В погонах написал:То ли я не понимаю, что все считают нормальной организацией, а что ненормальной?
Нормальная- это создающая минимум человеко-неудобств

Т.е. большинству должно быть лучше.
В погонах написал:Если косяк на 5-6 просеках, то почему хаят всю солнечную, а не конкретное место?
Потому что проблема в Солнечной на 5-6 просеках. Точнее даже не там.
1. На Солнечной не предусмотрены парковочные карманы. Первый ряд постоянно занят припаркованными, второй - поворотом налево. Получается, что 2 ряда втискиваются в один и получаются "притирки".
2. Пешеходных переходов мало и они нерегулируемые. Ну сколько можно говорить, что нерегулируемый переход на улице с 2 полосами в одну сторону- это убийство? В лучшем случае- "догонялки".
3. Мало поворотов.
Бредовая идея скоростной Солнечной приводит к перепробегам, пробкам на поворот.
В погонах написал:Я понимаю, что современным мамашам пройти 100-200 метров до ПП лютая проблема в силу собственного воспитания, но причем тут ГИБДД?
Возьмите лежачую коляску, положите в неё ребёнка/внука/племянника (на худой конец бревно) и заставьте жену/маму перейти по пешеходному переходу у 139й школы. И не помогайте ей. А потом послушайте, что они Вам выскажут.
Поймите, город делается не для пузанов на джипах с 8й просеки (где светофор для поворота сотни владельцев котеджей заботливо сделали), а для тех мамаш, который, к примеру, приедут на 61м автобусе, а потом попытаются попасть на 5ю просеку, к примеру.
Увеличьте маршрут с коляской 5й просеки 106, к примеру, до остановки в сторону Поляны. Не стесняйтесь экспериментировать на себе и своих родных- жалейте лучше остальных граждан.
Прошу прощения, может я слишком резко. Но надоело, что все чиновники стараются лишь бы откинуть от себя ответственность.