О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 120 ]

Герман

И вообще не понятно зачем там светофоры включили. Давно известный факт - кольцо имеет большую пропускную способность, чем обычный перекресток со светофорами. Так весь смысл кольца пропадает.

kosmonavt (Михаил)

Герман, это утверждение верно только для слабых потоков. Когда одно из направлений начинает преобладать, остальные автоматически встают наглухо.

Александр63 ru

ну нужно как то оправдать потраченные деньги.....

kosmonavt (Михаил)

Вы меня пугаете... Хотите сказать, что это я инициировал включение светофоров своим упоминанием про них здесь?

Александр63 ru

ты напомнил о их существовании

Степан

Раз нарушил правила на данном участке дороге. Долго спорили с ИДПС. Так вот в данном споре ИДПС просто утверждал что данное кольцо не является перекрестком вообще (я сейчас без вранья говорю). Мож они этим и руководствуются мол не перекресток это

kosmonavt (Михаил)

/вздыхая:/ "а вот у меня был случай.....!"

По теме: нет подтверждения разговору -не постите ерунду. Понимаю что скучно, воскресенье... Но светофор на МШ/Аврора работает в "буднем" режиме.

ваван

надо в поиске посмотреть кто тут постоянно мусолил тему о невключенных светофорах на кольце

КС.

Герман написал:
Давно известный факт - кольцо имеет большую пропускную способность, чем обычный перекресток со светофорами. Так весь смысл кольца пропадает.


Это кто вам такую фигню сказал??

сергей ч.

сёдня в 16.00 проехал по МШ через кольцо.проблем нет. со светофорами.всё свободно.если не считать муделя который повернул на авто-вокзал с 3 ряда.пришлось уворачиваться.прибилбы суку

kosmonavt (Михаил)

завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора.

сергей ч.

kosmonavt (Михаил) написал:
завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора.
каждый день еду на работу правда в 7.30 проблем больше не стало с включением сф.(и меньше тоже )

ваван

kosmonavt (Михаил) написал:
завтра в 8-00..10-00 welcome проехать от телецентра в сторону автостанции Аврора.

с таким же успехом могу вам порекомендовать проехать в это время по новосадовой от димитрова до соколова. там вроде как никакие кольца вам вредить не будут

kosmonavt (Михаил)

Сергей, я именно про "чуть позже" говорю, когда поток побольше по МШ в обе стороны, и про поворот с МШ на Аврору. Неоднозначность на выезде и есть проблема.
Ваван, дело не в пропускной способности, а в неоднозначности проезда перекрёстка. Или Вы уже потеряли нить обсуждения?

сергей ч.

[quote="kosmonavt (Михаил)" post=46747Неоднозначность на выезде и есть проблема.
[/quote]да нет там неоднозначности.сколько раз проезжал проблем ни раз не испытывал.интуитивно всё очень понятно.может и не совсем по ПДД организовано не спорю.

kosmonavt (Михаил)

Интуитивно?
Представьте, что Вы в этом месте впервые.
И ездить надо не по интуиции. Там таких интуитов наперерез - засмотреться можно на мегафоновской вебке с Фрегата.

Александр63 ru

на днях проехал там специально и ОДД меня немножко смутило, причина:
При заезде на этот перекресток с круговым движением светофор работает в желтом (что подразумеваем на всем перекрестке он так работает) режиме - значит едем по знаком и при выезде на Аврору внимание как то на светофор и обращать и не хочется....но мы об этом знаем. а те кто в первые могут и проглядеть...

kosmonavt (Михаил)

Во! прекрасный пример неадекватности установки ТСОДД!

сергей ч.

kosmonavt (Михаил) написал:
Во! прекрасный пример неадекватности установки ТСОДД!
где же наш уважаемый т.Петрищев Е.Ю.?

kosmonavt (Михаил)

В отпуске до июля. Наверное, уже уехал из Самары.
Хорошего ему отдыха!
Надеюсь, что после возвращения диалог будет конструктивнее.

Викъ

kosmonavt (Михаил) написал:
В отпуске до июля. Наверное, уже уехал из Самары.
Хорошего ему отдыха!
Надеюсь, что после возвращения диалог будет конструктивнее.


Конструктивней, с кем, с Петрищевым?! Хотелось бы ошибаться, но это фантастика.

kosmonavt (Михаил)

Я делаю подборку диалогов. Если не вычистят форум (делаю копию сайта), то некоторые высказывания можно будет отправить в КПО и прокуратуру (одновременно в режиме "копия").
Самое свежее - про ул.Куйбышева и наличие/отсутствие дислокации ТСОДД. Ну и еще парочка мест есть за этот год.

hukuta

Я думаю, что Евгению Юрьевиу понравится мое предложение - каждому светофору задать собственный алгоритм работы отличный от других светофоров. Тогда внимание водителей на данном участке будет предельно обострено, скорости снизятся до минимума, отсюда низкая аварийность, хорошие показатели и всем хорошо.

Forrest_Gump

hukuta написал:
...каждому светофору задать собственный алгоритм работы отличный от других светофоров. Тогда внимание водителей на данном участке будет предельно обострено, скорости снизятся до минимума, отсюда низкая аварийность, хорошие показатели и всем хорошо.

Опять таки же в целях повышения внимания водителей необходимо дооснастить светофоры генераторами случайных чисел: после фазы красного-односекундный жёлтый-снова фаза красного-потом сразу зелёный и т.д. и т.п.

В погонах

kosmonavt (Михаил) написал:
Я делаю подборку диалогов. Если не вычистят форум (делаю копию сайта), то некоторые высказывания можно будет отправить в КПО и прокуратуру (одновременно в режиме "копия").
Самое свежее - про ул.Куйбышева и наличие/отсутствие дислокации ТСОДД. Ну и еще парочка мест есть за этот год.


Тут еще и старая версия есть сохраненная. Там тоже много вкусного. Не к Петрищеву конкретно, а вообще к отношению к ОДД.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 120 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика