Юрий_неопытный написал:Ой...Не Свободы а Победы, пересечение с 22. П.С.....автор темы наверняка это имел ввиду когда опечатался сам.
Насчет опасности трамваев.
Да, конечно трамвай малины не добавит.
Но:
1) Трамвай проезжает не так часто как машины по 22. П.С.
2) Всегда можно встать на край ПЧ, спокойно переждав проезд трамвая.
3) Чаще всего, в Самаре остановки трамвайные находятся на подъезде к перекрестку, и там есть асфальтовый уступ для людей.
Так что, даже если не вникать в эти нюансы и реалии, сам вопрос темы непонятен.
Пешеход просто идет через дорог на свой зеленый. И завершает переход, пока остальные авто его ждут (по ПДД).
А насчет "пешеходы прут даже на желтый", так это на любой дороге такое может быть. И что теперь, сужаем все без исключения дороги или делаем интервал пол-часа? Это уже вопрос другой, напрямую не связанный со временем переключения светофора.
1 Трамваи ходят как раз очень часто примеро каждые 10-15 минут
2 Что по вашему край проезжей части если трамвайные рельсы находятся посередине?
3 Трамвайной остановки на этом перекрёстке никогда не было!
Так что лучше внимательно сначала читать а потом делать громкий пук! И не смешить людей своей глупостью и кретинизмом!