Проезжал этот перекрёсток не более получаса назад.С Заводского кто пропускает с Мальцева кто нет. Такое ощущение что кто не пропускает видели до этого знак "уступи дорогу"вот и лезут в нагляк. Опять избитый вопрос не дай бог ДТП,кто виноват выезжающий с Мальцева или по Заводскому кто едет? Знаков нет !!!!!!!!!!!!! Или сегодня прав один завтра другой? Ваше мнение Петрищев Е.Ю.(личное)?
ОДД Заводское-Мальцева
27 апр 2012, 15:09
Если знаков нет, то - "помеха справа", если выезд с прилегающей, то - уступи.
ОДД Заводское-Мальцева
27 апр 2012, 15:11
Павел написал:
Если знаков нет, то - "помеха справа", если выезд с прилегающей, то - уступи.
Ну Мальцева не прилегающая территория,просто в памяти некоторых водителей,едущих по Заводскому, может отложиться что там(Мальцева)должен стоять знак "уступи". Просто бывает едешь чисто по зрительной памяти,у меня такое было когда поменялся приоритет Буянова-Рабочая когда Рабочая была главная,знак увидел раза с третьего.
ОДД Заводское-Мальцева
27 апр 2012, 16:05
Вячеслав написал:
Павел написал:
Если знаков нет, то - "помеха справа", если выезд с прилегающей, то - уступи.
Ну Мальцева не прилегающая территория,просто в памяти некоторых водителей,едущих по Заводскому, может отложиться что там(Мальцева)должен стоять знак "уступи". Просто бывает едешь чисто по зрительной памяти,у меня такое было когда поменялся приоритет Буянова-Рабочая когда Рабочая была главная,знак увидел раза с третьего.
По этому я и говорил, что управлять автомашиной необходимо исходя из имеющейся дорожной обстановки, а не по памяти. Изменения организации дорожного движения в городе происходит постоянно.
ОДД Заводское-Мальцева
27 апр 2012, 17:43
Вячеслав написал:
Ну Мальцева не прилегающая территория,просто в памяти некоторых водителей,едущих по Заводскому, может отложиться что там(Мальцева)должен стоять знак "уступи".
Этот знак висел там ничтожно мало, по сравнению с тем, что обычно там по помехе с права люди руководствовались, так что....
ОДД Заводское-Мальцева
27 апр 2012, 18:48
Maks написал:
Вячеслав написал:
Ну Мальцева не прилегающая территория,просто в памяти некоторых водителей,едущих по Заводскому, может отложиться что там(Мальцева)должен стоять знак "уступи".
Этот знак висел там ничтожно мало, по сравнению с тем, что обычно там по помехе с права люди руководствовались, так что....
интересно кто нибудь там руководствовался помехой справа при движении по Заводскому? на перекрёстке СА и учебный пер. помоему никто.считают что СА главней почемуто
ОДД Заводское-Мальцева
28 апр 2012, 08:57
А по Учебному разве нет 2.4? Я всегда там уступаю Сов. Армии.
ОДД Заводское-Мальцева
28 апр 2012, 15:06
Павел написал:
А по Учебному разве нет 2.4? Я всегда там уступаю Сов. Армии.
много лет точно не было.сейчас не знаю может поставили? я всегда там вылазию аккуратно но когда при этом сигналят с СА
ОДД Заводское-Мальцева
03 май 2012, 17:14
сергей ч. написал:
Павел написал:
А по Учебному разве нет 2.4? Я всегда там уступаю Сов. Армии.
много лет точно не было.сейчас не знаю может поставили? я всегда там вылазию аккуратно но когда при этом сигналят с СА
О том то и речь, что на перекрестке все знаки приоритета должны стоять (со всех въездов на перекресток). Только г-н Петрищев с этим не согласен. И вот еще один интересный момент. Была тема об установке водонаполненных ограждений на перекрестке Московского ш. и Гагарина на разделительном островке. Так эта мера требовала долгих и сложных согласований, изменение схемы ОДД и прочее, а на Заводское и Мальцева раз и ежесекундно знак появился и также неожиданно через неделю исчез.
ОДД Заводское-Мальцева
03 май 2012, 17:48
Сергей написал:
сергей ч. написал:
Павел написал:
А по Учебному разве нет 2.4? Я всегда там уступаю Сов. Армии.
много лет точно не было.сейчас не знаю может поставили? я всегда там вылазию аккуратно но когда при этом сигналят с СА
О том то и речь, что на перекрестке все знаки приоритета должны стоять (со всех въездов на перекресток). Только г-н Петрищев с этим не согласен.
знака уступи на Уч.пер.нет как и нет знака глав.дорога на СА.т.е. это Т-образный равнозначный перекрёсток.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 08:29
И я про то. Только, как видно из выссказываний участников форума, движущиеся по СА не желают предоставлять преимущество, выезжающим с Уч.пер.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 08:51
Сергей написал:
И я про то. Только, как видно из выссказываний участников форума, движущиеся по СА не желают предоставлять преимущество, выезжающим с Уч.пер.
Мне это в голову не приходило. Пускаю только из вежливости.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 09:52
чето я там никаких знаков на этом т.н переулке не наблюдаю.а следовательно это выезд с прилегающей территории со всеми вытекающими
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 15:55
Эта прилегающая территория имеет название "Учебный переулок"
Также можно себя вести на перекрестке одноименной темы. А почему бы и нет??????
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 16:16
нет знака нет и переулков
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 16:19
Будет прекрасно, если вы это сможете объяснить тов.Петрищеву.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 16:41
я не припоминаю чтоб г.Петрищев где то сказал о том что мы обязаны уступать тем кто едет по этому "переулку" п.с. я там как то ехал еще на 99, эт лет 8 назад,чуть колеса не оторвал. с тех пор туда не суюсь
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 16:59
Я про то, что он не сторонник установки всех необходимых знаков приоретета на нерегулируемых перекрестках. А учитывая это его мнение можно сделать вывод, что подъезжая по СА к Уч.пер. водитель должен осторожничать, а не переть как по главной.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 17:46
ваван написал:
я не припоминаю чтоб г.Петрищев где то сказал о том что мы обязаны уступать тем кто едет по этому "переулку"
Платов об этом говорил. и что при ДТП однозначно будет виноват водила с СА.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 18:11
как обычный водитель должен догадаться что некто выезжающий с какого то непонятного ответвления имеет приоритет?
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 18:29
ваван написал:
как обычный водитель должен догадаться что некто выезжающий с какого то непонятного ответвления имеет приоритет?
поэтому и говорим что в г.Самара очень хреновая ОДД.а г.Петрищев говорит что так повышается безопасность все потихоньку крадутся и смотрят кому бы уступить дорогу
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 18:32
ТО ВАВАН: Вопрос риторический, к Евгению Юрьевичу.
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 18:37
этак любой выезд из двора можно переулком объявить
ОДД Заводское-Мальцева
04 май 2012, 18:53
ваван написал:
этак любой выезд из двора можно переулком объявить
судья рассматривает схему ОДД на участке ДТП и если по схеме перекрёсток то правила проезда перекрёстков. а если по схеме выезд с прилегающей то понятно кто виноват