Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 12:26

Получается тупиковая ситуация. С одной стороны ВС говорит, что надо лишать, а с другой Борисыч прав - не так все однозначно получается с ПДД и с ГОСТом.

Официальные лица, выскажите свою точку зрения и если обгон с выездом на встречку запрещен, то обяжите нанести сплошную линию разметки на таких участках. Или я все-таки зрю в корень и это лазейке?

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 12:26

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 13:24

НашаРаша не перестает удивлять , как и последователи некоторых бредовых решений:

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 13:40

И плакать хочется и смеяться!

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 13:41

Борисыч написал:
НашаРаша не перестает удивлять , как и последователи некоторых бредовых решений:

Может лучше так?

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 13:46

Forrest_Gump написал:

Может лучше так?

Ваш вариант конечно же доносит всю глубину мысли верховного суда в его постановлении, но он не отражает печальную действительность ОДД на наших дорогах.

Разметка и знаки. Несоответствие

11 май 2012, 13:54

Борисыч написал:
Forrest_Gump написал:

Может лучше так?

Ваш вариант конечно же доносит всю глубину мысли верховного суда в его постановлении, но он не отражает печальную действительность ОДД на наших дорогах.

У меня есть ещё свой вариант

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 09:44

ОФ, ЛИЦА, хоть один коментарий будет с вашей стороны???

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 09:58

Сергей написал:
ОФ, ЛИЦА, хоть один коментарий будет с вашей стороны???


А что Вам не понятно? Всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить.

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 12:21

Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки?
Вопрос 2: запрешен ли обгон в зоне действия данного знака?
Вопрос 3: при положительных ответах на первые два вопроса - почему при нанесении новой разметки ее наносят в противоречие с знаком???

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 12:37

ответ на вопрос № 3
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

В прошлом году Госавтоинспекцией УМВД по городскому округу Самаре ни один акт выполненных работ по нанесению разметки не подписан.

Так что не факт что нанесенная разметка имеет какую то силу, а узнать это можно только в суде

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 12:48

Сергей написал:
Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки?

сам не читал, но вроде кто-то говорил что в каком то решении ВС это считается одним и тем же.

но решение это не обзор

но зато если руководствоваться изменениями в ППВС №18, то сплошная уже не нужна. достаточно нарушить п.9.2
Сергей написал:

Вопрос 2: запрешен ли обгон в зоне действия данного знака?

богатой судебной практики по данному вопросу нет, поэтому можете попробовать быть первопроходцем
Сергей написал:

Вопрос 3: при положительных ответах на первые два вопроса - почему при нанесении новой разметки ее наносят в противоречие с знаком???

вот вы сами и ответили на свои первые два вопроса. ответы сами понимаете какие

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 21:39

aleksey написал:
Сергей написал:
Вопрос 1: является ли сплошная полоса на знаке аналогом сплошной разделительной полосе горизонтальной разметки?

сам не читал, но вроде кто-то говорил что в каком то решении ВС это считается одним и тем же.
Знакомый адвокат уверял, что аналогом не является.

Разметка и знаки. Несоответствие

15 май 2012, 21:48

кому кому а адвокатам доверять вообще не советую.
лучше самому в административке разобраться.

если они не будут давать надежду, то останутся без работы.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 07:15

Если считаете, что знак 5.15.7 с двумя встречнонаправленными стрелками указывает, что только 1 полоса в направлении, то обгоняйте в пределах полосы.
Да, кстати, зону действия этого знака (на отрезке от Электрощита до Сока) тоже неплохо бы вспомнить

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 07:35

Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.
Да, к стати этот знак стоит как раз после п. Южный в сторону М. Царевщины, и он оповещает, что с трёх полос съезжаем на две.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 07:53

а вы обратите внимание что не на всех знаках сплошная бывает

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:22

У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией.
И в конце то концов, у нас есть знаки 3.20 и 3.22 запрещающие обгон и пункты ПДД 11.5 а всё остальное от лукавого. Мы так скоро любой знак притянем к равности знаку 3.20/22.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:26

4.1.1 не запрещает обгон (если установлен не на перекрестке).

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:40

Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.

С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:40

Павел написал:
4.1.1 не запрещает обгон (если установлен не на перекрестке).

Причем здесь 4.1.1? Мы про 5.15.7(3)
Хотя, о чём я и говорил! Ща все знаки переберём

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:42

Сергей написал:
Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.

С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.

Я просто в ах...е! Надо было его сфоткать и сюда!

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:43

Alexsandr написал:
У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией.

Прерывистая линия есть на других подобных знаках. А раз есть разные варианты разделения полос движения (на знаках), то это наводит на мысль, что они (разделительные полосы) являются аналогами горизонтальной разметки.
как-то так.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:45

Alexsandr написал:
Сергей написал:
Alexsandr написал:
Да бред, я так понимаю этот знак просто указывает на то что на данном участке просто две полосы движения и ни как не запрещает обгон.

С тем и поднял этот вопрос, что мне инспектор пытался вменить запрещенный обгон в зоне действия данного знака.

Я просто в ах...е! Надо было его сфоткать и сюда!
кого сфоткать? Инспектора?

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:48

Сергей написал:
Alexsandr написал:
У меня перед глазами книжечка ПДД, правда 2008г., но по моему изменения и дополнения этих знаков не коснулись, и я не вижу в ней такого знака с прерывистой линией.

Прерывистая линия есть на других подобных знаках. А раз есть разные варианты разделения полос движения (на знаках), то это наводит на мысль, что они (разделительные полосы) являются аналогами горизонтальной разметки.
как-то так.

Давайте не будем додумывать, а. Уже до маразма додумали.
Сергей написал:
кого сфоткать? Инспектора?

Да.

Разметка и знаки. Несоответствие

16 май 2012, 08:55

Alexsandr написал:

Давайте не будем додумывать, а. Уже до маразма додумали.

Пока есть неоднозначности в ПДД и пока нерадивые инспекторы додумывают в свою пользу, нам придется делать тоже самое

Оф. лица, с чего такой игнор к теме???
Яндекс.Метрика