Перекресток Полевая-Мичурина

31 май 2012, 16:38

Повернуть налево с Полевой на Волжский быстро не удастся тоже, потому что единственная полоса из двух забита желающими повернуть направо.

Перекресток Полевая-Мичурина

31 май 2012, 16:38

Перекресток Полевая-Мичурина

31 май 2012, 22:10

И если поставить знак, единичным смертникам, поворачивающим сейчас с Мичурина налево на Полевую

А смертников не будет если водятлы не будут крутить у виска,если не будут срываться на желто-красный с Полевой на Мичурина налево,если не будут поворачивать налево с трамвайных путей,если будут давать закончить маневр.
Как пример левого поворота 22 партсъезда-Заводское,если поворачивать с Завоского на 22 партсъезда налево мысленно откинув 22 справой стороны!

Перекресток Полевая-Мичурина

12 июл 2012, 19:32

Регулярно наблюдаю ИДПС на Полевой после поворота направо с Мичурина. Чего они там проверяют? Нарушить то вроде бы и нечего.

Перекресток Полевая-Мичурина

12 июл 2012, 22:58

Александр Назаров написал:
Регулярно наблюдаю ИДПС на Полевой после поворота направо с Мичурина. Чего они там проверяют? Нарушить то вроде бы и нечего.


пешеходов

Перекресток Полевая-Мичурина

21 июл 2012, 12:04

Сегодня разглядел сплошную сразу после поворота. Значит если по невнимательности повернешь с Мичурина на Полевую по стрелке из крайнего правого ряда Мичурина на крайную левую по Полевой сразу нарываешься на нарушение требований разметки. На Полевой в этом месте часто припаркованы автомобили, поэтому иначе проехать нельзя. Значит нарушение неизбежно.

Перекресток Полевая-Мичурина

23 июл 2012, 09:58

Александр Назаров написал:
Сегодня разглядел сплошную сразу после поворота. Значит если по невнимательности повернешь с Мичурина на Полевую по стрелке из крайнего правого ряда Мичурина на крайную левую по Полевой сразу нарываешься на нарушение требований разметки. На Полевой в этом месте часто припаркованы автомобили, поэтому иначе проехать нельзя. Значит нарушение неизбежно.


ПДД: Если препятствие не дает возможности следовать по полосе, то его объезжать разрешено справа, а если и это невозможно-то слева.

Перекресток Полевая-Мичурина

23 июл 2012, 12:31

Вообще очень странный перекресток. По-моему единственный, где при разрешающем зеленом прямо, запрещено поворачивать направо.

Перекресток Полевая-Мичурина

23 июл 2012, 13:21

Дмитрий написал:
Вообще очень странный перекресток. По-моему единственный, где при разрешающем зеленом прямо, запрещено поворачивать направо.

Я абсолютно согласен, что это нонсенс. Много перекрестков, где стрелка поворота направо горит постоянно. (Мичурина/Клиническая; Мичурина/Московское и многие другие). Написал запрос Рудакову на твиттер.

Перекресток Полевая-Мичурина

25 июл 2012, 19:37

Александр Назаров написал:
Повернуть налево с Полевой на Волжский быстро не удастся тоже, потому что единственная полоса из двух забита желающими повернуть направо.


Левый поворот на Полевую с Мичурина со стороны ЦУМ - вполне реален и нормален.
В том числе потому, что те, кто поворачивает направо со стороны Аквариума - едут всегда по дополнительной стрелке, а значит - должны уступать обсуждаемым левоповоротникам.

Думаю, обсуждаемая тема интересна, но каких либо фатальных проблем в себе не содержит. Наоборот хорошо - что там можно налево.

Перекресток Полевая-Мичурина

11 авг 2012, 23:25

Дмитрий написал:
Вообще очень странный перекресток. По-моему единственный, где при разрешающем зеленом прямо, запрещено поворачивать направо.


Наверное чтобы пешеходам было окно??

Перекресток Полевая-Мичурина

12 авг 2012, 11:21

КС. написал:
Дмитрий написал:
Вообще очень странный перекресток. По-моему единственный, где при разрешающем зеленом прямо, запрещено поворачивать направо.


Наверное чтобы пешеходам было окно??


Пешеходы в любом случае имеют преимущества. Ответ от официальных лиц на предложение о постоянно включенной стрелке поворота направо был именно таким, что траффик пешеходов слишком большой.

Перекресток Полевая-Мичурина

12 авг 2012, 15:40

стоят дпсы там ловят за всё.
за то, что повернул на зелёный, но не под стрелку, пешеходы и т.д.
я тоже непонимаю, почему на зелёный нельзя поворачивать. а пешеходов там мало ходят, на любом другом перекрёстке их в разы больше.


тут спросили, почему дпсы там стоят, ловить то не зачто. меня больше вопрос интересует, что делают регулярно дпсы на выезде с кольца МШ /Аврора???? или при въезде на авто-вокзал. вот там действительно незачто ловить.

Перекресток Полевая-Мичурина

12 авг 2012, 22:02

elena051 написал:
А когда целлофан с "Кирпичей" снимут?
уже

Перекресток Полевая-Мичурина

13 авг 2012, 09:26

иванов иван иванович написал:
... меня больше вопрос интересует, что делают регулярно дпсы на выезде с кольца МШ /Аврора???? или при въезде на авто-вокзал. вот там действительно незачто ловить.

А Вы попробуйте проехать по "дублёрчику" и поехать по кольцу "прямо", а не направо на ул. Аврора. Они Вам объяснят

Перекресток Полевая-Мичурина

13 авг 2012, 09:33

NcikF написал:
иванов иван иванович написал:
... меня больше вопрос интересует, что делают регулярно дпсы на выезде с кольца МШ /Аврора???? или при въезде на авто-вокзал. вот там действительно незачто ловить.

А Вы попробуйте проехать по "дублёрчику" и поехать по кольцу "прямо", а не направо на ул. Аврора. Они Вам объяснят

Да ничего они не сделают, если вы будете требовать составление протокола, пару минут и едете дальше.
тема была

(#ссылка)

Перекресток Полевая-Мичурина

13 авг 2012, 09:38

Господа, предлагаю оставаться в рамках заявленной темы

Перекресток Полевая-Мичурина

13 авг 2012, 09:53

Александр Назаров написал:

Да ничего они не сделают, если вы будете требовать составление протокола, пару минут и едете дальше.
Господа, предлагаю оставаться в рамках заявленной темы

Конечно, тема не та, но все же... КоАП 12.16 ч.1. Нет?
Яндекс.Метрика