Маневрирование

18 авг 2012, 22:26

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
А зачем я буду отвечать на мнение мировых судей Питера. Они рассматривали данный вопрос с точки зрения ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. У судей других регионов может быть свое мнение, на то они и судьи. А по поводу моего мнения, я считаю что такая трактовка в полной мере отвечает безопасности дорожного движения
Это называется "дискриминация по территориальному признаку", запрещена в том числе и нашей Конституцией. А Вы считаете это нормальным?

Маневрирование

18 авг 2012, 22:26

Маневрирование

19 авг 2012, 16:26

А вы предлагаете на баррикады или на Болотную площадь?

Маневрирование

19 авг 2012, 20:41

1. Разворачивающемуся ВСЕГДА, если есть такая возможность (широкая дорога) лучше делать это через хотя бы примерно центр перекрестка. В частности, в рассматриваем случае, тогда у разворачивающегося всегда есть шанс пропустить неожиданно "выскачившую" встречную машину (в поперечном направлении), оставаясь на перекрестке. А не лоб в лоб...
2. В общем случае, следует давать выехать с перекрестка начавшим маневр (это относится к машине на односторонке).
_____________
ВЫВОД:
Если бы в данном примере не было ни у кого знака "главная дорога" - то была бы скорее всего обоюдка.
Если "главная дорога" у того кто на односторонке - то вина разворачивающегося увеличивается до 90-100%.
Остальное - уже нюансы, требующие свидетелей и иных технических деталей (характер столкновения, углы расположения машин, кто первый въехал в перекресток, и проч).

Я думаю так.

Маневрирование

21 авг 2012, 09:09

МалыШ написал:
А вы предлагаете на баррикады или на Болотную площадь?
Я не знаю что находится на Болотной площади и где в Самаре она сама находится.
Если у нас демократическое государство, то баррикады могут быть только в случае обороны городов от внешнего врага во время войны. На них не то что призывать, сгонять надо. Оборонять Отечество - долг каждого.
Ещё баррикады могут быть в случае восстания в государствах с иной формой правления. В этом случае будет выбор - за правительство или за мятежников (на баррикады), третьего - за народ - не дано. Народ будет поделён как минимум на две части.

Маневрирование

21 авг 2012, 09:30

Владимир написал:
МалыШ написал:
А вы предлагаете на баррикады или на Болотную площадь?
Я не знаю что находится на Болотной площади и где в Самаре она сама находится.
Если у нас демократическое государство, то баррикады могут быть только в случае обороны городов от внешнего врага во время войны. На них не то что призывать, сгонять надо. Оборонять Отечество - долг каждого.
Ещё баррикады могут быть в случае восстания в государствах с иной формой правления. В этом случае будет выбор - за правительство или за мятежников (на баррикады), третьего - за народ - не дано. Народ будет поделён как минимум на две части.


Эх ваши бы слова да в рамочку.

Маневрирование

21 авг 2012, 17:01

Владимир написал:
МалыШ написал:
А вы предлагаете на баррикады или на Болотную площадь?
Я не знаю что находится на Болотной площади и где в Самаре она сама находится.
Если у нас демократическое государство, то баррикады могут быть только в случае обороны городов от внешнего врага во время войны. На них не то что призывать, сгонять надо. Оборонять Отечество - долг каждого.
Ещё баррикады могут быть в случае восстания в государствах с иной формой правления. В этом случае будет выбор - за правительство или за мятежников (на баррикады), третьего - за народ - не дано. Народ будет поделён как минимум на две части.
правильно понимаю, что как бороться с судами, проповедующими дискриминацию по территориальному признаку - вы не знаете, и поэтому спрашиваете у представителя власти (ГИБДД)?

Маневрирование

22 авг 2012, 00:52

МалыШ написал:
правильно понимаю, что как бороться с судами, проповедующими дискриминацию по территориальному признаку - вы не знаете, и поэтому спрашиваете у представителя власти (ГИБДД)?
Неправильно понимаете.

Маневрирование

22 авг 2012, 21:41

А в каком посте планируется написать, что вы хотите?

Маневрирование

24 авг 2012, 18:28

юрий за социализм в посте 33119 разложил все по полочкам Зачем сейчас включил оьратку Здесь два пересечения ПЧ Как только выехал налево с первого пересечения ПЧ за разделительную полосу ТЫ НА ВСТРЕЧКЕ

Маневрирование

28 авг 2012, 12:43

ну а что...спасибо что кто-то хоть оценил.. в скрытом тексте - тот пост:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Артамон написал:
...Как только выехал налево с первого пересечения ПЧ за разделительную полосу ТЫ НА ВСТРЕЧКЕ

+100

Маневрирование

12 сен 2012, 12:07

Юрий_за_социализм написал:
ну а что...спасибо что кто-то хоть оценил.. в скрытом тексте - тот пост:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Артамон написал:
...Как только выехал налево с первого пересечения ПЧ за разделительную полосу ТЫ НА ВСТРЕЧКЕ

+100
-100500 На перекрестке НЕТУ "встречек", так как нет полос для движения. Эти полосы появляются только за пределами границ перекрестка.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления ДОРОГ (НЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ!) на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Маневрирование

12 сен 2012, 19:56

[/quote]-100500 На перекрестке НЕТУ "встречек", так как нет полос для движения. Эти полосы появляются только за пределами границ перекрестка.[quote]

Это ты загнул немножко.

Маневрирование

14 сен 2012, 09:06

motor.ru/news/2012/09/13/crossroads/

На московских перекрестках появится новая разметка, указывающая на их границы. Специальные службы города нанесут на дорогу желтые квадраты с сеткой внутри. Об этом сообщается на официальном сайте района «Восточное Дегунино».

И Челябинск
www.spbvoditel.ru/2012/08/22/014/

Маневрирование

16 сен 2012, 13:55

Николай Владимирович написал:
-100500 На перекрестке НЕТУ "встречек", так как нет полос для движения. Эти полосы появляются только за пределами границ перекрестка.


Это ты загнул немножко.
А как Вы думаете, зачем перекрёсток перекресток отделяется от проезжих частей дорог чётко определёнными границами?

Маневрирование

16 сен 2012, 13:57

Владимир написал:
Николай Владимирович написал:
-100500 На перекрестке НЕТУ "встречек", так как нет полос для движения. Эти полосы появляются только за пределами границ перекрестка.


Это ты загнул немножко.
А как Вы думаете, зачем перекрёсток перекресток отделяется от проезжих частей дорог чётко определёнными границами?

Прочитай "обгон на перекрестке" для начала.
Яндекс.Метрика