не постите ерунду. Понимаю что скучно, воскресенье... Но светофор на МШ/Аврора работает в "буднем" режиме.
|
|
|
надо в поиске посмотреть кто тут постоянно мусолил тему о невключенных светофорах на кольце
|
|
|
Герман написал:Давно известный факт - кольцо имеет большую пропускную способность, чем обычный перекресток со светофорами. Так весь смысл кольца пропадает. Это кто вам такую фигню сказал??
|
|
|
сёдня в 16.00 проехал по МШ через кольцо.проблем нет. со светофорами.всё свободно.если не считать муделя который повернул на авто-вокзал с 3 ряда.пришлось уворачиваться.прибилбы суку
|
|
|
завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора.
|
|
|
kosmonavt (Михаил) написал:завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора. каждый день еду на работу правда в 7.30 проблем больше не стало с включением сф.(и меньше тоже  )
|
|
|
kosmonavt (Михаил) написал:завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора. с таким же успехом могу вам порекомендовать проехать в это время по новосадовой от димитрова до соколова. там вроде как никакие кольца вам вредить не будут
|
|
|
Сергей, я именно про "чуть позже" говорю, когда поток побольше по МШ в обе стороны, и про поворот с МШ на Аврору. Неоднозначность на выезде и есть проблема. Ваван, дело не в пропускной способности, а в неоднозначности проезда перекрёстка. Или Вы уже потеряли нить обсуждения?
|
|
|
[quote="kosmonavt (Михаил)" post=46747Неоднозначность на выезде и есть проблема. [/quote]да нет там неоднозначности.сколько раз проезжал проблем ни раз не испытывал.интуитивно всё очень понятно.может и не совсем по ПДД организовано не спорю.
|
|
|
Интуитивно? Представьте, что Вы в этом месте впервые. И ездить надо не по интуиции. Там таких интуитов наперерез - засмотреться можно на мегафоновской вебке с Фрегата.
|
|
|
на днях проехал там специально и ОДД меня немножко смутило, причина: При заезде на этот перекресток с круговым движением светофор работает в желтом (что подразумеваем на всем перекрестке он так работает) режиме - значит едем по знаком и при выезде на Аврору внимание как то на светофор и обращать и не хочется....но мы об этом знаем. а те кто в первые могут и проглядеть...
|
|
|
Во! прекрасный пример неадекватности установки ТСОДД!
|
|
|
kosmonavt (Михаил) написал:Во! прекрасный пример неадекватности установки ТСОДД! где же наш уважаемый т.Петрищев Е.Ю.?
|
|
|
В отпуске до июля. Наверное, уже уехал из Самары. Хорошего ему отдыха! Надеюсь, что после возвращения диалог будет конструктивнее.
|
|
|
kosmonavt (Михаил) написал:В отпуске до июля. Наверное, уже уехал из Самары. Хорошего ему отдыха! Надеюсь, что после возвращения диалог будет конструктивнее. Конструктивней, с кем, с Петрищевым?! Хотелось бы ошибаться, но это фантастика.
|
|
|
Я делаю подборку диалогов. Если не вычистят форум (делаю копию сайта), то некоторые высказывания можно будет отправить в КПО и прокуратуру (одновременно в режиме "копия"). Самое свежее - про ул.Куйбышева и наличие/отсутствие дислокации ТСОДД. Ну и еще парочка мест есть за этот год.
|
|
|
Я думаю, что Евгению Юрьевиу понравится мое предложение - каждому светофору задать собственный алгоритм работы отличный от других светофоров. Тогда внимание водителей на данном участке будет предельно обострено, скорости снизятся до минимума, отсюда низкая аварийность, хорошие показатели и всем хорошо.
|
|
|
hukuta написал:...каждому светофору задать собственный алгоритм работы отличный от других светофоров. Тогда внимание водителей на данном участке будет предельно обострено, скорости снизятся до минимума, отсюда низкая аварийность, хорошие показатели и всем хорошо. Опять таки же в целях повышения внимания водителей необходимо дооснастить светофоры генераторами случайных чисел: после фазы красного-односекундный жёлтый-снова фаза красного-потом сразу зелёный и т.д. и т.п.
|
|
|
kosmonavt (Михаил) написал:Я делаю подборку диалогов. Если не вычистят форум (делаю копию сайта), то некоторые высказывания можно будет отправить в КПО и прокуратуру (одновременно в режиме "копия"). Самое свежее - про ул.Куйбышева и наличие/отсутствие дислокации ТСОДД. Ну и еще парочка мест есть за этот год. Тут еще и старая версия есть сохраненная. Там тоже много вкусного. Не к Петрищеву конкретно, а вообще к отношению к ОДД.
|