А вообще может лучше этот вопрос проработать с депутатами. Чтобы появился закон, который бы сажал этих людей в тюрьму. Сначала на 15 суток. Потом на 30, потом на полгода и т.д.
Просто так закон не появится. Д.б. обоснование, причем достаточно весомое. Поэтому я и попросила, чтобы проработали вопрос по статистике данных нарушений. М.б. привязать к обычным пешикам и по ним также статистику собрать для увеличения им штрафов. А дальше можно будет поднимать вопрос о подготовке законодательной инициативы по внесению изменений в КоАП. Без ее достаточного обоснования она даже фракцию ЕР в ГосДуме не пройдет, не то что внесена будет.
Вот, что я заснял сегодня на Сов.Армии перед Московским шоссе
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
23 ноя 2011, 15:51
Как вижу попрашаек звоню в ГИБДД на Ставропольскую 951-91-21. Сообщаю дежурному, что на ул. Такой-то на проезжей части находится попрашайка (дети-попрашайки), создают пробку и аварийно-опасную обстановку на дороге. Дежурный мне отвечает, что сейчас вышлют машину по этому адресу. Можно еще фамилию дежурного уточнить для порядка.
Этих детей, кстати в последнее врямя дофига бегает. По Ст-Загоре, напротив Энергии две носились. Позвонила, сказала. Больше я их там не видела.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
23 ноя 2011, 15:55
Еще телефон доверия ГИБДД как вариант - 3400102
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
24 ноя 2011, 17:18
ВРР написал:
Вот, что я заснял сегодня на Сов.Армии перед Московским шоссе
сёня тоже видал этот табор
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
24 ноя 2011, 20:50
За вовлечение детей в бродяжничество это уже уголовная ответственность и лишение родительских прав. Убивает другое что папашка ихний сидит дома в тепле с пузом толстым ненасытным и смотрит телевизор.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
25 ноя 2011, 00:02
Андрей Х. написал:
ВРР написал:
Вот, что я заснял сегодня на Сов.Армии перед Московским шоссе
сёня тоже видал этот табор
А почему не позвонили? Уверяю Вас, это работает
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
26 ноя 2011, 16:30
paprika написал:
А почему не позвонили? Уверяю Вас, это работает
виноват, не до этого было
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 07:38
elka написал:
Просто так закон не появится. Д.б. обоснование, причем достаточно весомое. Поэтому я и попросила, чтобы проработали вопрос по статистике данных нарушений. М.б. привязать к обычным пешикам и по ним также статистику собрать для увеличения им штрафов. А дальше можно будет поднимать вопрос о подготовке законодательной инициативы по внесению изменений в КоАП. Без ее достаточного обоснования она даже фракцию ЕР в ГосДуме не пройдет, не то что внесена будет.
Хорошая идея! Давайте создадим отдельную ветку по нарушению пешеходами ПДД и будим фото в ней выкладывать. Вот и появится материал (обоснование)!
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 10:31
Поддерживаю!
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 10:58
Идея м.б. и хорошая. Только ГосДуму будет интересовать сухая статистика. А кроме Гибдд этого никто дать не сможет.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 11:40
elka написал:
Идея м.б. и хорошая. Только ГосДуму будет интересовать сухая статистика. А кроме Гибдд этого никто дать не сможет.
Так мы и находимся на оф. сайте ГИБДД. Пусть ведут статистику которую мы с Вами будим сюда выкладывать.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 12:36
Alexsandr написал:
Давайте создадим отдельную ветку по нарушению пешеходами ПДД и будим фото в ней выкладывать. Вот и появится материал (обоснование)!
Неоднократно выкладывал блоками камикадзе на Ново-Садовой в районе Панова. Что от их фото изменится? Могу хоть каждый день фотографировать...
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 13:00
Forrest_Gump написал:
Alexsandr написал:
Давайте создадим отдельную ветку по нарушению пешеходами ПДД и будим фото в ней выкладывать. Вот и появится материал (обоснование)!
Неоднократно выкладывал блоками камикадзе на Ново-Садовой в районе Панова. Что от их фото изменится? Могу хоть каждый день фотографировать...
Давай, и все начнём, глядишь и мил лучше станет
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 13:05
Alexsandr написал:
Forrest_Gump написал:
Alexsandr написал:
Давайте создадим отдельную ветку по нарушению пешеходами ПДД и будим фото в ней выкладывать. Вот и появится материал (обоснование)!
Неоднократно выкладывал блоками камикадзе на Ново-Садовой в районе Панова. Что от их фото изменится? Могу хоть каждый день фотографировать...
Давай, и все начнём, глядишь и мил лучше станет
Тогда как инициатор создавайте тему и её правила, все пешеходоопасные места соберём в ней одной.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 16:10
Добро!
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 17:29
Колясочник постоянно пасется на мичурина/масленникова
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 18:32
Ну так что, за все это время никто из представителей ГИБДД ничего по теме так и не скажет ? Ждем "жертву", сбитую посередине проезжей части ? Знаю, уже писал, о местонахождении по кр. мере двух таких "инвалидов"
2. Моск. шоссе/Ташкентская. Чел на костылях, одноногий, на дежурстве с 10 примерно до 19-00. Ежедневно. Прыгает между машинами, стучит в окно, мелочь не берет. 3. Димитрова/Демократическая. Вечером. Тетенька на костылях азиатской внешности, с православной иконой на груди.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
28 ноя 2011, 21:07
Аврора/ Дыбенко ежедневная работа инвалида на коляске с утра и до вечера.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
29 ноя 2011, 13:25
Советская Армия/Московское шоссе - колясочник с одной стороны, толпа детей с другой.
Вчера звонили насчет Гагарина/Авроры - никто не почесался убрать.
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
29 ноя 2011, 17:53
вчера на Дыбенко около пересечения с Авророй за мной ехал экипаж ДПС. после того как колясочник и машина ДПС поравнялись, инвалид уехал с дороги. только не надолго, думаю
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
12 дек 2011, 23:39
paprika написал:
Советская Армия/Московское шоссе - колясочник с одной стороны, толпа детей с другой.
Уберите уже их, сколько можно! Толпа цыганских детей мечется по проезжей части. Дорога вся в снежных заносах, метель,пробища, итак ехать тяжело ещё и эти по дороге бегают
Поражаюсь народу, кто им подает
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
12 дек 2011, 23:55
[quote="Поражаюсь народу, кто им подает:S[/quote] Наверно гаишники :P
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
13 дек 2011, 00:20
Артём К написал:
Наверно гаишники
А может наоборот - они гаишникам? Раз работают там каждый день безприпятственно?
Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!
13 дек 2011, 09:10
ну по крайней мере убрали колясочника с дыбенко\аврора.он теперь то в спортмастере или леруа тусуется,то на тротуаре дыбенко