коллапс на солнечной

02 дек 2012, 17:19

Поребрик написал:
Уважаемый Василий Юрьевич ... Даже в 2004 на пятой просеки существовало 6 домов.
Вы видели где 5я просека а где переход на 6й ??? и где детские сады и поликлиника???
maps.yandex.ru/-/CVBZuFKq


Даже если просто включить мозг будет на 500 м ближе

maps.yandex.ru/-/CVB6ZUpv

При этом, что по такому маршруту выходит 1,15 км, а по прямой 845 м. То изза дороги и переходов путь увеличился всего на 300 м. не стыдно так откровенно врать? Или я опять не так посчитал что-то?

Поребрик написал:

А стену с надписью " Возможна вероятность обрушения"???(это понятное не к вам но все же?)


Никак не могу найти. Ищу вдоль дороги правильно?

арсен написал:
да брат, перекроем просто дорогу чтобы по тв на всю страну показали - они сразу на все ответ дадут.


А почему из-за парочки недовольных другие должны страдать? Или только по звериному умеем мыслить?

Одни умные уже пытались - кроме как по морде получить - эффекта ноль. Если конечно получение по мордасам не есть цель

Зачем в таких зверей превращаться?

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 17:19

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 18:58

В погонах написал:


Поребрик написал:

А стену с надписью " Возможна вероятность обрушения"???(это понятное не к вам но все же?)


Никак не могу найти. Ищу вдоль дороги правильно?

ну глаза то открой едеш от 9 к 5.на ПП 6 поворачиваеш голову налево и смотриш
9.JPG

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 19:03

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

если вы там живете, как вы не видите нерегулируемый переход у 139 школы, это 150 метров до 5 просеке, заявленных 1200 метров нет.
да видим мы там переход но попробуйте по нему с коляской пройти

SAM_0515.JPG

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 19:12

В погонах написал:
Поребрик написал:
Про мамаш которым влом 200 метров пройти... просто умарили!!!

Чтобы перевезти с 5й просеки коляску надо пройти 1200 МЕТРОВ - ЭТО ВЫ ПО НЕДОВОСПИТАНИЕ СПОРТСМЕНОК ИМЕЛИ ВВИДУ ???


Маршрут на карте нарисуй. Че та не сильно верится.
ну товариш преувеличил немного всего то 830 метров
9_2012-12-02.JPG

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 21:55

В погонах написал:


Даже если просто включить мозг будет на 500 м ближе

maps.yandex.ru/-/CVB6ZUpv

При этом, что по такому маршруту выходит 1,15 км, а по прямой 845 м. То изза дороги и переходов путь увеличился всего на 300 м. не стыдно так откровенно врать? Или я опять не так посчитал что-то?


10_2012-12-02.JPG

пробовал ТУТ пройти просто без коляски? лучше и не пробуй

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 22:30

сергей ч. написал:

пробовал ТУТ пройти просто без коляски? лучше и не пробуй


Я много где с коляской пробовал.
Просто если идти по моему маршруту - вообще проблем 0.
И не сильно длиннее, и не сильно мудренее. Никто же вас не обязывает только именно ТАМ идти где ты указал

сергей ч. написал:
ну товариш преувеличил немного всего то 830 метров


А зачем туда то переться?

Ну и на будущее. При стандартной колесной базе коляски и стандартной ступени поднимается все на раз два даже без пандусов.

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 22:57

как я понял вопрос в этой теме один:

Почему не учтены при строительстве новый закон про инвалидов?
Ответ: это наш бюрократизм, который не позволяет менять в ходе строительства. А если это необходимо сделать, то прежде всего надо внести изменения в проектную документацию, это все утвердить, выбить средства, отстегнуть откаты и т.д и т.п. И по времени это займет еще несколько лет., о чем вам писал Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
проект прошел все согласования в 2006, году, а приступили к реализации в 2008.
и вы тут можете еще распинаться на листов 20 и ничего не изменится......

коллапс на солнечной

02 дек 2012, 23:35

а сам то часто с коляской ходишь?

пока писал тема уже уехала))

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 05:37

и вы тут можете еще распинаться на листов 20 и ничего не изменится......[/quote]

Изменится Даже не сомневайтесь....!!!!

"В погонах" - У Вас на все случаи жизни- есть неправильные ответы???
По вашей же логики...
"Если включить голову???"
То МОЖНО! организовать Дорожное движение без рисков для ЖИЗНЕЙ людей.
и для этого НЕ НАДО...
- Детям прыгать через заборы
- Мамашам ходить по 2 километра
-инвалидам прыгать по ступенька на колясках
- экстренным и спасательным службам без геморроя прибывать на место
- а обычным гражданам что бы облегчить жизнь перекрывать дорогу и митинговать...
для этого вы правильно сказали надо просто ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ некоторым чиновникам!

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 06:28

Проезжая по ул Солнечной вчера был свидетелем как на разделительной спиливали бордюрные камни до уровня земли,где пешеходные переходы.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 09:50

Поребрик написал:
"В погонах" - У Вас на все случаи жизни- есть неправильные ответы???

У меня на многие случаи жизни есть ответы объективные и не предвзятые, в отличие от вас. Все за вас не решат. Есть аспекты, которые Вы лично можете сделать сами. В частности:
Поребрик написал:
То МОЖНО! организовать Дорожное движение без рисков для ЖИЗНЕЙ людей.

Можно, но не при нашей системе. Собственно, невозможно практически при любой госсистеме, ибо она неповоротлива и предвзята.
Поребрик написал:
- Детям прыгать через заборы

Если ваш ребенок бегает на красный свет - это не проблема ГИБДД и светофора. Это ваша проблема как родителя и воспитателя. Признать себя хреновым воспитателем и родителем - очень тяжело.
Поребрик написал:
- Мамашам ходить по 2 километра

На 300 м увеличился путь. Напрямую по вашему маршруту - 845 метров. Че же вы не орете, чтобы садик и школа были ПО ТУ СТОРОНУ СОЛНЕЧНОЙ. В этом большом новом микрорайоне?
Поребрик написал:
-инвалидам прыгать по ступенька на колясках

Ну это общая проблема для всего мира. Тут ничего сказать не могу.
Поребрик написал:
- экстренным и спасательным службам без геморроя прибывать на место

Не паркуйте машины во дворах по 10 рядов. Не ставьте бетонные блоки. Это мешает гораздо больше.

Поребрик написал:
- а обычным гражданам что бы облегчить жизнь перекрывать дорогу и митинговать...
для этого вы правильно сказали надо просто ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ некоторым чиновникам!

Это Арсен предложил. Последствия такого гениального решения я выложил в видео наверху.

На солнечной ситуация не очень, но не критичная.
Просто вам не нравится новые реалии жизни. Вы видимо очень консервативны.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 09:53

ваван написал:
а сам то часто с коляской ходишь?

пока писал тема уже уехала))


Хожу не переживай.
Теперь далее по теме - по маршруту, который я на карте нарисовал и который всего на 200-300 метров длиннее - тротуар там ровный, отделен заборчиком. Там не то что на коляске - на ванной с колесиками можно проехать без проблем.

Про стену... ну как сказать
Я то думал, что это тупо бетонный забор, а это огромный парапет для стоянки сверху. Если он упадет (Как весело написано красной краской) - земля от него перекроет минимум одно направление по солнечной, это не считая съехавших вниз из-за этого 5-10 машин, которые стоят сверху.
Это будет лютый, бешеный ахтунг

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 10:04

В погонах написал:
То ли я не понимаю, что все считают нормальной организацией, а что ненормальной?


Нормальная- это создающая минимум человеко-неудобств
Т.е. большинству должно быть лучше.

В погонах написал:
Если косяк на 5-6 просеках, то почему хаят всю солнечную, а не конкретное место?


Потому что проблема в Солнечной на 5-6 просеках. Точнее даже не там.
1. На Солнечной не предусмотрены парковочные карманы. Первый ряд постоянно занят припаркованными, второй - поворотом налево. Получается, что 2 ряда втискиваются в один и получаются "притирки".
2. Пешеходных переходов мало и они нерегулируемые. Ну сколько можно говорить, что нерегулируемый переход на улице с 2 полосами в одну сторону- это убийство? В лучшем случае- "догонялки".
3. Мало поворотов. Бредовая идея скоростной Солнечной приводит к перепробегам, пробкам на поворот.

В погонах написал:
Я понимаю, что современным мамашам пройти 100-200 метров до ПП лютая проблема в силу собственного воспитания, но причем тут ГИБДД?

Возьмите лежачую коляску, положите в неё ребёнка/внука/племянника (на худой конец бревно) и заставьте жену/маму перейти по пешеходному переходу у 139й школы. И не помогайте ей. А потом послушайте, что они Вам выскажут.
Поймите, город делается не для пузанов на джипах с 8й просеки (где светофор для поворота сотни владельцев котеджей заботливо сделали), а для тех мамаш, который, к примеру, приедут на 61м автобусе, а потом попытаются попасть на 5ю просеку, к примеру.
Увеличьте маршрут с коляской 5й просеки 106, к примеру, до остановки в сторону Поляны. Не стесняйтесь экспериментировать на себе и своих родных- жалейте лучше остальных граждан.

Прошу прощения, может я слишком резко. Но надоело, что все чиновники стараются лишь бы откинуть от себя ответственность.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 10:15

Алексей Томин написал:

Возьмите лежачую коляску, положите в неё ребёнка/внука/племянника (на худой конец бревно) и заставьте жену/маму перейти по пешеходному переходу у 139й школы. И не помогайте ей. А потом послушайте, что они Вам выскажут.
Поймите, город делается не для пузанов на джипах с 8й просеки (где светофор для поворота сотни владельцев котеджей заботливо сделали), а для тех мамаш, который, к примеру, приедут на 61м автобусе, а потом попытаются попасть на 5ю просеку, к примеру.
Увеличьте маршрут с коляской 5й просеки 106, к примеру, до остановки в сторону Поляны. Не стесняйтесь экспериментировать на себе и своих родных- жалейте лучше остальных граждан.


Да нет, не резко. Давайте я попробую прояснить некоторые моменты:
1. Я не чиновник. Я сотрудник органов, но не ГИБДД.
2. Ну я не сильно пузан, и джип у меня не очень большой, но не понимаю как это меня должно характеризовать
3. Я с коляской (И с лежачей, и с тростью) весь центр города исходил. И когда в квартире жил там тоже магистрали к подъезду не было. Никто же не жалуется, что в подъезд коляску нужно затаскивать чуть ли не на себе? С ребенком гуляешь как правило по времени. Рассчитать и дорогу и пути несложно. Ходить потом по заранее рассчитаным путям можно вплоть до минуты.
4. Не представляю, как с лежачей коляской втискиваться в 61й. Уж простите. Соответственно и смысл считать этого не вижу.

Ну и я уже не говорю про застройку самой 6й просеки, где в принципе проехать нормально очень сложно, а разъехаться, так вообще мрак, а пожарке - так только по машинам припаркованным. Почему на это никто не жалуется?

Алексей Томин написал:
Прошу прощения, может я слишком резко. Но надоело, что все чиновники стараются лишь бы откинуть от себя ответственность

Я не говорю что нет проблем, я говорю что они не столь критичные.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 10:26

Вообще поражает безумность проекта Солнечной. Сделали необходимость разворотов, но нет ни дополнительной полосы для разворота/поворота, ни места для этого. Легковая еле помещается на 6й просеке, чтобы развернуться, КамАЗ при мне сдавал задом чтобы поместиться. Вот КТО так делает?

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 10:35

Алексей Томин написал:
Вообще поражает безумность проекта Солнечной. Сделали необходимость разворотов, но нет ни дополнительной полосы для разворота/поворота, ни места для этого. Легковая еле помещается на 6й просеке, чтобы развернуться, КамАЗ при мне сдавал задом чтобы поместиться. Вот КТО так делает?


Чтобы ответить на эти вопросы нужно видеть начальный проект 2006 года и его обоснование. Есть вариант, что тогда это дорога подразумевала скоростную магистраль для объезда и наличие там такого большого микрорайона не предполагала в принципе.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 12:15

В погонах написал:
Чтобы ответить на эти вопросы нужно видеть начальный проект 2006 года и его обоснование.


Ну вот вы (в смысле ГИБДД) его можете видеть, а мы (остальные жители)- нет.

В погонах написал:
Есть вариант, что тогда это дорога подразумевала скоростную магистраль для объезда и наличие там такого большого микрорайона не предполагала в принципе.


Генплан тогда хоть и не был принят, но был разработан. И в нём ниже Солнечной- район многоэтажной застройки.
Кстати, я не могу гарантировать 100%, но на 99% весной 2005 года забор на месте "Надежды" уже был установлен. И вроде как даже название фигурировало.

То, что проектировщики дороги этого не знали- простительно. Но при согласовании и генплан надо было поднять, и выданные разрешения на проектирование застройки. То, что этого не было сделано- однозначно ошибка уровня "уволить по статье".

А парковочные карманы? А возможность развернуться грузовику?
Кроме того, неужели нельзя было добавить ХОТЯ БЫ пешеходные переходы с кнопками, а не убийственные "слепые" (подсветки их нет) зебры? Парковочные карманы тоже не судьба добавить?

Кроме того, если у человека есть хоть немного мозгов, то он не пропустит две проезжие части на разных уровнях (у 139 школы как раз разница порядка полуметра) без крайней необходимости. Мало ли зачем надо будет разрыв в разделительной сделать- а теперь там это сделать нельзя. И переход для колясочников невозможен.

А ещё- когда проектировали (а ваше ведомство подписывало) про такое правило, что автобусные остановки удобнее делать напротив друг друга- в голову никому не пришло? Сейчас сделали издевательство, а не остановки.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 12:21

Алексей Томин написал:

Кроме того, неужели нельзя было добавить ХОТЯ БЫ пешеходные переходы с кнопками, а не убийственные "слепые" (подсветки их нет) зебры?


Мы тут напротив Ладьи год убеждали повесить табличку на переходе с кнопкой. А вы тут про целые светофоры говорите)))

Алексей Томин написал:

Какой забавный документ))

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 12:38

realty.samara24.ru›Надежда Самара
это ссылка по началу строительства Ж.К. Надежда (самое ранее начало строительства 2 квартал), отмечу еще раз проект заказывала Администрация г.о. Самара в 2006 году проект был утвержден. Застройщики домов по 5 просеке и Администрация г.о. Самара не учитывали, не в период строительства, не по сдаче объектов в эксплуатацию, транспортную доступность, с ГАИ вопросы строительства домов ( решение вопросов землепользованию и выделению) не согласовываются.
Если не знаете правильных ответов по размещению ООТ, лучше не выкладываете, спросите, ответим, по нормам в ОДД, ООТ требуется разносить а не обустраивать в одном створе.
Прикладываю письмо, что обещал.
50001.jpg


50002.jpg

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 13:20

-Василий Юрьевич если Вас не затруднит, когда придет ответ - опубликуйте его здесь...
Заранее спасибо.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 14:00

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
realty.samara24.ru›Надежда Самара
это ссылка по началу строительства Ж.К. Надежда


Ещё раз- я там ходил своими ногами в марте 2005 года. Забор был, название "Надежда" было. На всякий случай попробую узнать в Уране, когда и что было.
В любом случае, документы начали оформляться намного раньше первой рекламы. Землю надо взять в аренду под строительство, геологические изыскания провести и т.д. и т.п. В это время вся информация в городском департаменте строительства есть. Запросить её при экспертизе проекта дороги- не проблема. Если, конечно, интересует результат.
Кроме того, генплан с домами ниже Солнечной был очень давно. Его в 2007, что ли, только утвердили.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Если не знаете правильных ответов по размещению ООТ, лучше не выкладываете, спросите, ответим, по нормам в ОДД, ООТ требуется разносить а не обустраивать в одном створе.


Разносить можно по-разному. Можно сделать обе остановки, к примеру, сразу за пешеходным переходом, или за светофором (как большинство остановок в Самаре), а можно как сделали. Я про пару "ул. Солнечная", "ул. Шверника". Очевидно, что примерно половина пассажиров захочет перейти дорогу вот прямо у остановки, не зависимо ни от чего (я это регулярно наблюдаю на остановке "Чернореченская" на Владимирской). И поэтому остановки и переходы надо делать как можно ближе. Или есть правила, это опровергающие? Тогда их надо менять

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Прикладываю письмо, что обещал.


Спасибо! Надеюсь всё же исправят.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 14:04

В погонах написал:
Алексей Томин написал:

Кроме того, неужели нельзя было добавить ХОТЯ БЫ пешеходные переходы с кнопками, а не убийственные "слепые" (подсветки их нет) зебры?


Мы тут напротив Ладьи год убеждали повесить табличку на переходе с кнопкой. А вы тут про целые светофоры говорите)))


Если не долбить стену- она никогда не рухнет.
Я вот тоже мало на что надеюсь, но стучусь головой

В погонах написал:
Алексей Томин написал:

Какой забавный документ))


Ага. И подпись вашего человека (горГИБДД подчиняется облГИБДД, так что независимо от того, где он работает, всё равно ваш человек).

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 14:24

Алексей Томин - зарегистрированный пользователь форума - В погонах, отношения к Госавтоинспекции не имеет, тем более к её управлению.
Выражать свое мнение как и вы может по своему усмотрению. Во многом его ответы пусть и не лестные, но справедливые и зачастую направлены не в пользу ГИБДД. Соглашаться с ними или нет, это право каждого участника форума.
По поводу забора, это не основание для учета землепользования. В тот период времени сперва шел захват земли, а потом оформление, яркий тому пример дома № 104 -106 по 5 просеке, - Я там был участником долевого строительства, и на моих глазах шла застройка.
Личное пожелание, я со стороны ГИБДД, ответил на все вопросы как все происходило в хронологии, что делается в данном направлении тоже ответил - Вопрос к активным участникам данной дискуссии, почему аналогичные вопросы Вы не подаете в Администрацию г.о. Самара, к тем лицам кто должен принимать меры по их разрешению.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 14:37

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
В погонах, отношения к Госавтоинспекции не имеет, тем более к её управлению.


Спасибо. Кстати, можно было б ввести на сайте признак, который может выставить только модератор, имеет ли отношение пользователь к ГИБДД, или нет.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
По поводу забора, это не основание для учета землепользования. В тот период времени сперва шел захват земли, а потом оформление, яркий тому пример дома № 104 -106 по 5 просеке, - Я там был участником долевого строительства, и на моих глазах шла застройка.


Тем не менее там был договор от 2001 года между горадминистрацией и застройщиками о предоставлении земли для проектирования и строительства жилого дома строительным фирмам. В их числе и 104 точно (видел). Про 106 не скажу- не знаю.

Конкретно по Надежде- информированный источник говорит, что работы начались не позже весны 2006 года. Хотя бы договор аренды земли у них был- никто не поедет проводить работы, если через месяц администрация может дать ту же площадку другим.

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Вопрос к активным участникам данной дискуссии, почему аналогичные вопросы Вы не подаете в Администрацию г.о. Самара, к тем лицам кто должен принимать меры по их разрешению.


Проблема в том, что все попутки написать официальные запросы наталкиваются на формальные ответы без рассмотрения сути. Я не могу так спрашивать, чтобы бюрократия давала толковый ответ. Так что, простите уж, мучаю тех, кто умеет быть человеком
Были б такие в горадминистрации- с удовольствием бы мучал их.
Хотя работа ГИБДД предполагает и участие в ОДД и заботу о безопасности. А тут- явные проблемы и с ОДД и с безопасностью. И ваша (ГИБДД) работа, в том числи- давать волшебные пендели городским властям.

коллапс на солнечной

03 дек 2012, 16:08

Алексей Томин написал:

Спасибо. Кстати, можно было б ввести на сайте признак, который может выставить только модератор, имеет ли отношение пользователь к ГИБДД, или нет.


Ну вам моих слов видимо мало)))) Признак есть - модераторы и администраторы отмечены красным - у остальных вместо ника - ФИО и название должности.

Алексей Томин написал:
И ваша (ГИБДД) работа, в том числи- давать волшебные пендели городским властям.


Эх было бы этой правдой - многое было бы иначе))
Яндекс.Метрика