Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 16:48

Илюхин В.В. написал:
Тогда мы полностью "забьем" правую полосу для движения, т.к. в наиболее загруженные часы по ней осуществляется достаточно интенсивное движение

Ничего подобного. Прямо там едет очень мало, а нарушители будут в любом случае.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 16:48

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 16:56

Всё таки про направление Сов.Армии-Московское шоссе согласен с г-ном Илюхиным, там действительно забьют правый ряд.
Но про Ст.Загора-Сов.Армии нужно плотнее подумать.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 18:17

Илюхин В.В. написал:
...перекресток имеет достаточно сложную и неоднозначную геометрическую конфигурацию, не позволяющую водителям с правой полосы продолжить движения прямо без изменения траектории движения. Иными словами, в случае если двигаться прямо по правой полосе (Сов. Армии в направл. М. шоссе), то траектория движения пересекается с теми, кто едет по левой полосе в том же направлении, а это уже конфликт и предпосылки к ДТП...

А почему эти же доводы не применяются на пересечении Ново-садовой и Советской Армии? При движении от университета, Ново-садовая на этом перекрёстке из трёхполосной становится двухполосной, что приводит к постоянным конфликтам водителей при прямолинейном движении и попытке "отвоевать" свою полосу.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 21:20

Основная масса водителей, которые едут по стара-загоре прямо, пересекая Сов.Армию, делает это с правой полосы, т.к. это логичнее и удобнее для всех.
Честно говоря я тоже практически всегда так делаю. Живу я около Пилзнера, гараж у меня за Связью, постоянно приходиться курсировать по этому перекрестку.

Сейчас вот ехала, по Сов.Армии стоит ДПС. Решила не нарушать и проехать прямо по Ст_загоре с левого ряда, простояла в очереди 4 светофора, так и проехала по правой полосе
Кстати, в последнюю неделю ДПС там дежурит постоянно

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 21:22

А, кстати какой размер штрафа за данное нарушение?А то вдруг пригодиться

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

17 ноя 2011, 21:26

300 рублей. Несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 13:13

Белоглазов Иван написал:
Всё таки про направление Сов.Армии-Московское шоссе согласен с г-ном Илюхиным, там действительно забьют правый ряд.
Но про Ст.Загора-Сов.Армии нужно плотнее подумать.

Каждый раз вынуждена нарушать правила и ехать прямо по правой полосе к этим новостройкам - т.е. если стоять по правилам, в левом ряду - то левоповоротники с правого ряда будут подрезать А я лучше правила нарушу, т.к. справа на заднем сиденье у меня автокресло
ДПС там почти ежедневно уже дежурит - а что толку? За светофор "левоповоротников" с правого ряда человек 5-6 успевает проехать - а останавливают максимум одного. Рулетка.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 13:24

В принципе можно пересмотреть ОДД на этом перекрестке и разрешить маневры с правой полосы С-Загоры (от Шипки) во все направления, с левой полосы - только налево.
Плюсы такого решения:
увеличится пропускная способность этого направления;
при движении прямо транспорт не будет оказываться на стороне встречного движения.
Минусы:
при повороте налево с двух рядов недостаточна ширина ПЧ на Сов. Армии;
потребуется пересмотр движения с других направлений и корректировка работы светофора...

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 13:49

Павел написал:
300 рублей. Несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

А вот это спорный вопрос. 12.15.1 либо 12.16.1

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 13:59

Однозначно 12.16.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 15:34

Павел написал:
Однозначно 12.16.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Нет не однозначно.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 15:58

Вам бы лишь поспорить.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 16:02

Павел написал:
Вам бы лишь поспорить.

C чего Вы это взяли.
Вы что-то пытаетесь утверждать, о чем не имеете представления.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 16:12

Скажу просто и ёмко: 500 рублей - за движение по обочинам и за занятие места в колонне.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 16:28

У Вас есть определение суда по этому поводу? Есть разъяснения УГИБДД и т.п.?

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

21 ноя 2011, 16:32

Имеющий глаза да увидит. О статьях КоАПа писал выше. Вам по любой статье и по любому поводу нужны разъяснения?

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

22 ноя 2011, 13:46

Демитр написал:
В принципе можно пересмотреть ОДД на этом перекрестке и разрешить маневры с правой полосы С-Загоры (от Шипки) во все направления, с левой полосы - только налево.
Плюсы такого решения:
увеличится пропускная способность этого направления;
при движении прямо транспорт не будет оказываться на стороне встречного движения.
Минусы:
при повороте налево с двух рядов недостаточна ширина ПЧ на Сов. Армии;
потребуется пересмотр движения с других направлений и корректировка работы светофора...

+1
про минус - на Сов.Армии 2 полосы, там вдвоем спокойно можно повернуть, если водители нормальные и рядность соблюдают. Остается только светофор отрегулировать.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

22 ноя 2011, 16:39

Павел написал:
Имеющий глаза да увидит. О статьях КоАПа писал выше. Вам по любой статье и по любому поводу нужны разъяснения?

Бумаг у меня по этому поводу тоже нет. На то есть причины.
Если Вас остановят - напишут 12.15.1 будьте уверены.
Я писал просьбу переквалифицировать в 12.16.1 и привел свои аргументы. По моему обращению в УГИБДД - мнения разделились. Вот такая история, хотите верьте, хотите - нет. Всё решилось тем, что все пошли на мировую.

Мой комментарий по квалификации.

Если быть дотошным: после проезда знака особого предписания вы обязаны расположить своё ТС на верное полосе. В отличие от "предписывающих" знаков, под которые Вы можете ехать по любой полосе. Далее.
12.15.1: Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8

Так же согласно ПДД, знак 5.15.1 устанавливает определенный режим движения – направление движения по полосам. То, есть как в данном случае – с крайней левой полосы только прямо и налево, с правой – направо. При этом очевидно, что с правой поворачивать налево нельзя – режим движения в зоне действия знака такой. Можно ли считать это правилом расположения транспортных средств в данном месте? Думаю, что да. Следовательно, водитель, допустив движение прямо по той полосе, на которой он так двигаться не мог, а должен был только поворачивать налево, допустил нарушение правил расположения транспортных средств в зоне действия данного знака и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.15 КОАП РФ.


Но, повторюсь, мне протокол переквалифицировали, видимо аргументы привел нужные.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

22 ноя 2011, 18:48

ну заюморил.с такой трактовкой ПДД вам бы гаишники податься.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

22 ноя 2011, 20:38

Поддерживаю, Вас, Сергей.

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

23 ноя 2011, 09:52

paprika написал:

на Сов.Армии 2 полосы, там вдвоем спокойно можно повернуть

Ширина ПЧ на СА в этом месте чуть меньше 12 м, т.е. совсем немного не дотягивает до полноценных 4-х полос. Ширину ПЧ можно нужно увеличить за счет тротуара! А для пешеходов там еще есть один тротуар, ближе к домам
Панорама

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

23 ноя 2011, 10:09

че то смневаюсь что кто то разрешит тротуар ломать

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

23 ноя 2011, 11:16

Сов.армию-Карла Маркса никак не сделают 4 полосы, там где раньше рельсы были. А там никаких помех ввиде тротуаров-зданий нет.А из-за этого апендикса вся пробка по Сов.Армии от Антонова-Овсеенко.
А Вы хотите, чтобы тротуар поломали(((

Имхо всетаки, там влегкую 4 легковых авто по ширине проходит, ездию там каждый день.Вот еще обочину со строны Гагаринского бы подрихтовали и вообще нормуль бы было

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

23 ноя 2011, 11:35

че то смневаюсь что кто то разрешит тротуар ломать

А посмотрите внимательнее: ул. Сов. Армии между МШ и С-Загорой нормальной ширины. А здесь ПЧ сужается как раз из-за этого ненужного тротуара. Пешеходный переход через С-Загору к парку Гагарина выполнен по линии другого тротуара!
Панорама

там влегкую 4 легковых авто по ширине проходит

СА - улица с довольно оживленным автобусным движением. Согласно ГОСТу ширина полосы должна составлять не менее 3 м. 3х4=12

Вопрос г-ну Илюхину по поводу Ст.Загора-Сов.Армии

23 ноя 2011, 13:03

сергей Ч. написал:
ну заюморил.с такой трактовкой ПДД вам бы гаишники податься.

Мне очень приятно, что я смог доставить Вам радость, правда
Яндекс.Метрика