Получается тупиковая ситуация. С одной стороны ВС говорит, что надо лишать, а с другой Борисыч прав - не так все однозначно получается с ПДД и с ГОСТом.
Официальные лица, выскажите свою точку зрения и если обгон с выездом на встречку запрещен, то обяжите нанести сплошную линию разметки на таких участках. Или я все-таки зрю в корень и это лазейке?
НашаРаша не перестает удивлять , как и последователи некоторых бредовых решений:
Разметка и знаки. Несоответствие
11 май 2012, 13:40
И плакать хочется и смеяться!
Разметка и знаки. Несоответствие
11 май 2012, 13:41
Борисыч написал:
НашаРаша не перестает удивлять , как и последователи некоторых бредовых решений:
Может лучше так?
Разметка и знаки. Несоответствие
11 май 2012, 13:46
Forrest_Gump написал:
Может лучше так?
Ваш вариант конечно же доносит всю глубину мысли верховного суда в его постановлении, но он не отражает печальную действительность ОДД на наших дорогах.
Разметка и знаки. Несоответствие
11 май 2012, 13:54
Борисыч написал:
Forrest_Gump написал:
Может лучше так?
Ваш вариант конечно же доносит всю глубину мысли верховного суда в его постановлении, но он не отражает печальную действительность ОДД на наших дорогах.
У меня есть ещё свой вариант
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 09:44
ОФ, ЛИЦА, хоть один коментарий будет с вашей стороны???
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 09:58
Сергей написал:
ОФ, ЛИЦА, хоть один коментарий будет с вашей стороны???
А что Вам не понятно? Всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить.
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 12:21
Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки? Вопрос 2: запрешен ли обгон в зоне действия данного знака? Вопрос 3: при положительных ответах на первые два вопроса - почему при нанесении новой разметки ее наносят в противоречие с знаком???
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 12:37
ответ на вопрос № 3 Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В прошлом году Госавтоинспекцией УМВД по городскому округу Самаре ни один акт выполненных работ по нанесению разметки не подписан.
Так что не факт что нанесенная разметка имеет какую то силу, а узнать это можно только в суде
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 12:48
Сергей написал:
Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки?
сам не читал, но вроде кто-то говорил что в каком то решении ВС это считается одним и тем же.
но решение это не обзор
но зато если руководствоваться изменениями в ППВС №18, то сплошная уже не нужна. достаточно нарушить п.9.2 Сергей написал:
Вопрос 2: запрешен ли обгон в зоне действия данного знака?
богатой судебной практики по данному вопросу нет, поэтому можете попробовать быть первопроходцем Сергей написал:
Вопрос 3: при положительных ответах на первые два вопроса - почему при нанесении новой разметки ее наносят в противоречие с знаком???
вот вы сами и ответили на свои первые два вопроса. ответы сами понимаете какие
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 21:39
aleksey написал:
Сергей написал:
Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки?
сам не читал, но вроде кто-то говорил что в каком то решении ВС это считается одним и тем же.
Знакомый адвокат уверял, что аналогом не является.
Разметка и знаки. Несоответствие
15 май 2012, 21:48
кому кому а адвокатам доверять вообще не советую. лучше самому в административке разобраться.
если они не будут давать надежду, то останутся без работы.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 07:15
Если считаете, что знак 5.15.7 с двумя встречнонаправленными стрелками указывает, что только 1 полоса в направлении, то обгоняйте в пределах полосы. Да, кстати, зону действия этого знака (на отрезке от Электрощита до Сока) тоже неплохо бы вспомнить
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 07:35
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон. Да, к стати этот знак стоит как раз после п. Южный в сторону М. Царевщины, и он оповещает, что с трёх полос съезжаем на две.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 07:53
а вы обратите внимание что не на всех знаках сплошная бывает
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:22
У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией. И в конце то концов, у нас есть знаки 3.20 и 3.22 запрещающие обгон и пункты ПДД 11.5 а всё остальное от лукавого. Мы так скоро любой знак притянем к равности знаку 3.20/22.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:26
4.1.1 не запрещает обгон (если установлен не на перекрестке).
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:40
Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.
С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:40
Павел написал:
4.1.1 не запрещает обгон (если установлен не на перекрестке).
Причем здесь 4.1.1? Мы про 5.15.7(3) Хотя, о чём я и говорил! Ща все знаки переберём
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:42
Сергей написал:
Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.
С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.
Я просто в ах...е! Надо было его сфоткать и сюда!
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:43
Alexsandr написал:
У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией.
Прерывистая линия есть на других подобных знаках. А раз есть разные варианты разделения полос движения (на знаках), то это наводит на мысль, что они (разделительные полосы) являются аналогами горизонтальной разметки. как-то так.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:45
Alexsandr написал:
Сергей написал:
Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.
С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.
Я просто в ах...е! Надо было его сфоткать и сюда!
кого сфоткать? Инспектора?
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:48
Сергей написал:
Alexsandr написал:
У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией.
Прерывистая линия есть на других подобных знаках. А раз есть разные варианты разделения полос движения (на знаках), то это наводит на мысль, что они (разделительные полосы) являются аналогами горизонтальной разметки. как-то так.
Давайте не будем додумывать, а. Уже до маразма додумали. Сергей написал:
кого сфоткать? Инспектора?
Да.
Разметка и знаки. Несоответствие
16 май 2012, 08:55
Alexsandr написал:
Давайте не будем додумывать, а. Уже до маразма додумали.
Пока есть неоднозначности в ПДД и пока нерадивые инспекторы додумывают в свою пользу, нам придется делать тоже самое