разворот в зоне действия знака 4,1,1 запрещён! Это написано в пояснении к билету. А заезд во двор не отменяет действие 4,1,1.
Ещё раз перечитайте первый пост: Андрей написал:
В ПДД по этому поводу написано: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. и Действие знаков 4.1.1-4.1.64.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Т.е у этого знака немного разные значения в зависимости от места установки. Если он стоит перед пересечением проезжих частей ("заездом во двор" налево), то он относится именно к этому "заезду" и запрещает туда поворачивать, и после этого пересечения перестаёт действовать.
Господа Артамон и Ховмяк, перекресток и пересечение понятия разные и въезд во двор перекрестком не является.
Применение знака 4.1.1
07 фев 2011, 13:33
Согласен, но никто этого и не утверждал :х))
Применение знака 4.1.1
12 фев 2011, 23:12
s40.radikal.ru/i089/1102/cd/f2c17d3e961f.jpg Если это перекрёсток то направо на стоянку нельзя а разворот перед пересечением с Кирова можно. А если не перекрёсток, то направо можно а разворот нельзя. Может знает кто ЧТО ЭТО?
Применение знака 4.1.1
14 фев 2011, 13:25
Точно не понял какое место сфотографировано, но судя по всему знак 4.1.1 относится к примыканию слева, сразу за пешеходным переходом.
Применение знака 4.1.1
14 фев 2011, 16:19
Тоже долго узнавал это место, хотя езжу там пару раз в неделю :х) Это пересечение Физкультурной с Каховской, справа - проезд к заду ДК на пл. Кирова. Я всегда воспринимал этот знак как запрет поворота налево, на Каховскую, но очень многие выполняют этот левый поворот. Вопрос логичен, не запрещён ли здесь и поворот направо, всё-таки это не дворовый проезд, а реальная улица Каховская (обычный Х перекрёсток)? Или направо с целью движения по Каховской нельзя, а на стоянку во дворы можно?
Применение знака 4.1.1
15 фев 2011, 13:26
Согласно ПДД РФ знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и другие прилегающие к дороге территории.
Применение знака 4.1.1
15 фев 2011, 23:07
Удалено.
Применение знака 4.1.1
15 фев 2011, 23:21
Артамон написал:
s40.radikal.ru/i089/1102/cd/f2c17d3e961f.jpg Если это перекрёсток то направо на стоянку нельзя а разворот перед пересечением с Кирова можно. А если не перекрёсток, то направо можно а разворот нельзя. Может знает кто ЧТО ЭТО?
специально подходил к инспектору в воскресение(они часто там стоят за пешеходов стригут) спросил по поводу этого знака. ИДПС ответил что можно только прямо. Поворот налево будет караться мин. 1 т.р.
Применение знака 4.1.1
16 фев 2011, 00:49
"специально подходил к инспектору в воскресение(они часто там стоят за пешеходов стригут) спросил по поводу этого знака. ИДПС ответил что можно только прямо. Поворот налево будет караться мин. 1 т.р. "
Спасибо, но я о другом. Является ли пересечение Каховской и Физкультуреной перекрёстком или нет? Действие знака зависит от этого.
Применение знака 4.1.1
16 фев 2011, 00:59
На сколько я понимаю, если двигаться по Физкультурной от Юбилейной к пр.Кирова, то перекресток Физкультурной и Каховской Т-образный, а справа - прилегающая к д.к.Кирова территория, поэтому поворот на эту территорию возможен. На ответы ИДПС полагаться не стоит - один ИДПС на мой вопрос"где начинается перекресток сказал: через пять метров от пересечения", вот так!
Применение знака 4.1.1
16 мар 2012, 11:37
Товарищи, как уже и было сказано надо смотреть где установлен знак: 1. если знак стоит перед прекрестком, то зона действия этого знака только на перекресток, сразу за перкрестком можно и разворачиваться и поворачивать, если это не запрещенно после перекрестка другими знаками или разметкой. 2. если знак стоит перед перекрестком с несколькими пересечениями, то его зона- на то пересечение, перед которым он установлен 3. знак стоит в начале участка, ну допустим простая классическая проезжая часть с несколькими поворотами во двор, вот в этом случае вам разрешенно только поварачивать на правую сторону( будь там АЗС или двор или еще что-то) а вот разворачиваться или поворачивать налево на том участке будет запрещенно. и действует этот знак до следующего прекреска. Пы. Сы. напоминаю что зона перекрестка это по 5 метров от каждого закругления на перекрестке а это значит что на данном перекрестке этотзнак уже не действует.
Применение знака 4.1.1
16 мар 2012, 11:54
Оксана написал:
Товарищи, как уже и было сказано надо смотреть где установлен знак: 1. если знак стоит перед прекрестком, то зона действия этого знака только на перекресток, сразу за перкрестком можно и разворачиваться и поворачивать, если это не запрещенно после перекрестка другими знаками или разметкой. 2. если знак стоит перед перекрестком с несколькими пересечениями, то его зона- на то пересечение, перед которым он установлен 3. знак стоит в начале участка, ну допустим простая классическая проезжая часть с несколькими поворотами во двор, вот в этом случае вам разрешенно только поварачивать на правую сторону( будь там АЗС или двор или еще что-то) а вот разворачиваться или поворачивать налево на том участке будет запрещенно. и действует этот знак до следующего прекреска. Пы. Сы. напоминаю что зона перекрестка это по 5 метров от каждого закругления на перекрестке а это значит что на данном перекрестке этотзнак уже не действует.
Ай молодец! Вы одна из немногих девушек, кто знает эти тонкости. Вот только мы не товарищи, а господа.
Применение знака 4.1.1
16 мар 2012, 11:57
Павел, а я преподавателем по ПДД работаю)да и вообще мне всегда было интересно Вождение)
Применение знака 4.1.1
16 мар 2012, 12:08
Оксана написал:
Павел, а я преподавателем по ПДД работаю)да и вообще мне всегда было интересно Вождение)
Вот таких женщин я всегда любил! А не тех: "ой, что это за стрелочка, ой что это за жест соседнего водителя".
Применение знака 4.1.1
16 мар 2012, 12:16
Павел, спасибо буду считать это комплиментом
Применение знака 4.1.1
18 мар 2012, 16:02
А вот на Заводском шоссе (между Мальцева и 22 Парт-ом) стоят два знака "Движение прямо" - первый перед выездом с АЗС, второй перед въездом на АЗС.