Имеем следующие сигналы на сегодняшний день:
ТольяттиДля начала перенести все пешеходные переходы, которые расположены сразу с выезда с кольца...
Сколько аварийных ситуаций из за этого возникает!
свердлова\ворошилова - особенно задрали
свердлова\степана разина - опасно очень
свердлова\40 лет победы\автостроителей
на баныкина где тенис центр давно пора сделать
У парка в центральной районе. Там по улице мира 2 пешеходных перехода. Который ближе к победе, впирается прямо в остановку. Когда едешь в сторону комсомольска, то уже автоматом притормаживаешь перед ним, потому что там что кто то выскочит из за автобуса/газели - нормальное явление. Да и вообще подобное встречается у многих пешеходных переходах, которые прям на остановке. Отдалить бы их оттуда метров где то на 50. что бы не слишком много, и не слишком мало.
И ещё в зелёнке как в новик ехать, самый последний пешеходный переход перед кольцом неудобно расположен прям перед закрытым поворотом. Поэтому не видно если кто справа пытается перейти дорогу. Сколько раз уже наблюдал как кто-то выбегает на него и народ резко начинает оттормаживаться. Зимой можно и в занос уйти. Метров на 15-20 его бы подальше перенести
убрать двойные пешеходные переходы которые расположены на расстоянии меньше 150 метров друг от друга, пример напротив увд на южке, сначала светик идёт а потом сразу ещё и не регулируемый переход
После перекрёста ул. Юбилейная - Дзержинского (напротив д.57 по ул.Дзержинского) установили светофор, вроде пешеходный. Вроде нужен. А светофора для машин нет
Хотелось бы видеть светофор (хотя бы с кнопкой) на пешеходном переходе на остановке "Лыжная база" в Тольятти. Дорогу перейти нереально даже по пешеходному переходу взрослому. Проверено на себе. Машины несуться на огромной скорости. А сейчас начались занятия в СДЮШОР №1, которая находится как раз в этом районе. Дети добираются туда самостоятельно, соответственно и дорогу переходят тоже самостоятельно. Возможности сопровождать ребенка нет, т.к. занятия проходят днем. Ребенок-самое дорогое в жизни, и очень не хочется его потерять. Просьба посодействовать в этой проблеме.
Самара:ипподром, блин. я вообще в шоке от того перехода, как и пешеходы, по-моему
Поставьте пожалуйста светофор на остановке трамваев и автобусов "Авиагородок "пересечение улиц Заводское шоссе/пр.Кирова.На остановке висит знак пешеходный переход и была когда то зебра.
Машины не пропускают пешеходов.Может хоть светофор поможет решить проблему.
Поток народа очень большой.
Все жители района будут очень Вам благодарны.
Я бы вернула светофор на ул. Революционную - Карла Маркса около магазина "Ткани". Рядом находится школа № 92. Из-за пробки в сторону МШ по Революционной не видно пешеходов, да и машины, поворачивающие налево с Карла Маркса перегораживают ПЧ тем, кто движется с МШ по Революционной.
Вот тут напрашивается светофор
Авроры/Печерская
ВСЕ нерегулируемые пешеходные переходы как минимум надо хорошо осветить. НА месте самой зебры и метров по пять в каждую сторону от дороги.
На Молодежной построили детскую поликлинику, вижу,когда утром еду, как мамочки с детьми лавируют между машинами. Зебра имеется, но чуть дальше,поэтому как обычно наш народ ленится пройти 10 метров и перебегает там где удобно. Может ближе к самой поликлинике перенести зебру и знак? А то лично сегодня видела как чуть не сшибли маму с ребенком на этом участке дороги.
не хвататет пешеходного светофора (через СЗ со стороны близжайшей к Колизею)
На М5 в районе новосемейкино нужно на 2-х переходах освещение сделать, в темное время суток очень опасные переходы
На магистральной, остановка ЖБИ со стороны завода, тоже нет освещения, пешеходов невидно!
Отсутствие пешеходного перехода на товарная-металлургическая
переход на против дома товарная 5ст1, в темное время суток вообще не перейти!
ПП на Маякковского-Молодогвардейской обычно так заставлен машинами, что не видно пешеходов. Сегодня утром девушка невысокого роста пыталась перейти дорогу по ПП, удалось ей это не сразу.